Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 17 из 101 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 4010

8FGA 2.4GHz Futaba

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Sidches Насколько я понял, карта должна быть в системе FAT, не FAT32, а просто FAT Я пользую вот ...

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от Sidches Посмотреть сообщение
    Насколько я понял, карта должна быть в системе FAT, не FAT32, а просто FAT
    Я пользую вот такую карточку.

Примечательно, что форматировать ее нужно именно в пульте. При этом комп ее видит как FAT, но ни записать, ни считать с нее сам не может. Для этих целей Футаба прилагает свою софтинку.

2.  

У меня гиговая ноунэйм, а пульт да, он делает какой-то свой имэйдж карты и пишет 0 свободного места, сегодня прошился тоже, всё ок, правда немного потупил, забыл, что надо экзешник запустить и карточку показать

А вот подскажите. Есть у меня SD карточка, древняя и доверия у меня к этой карте нету. Были случаи когда записанный файл просто не читался или читался с ошибками.
    Стоит ли пробовать при помощи нее софт залить. Что будет если в процессе прошивки файл прочитается с ошибкой?
    Наверное лучше не рисковать? Да?

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от osy13 Посмотреть сообщение
    Наверное лучше не рисковать? Да

Да. Проще одолжить надежную карточку из какого-либо устройства. И не забыть зарядить батарейку пульта. Прошивка длится недолго, но если собъется...

6.  

Купил карту памяти, предварительно описав ситуацию продавцу в фотомагазине, он указал какую надо из имеющегося списка, при этом сказал, что ситуация знакома. Вставил все сразу заработало! Всем спасибо за помощ!!!

Записей в дневнике
    8
    И подумалось мне... Молодцы маркетологи Футабы... Это сколько народу они посадили на желание теперьча прикупить приёмничек 14-ти канальный почти за 200 бачков?! И не глупо пожалуй выглядит что от 8ми до 14-ти каналов приёмников нет... Вся надёжа на китайского рукодельника...

Записей в дневнике
    36
    Я думаю - мало кто решиться ставить китайского рукоблудника на самолет требующий 8-14 каналов.

10.  

Ну "будем искать...", а мне все непонятно было, такие возможности за эти деньги.

Цитата Сообщение от MAX-65 Посмотреть сообщение
    Молодцы маркетологи Футабы

и сколько народу подсадили на 8-ку (у самого 10-ка, 8-ка не нравится никак) такими приколами как прошивка, добавление каналов и т.д. и т.п. а то что она за эти деньги что за нее просят похожа на мыльницу не подумали!!! "сугубо мое мнение"

Записей в дневнике
    36
    А вы аппаратуру по дизайну выбирали? Или по характеристикам?

Кстати вопрос ко владельцам футаб. В полетных режимах можно изменять назначения ручек и тумблеров? а то что-то я этого в инструкции не увидел

Записей в дневнике
    8
    На мой взгляд дизайн хуже чем у бюджетных 6-ти каналок других брендов... Но в остальном апарат супер... За что такие издевательства? И тут на тебе, теперь этот обмылок 14-ти каналка...... Не ужели путный пластик и резина так дороги по сравнению со всем остальным? Ну уж пресформу могли бы сделать поинтереснее...................

[quote=crafter;2423809]А вы аппаратуру по дизайну выбирали? Или по характеристикам?[/quote

10-ка и 8-ка по многим характеристикам совпадают. 10-ка чем интересней на мой взгляд более понятный и информативный дисплей!

Ну если бы и пресформа была поинтереснее, и пластик путный, и резина, то неизвестно какую бы цену тогда за неё заломили, футабовские маркетологи то не спят
    Последний раз редактировалось DиMAN; 01.03.2011 в 01:01.

Цитата Сообщение от MAX-65 Посмотреть сообщение
    На мой взгляд дизайн хуже чем у бюджетных 6-ти каналок других брендов... Но в остальном апарат супер... За что такие издевательства? И тут на тебе, теперь этот обмылок 14-ти каналка...... Не ужели путный пластик и резина так дороги по сравнению со всем остальным? Ну уж пресформу могли бы сделать поинтереснее...................
    полностью Вас поддерживаю!!! следующая прошивка наверно еще добавит пару, тройку каналов и возможность управлять двумя моделями одновременно)))))

Записей в дневнике
    36
    Да не по информативности не скажу что особо понятнее - так же. Чуть больше, но это не суть вообще.
    Пластик дешевый, возможно, ладно хоть матовый. Зато нет щелок, куда грязь забивается, у меня 6ка футабовская сейчас на кусок грязи похожа, хотя берег, - все из-за дизайна.
    Резина в пульте - вообще зло, через лет 5 она начинает отваливаться и отпадать комками... проходил это дело.

Цитата Сообщение от crafter Посмотреть сообщение
    Да не по информативности не скажу что особо понятнее - так же. Чуть больше
    по информативности намного понятней и экран на самом деле намного больше ! а экран восьмерки чуть больше чем у 7-ки!

Вот люди, все им чего то не хватает, то приемников, то пластик плох, то дизайн (жуткое слово совсем не русское) вас бы в 90е отправить... И "Супронар" в трех экземплярах, чтоб один рабочий собирали. Мня сей пульт вполне устраивает по всем параметрам цена+возможности=5+

я одно не поиму н...я все тумблеры трех позиционные?!?!?!?

Записей в дневнике
    36
    Меня тоже всем устраивает. Программно супер, корпус неплох. Дисплей информативен и понятен. А навигация по меню - просто супер.
    Да что уж там супронар, там поинтереснее кадры были раньше

Цитата Сообщение от maks27 Посмотреть сообщение
    я одно не поиму н...я все тумблеры трех позиционные?!?!?!?
    тоже не понимал сначала, но как гибкость настройки какой-нить понадобиться, так сразу благодарю создателей за трехпозиционники.

а скольки точечная кривая газа?

Записей в дневнике
    36
    Единственное, чем уступает 8ка по функциям 10ке, это кривая газа - 5ть точек. Зато по другим параметрам равна или превосходит 10ку.

может в следующей прошивке и это поправят ,ведь 8ка с каждой прошивкой лучше и периодичность прошивок радует,о 10ке не скажешь...

может возможность самостоятельной прошивки это и хорошо но если вдруг прошивка окажется немного кривой и полетит весь мозг 8-ки это будеи не айс при том что сервис центр если я не ошибаюсь есть только за океаном! или вирус какой на карте окажется и положит аппаратуру!

Записей в дневнике
    36
    Аха, сидят злые спектрумовцы и пишут вирус, чтобы положить восьмерку.
    Да и каким криворуким надо быть, чтобы не прошить 8ку.
    Вы уже как тролль-противник 8ки. Примерно такой-же вопрос задам: а что, если у 10ки сами по себе мозги встанут, куда повезете?

Цитата Сообщение от maks27 Посмотреть сообщение
    может возможность самостоятельной прошивки это и хорошо но если вдруг прошивка окажется немного кривой и полетит весь мозг 8-ки это будеи не айс при том что сервис центр если я не ошибаюсь есть только за океаном! или вирус какой на карте окажется и положит аппаратуру!
    плюнем на возможности апдейта. А вот возможности бэкапа моделей меня очень и очень радуют. Кроме того, обновление не возможно механически, до тех пор, пока не будет руками включен свитч внутри аппы. Наличие карточки в выборе между 8-й и 10-й послужило одним из аргументов "за" 8-ку. Давайте вообще не будем использовать телеметрию, потому что канал обратки могут использовать враги для загрузки вируса прямо в "мозги" аппы!

По поводу качества корпуса - а что не так? 8-ка идеально сбалансирована, имеет железный "намордник", пластик - всяко лучше, чем "крашеная" 10-ка. Экран - да, меньше чем на десятке, но отнюдь не ущербный. Диал фирменный очень удобен. Функционал внутри - исключительно силен - мне хватит ее надолго, чтобы просто понять, что к чему. Пачка 3-х позиционных переключателей уже сейчас дает мне возможность провести ряд занятных экспериментов. И что занятно - мне на шару дали обновление до 12+2 каналов (которое, в целом, нужно-то только замороченным планеристам/самолетчикам для усложнения механизации крыла - мне в этом апдейте нужно только выключение звука и user menu). И мне интересно - когда в апреле футаба таки-выкатит апдейт с телеметрией - а они его, несомненно, выкатят для всей FG-линейки, я не сомневаюсь - что с десяткой-то делать будешь? (Фактически S.BUS II - это свершившийся факт, а вместе с ним - и телеметрия, и новые "приемыши", а вот "старые" аппы - в пролете. Нужны пруфы - гугл рулит, были и фото с выставки, и какие-никакие куски презентаций, да и на форумах народ уже упоминает новую бету - ранее 2.111, теперь, видимо, уже в третьей ветке).

У нее другие минусы - например, слишком мягкий газ/шаг по умолчанию (для вертолетов) и крайне убогая регулировка жесткости его же на европейке - так и 10-ка этого не лишена, проверено Аврора в этом плане - шедевр инженерной мысли, кроме шуток.

ИМХО, понятное дело.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ilyxascrat Посмотреть сообщение
    Кроме того, обновление не возможно механически, до тех пор, пока не будет руками включен свитч внутри аппы.
    А с этим утверждением я бы поспорил. Наверняка этот свитч просто подает сигнал на ногу проца, который затем проверяется программно. Программа может и забить.
    Прошу заметить, сказал совершенно отвлеченно, не с целью поругать аппаратуру, которая полностью устраивает.

вариант для тех кого пластик не устраивает
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: momoter-img600x398-1267408961pwgysq53677.jpg‎
Просмотров: 511
Размер:	140.9 Кб
ID:	471081  

Цитата Сообщение от Grach Посмотреть сообщение
    А с этим утверждением я бы поспорил. Наверняка этот свитч просто подает сигнал на ногу проца, который затем проверяется программно. Программа может и забить.
    Прошу заметить, сказал совершенно отвлеченно, не с целью поругать аппаратуру, которая полностью устраивает.
    ну, может и так статься - собственно, этот свитч - защита от дурака, не более.

Цитата Сообщение от e8geny Посмотреть сообщение
    вариант для тех кого пластик не устраивает
    об том и речь +1

Забанен

у меня вопрос..
    если в футабе по умолчанию стоит первая прошивка - то можно в нее "заливать" сразу третью? или все же предварительно вторую туда "залить" ?

Цитата Сообщение от SergeyFM Посмотреть сообщение
    или все же предварительно вторую туда "залить" ?
    Заливайте последнюю версию. Апгрейд не зависит от промежуточных.

В последней версии прошивки 3.0 меня очень порадовало наличие кривых газа на каждый режим двойных расходов.(раньше была одна кривая подключаемая на все режимы )

Цитата Сообщение от rc.pilot.77 Посмотреть сообщение
    В последней версии прошивки 3.0 меня очень порадовало наличие кривых газа на каждый режим двойных расходов.(раньше была одна кривая подключаемая на все режимы )
    Поправлюсь: кривая в точках одна. но на режим двойных расходов можно задать экспоненту.
    Последний раз редактировалось rc.pilot.77; 04.03.2011 в 21:43.

Цитата Сообщение от rc.pilot.77 Посмотреть сообщение
    Поправлюсь: кривая в точках одна. но на режим двойных расходов можно задать экспоненту.
    Поправлюсь: В моделях созданных до прошивки 3.0
    кривая в точках одна. На режим двойных расходов можно задать экспоненту.

Во вновь содаваемых моделях в прошивке 3.0 можно делать дополнительные кривые газа и не обязательно связывать их с двойными расходами.

Записей в дневнике
    36
    Во второй тоже несколько кривых же было..?

Во второй тоже несколько кривых же было..?
    имелось ввиду кривых газа.

Записей в дневнике
    36
    Ну про них и разговор вроде Свободно назначались на тумблер 3 кривые.

Ну про них и разговор вроде Свободно назначались на тумблер 3 кривые.
    Вы правы, во второй тоже были. Я по невнимательности нашел их только в 3.0

Подскажите пожалуйста, стою перед выбором взять 10ку или 8 ку.Десятка вроде как и экран по больше и на ощупь приятней. Восьмёрка тоже очень интересный экземпляр и в ней есть много чего нет в 10.Голова кипит, дайте пожалуйста дельный совет что взять.Спасибо.

+ Ответить в теме