8FGA 2.4GHz Futaba

Олег_Олегович

Буду благодарен если кто назовет еще и фирму производителя рабочей карты, сегодня заходил в одн из магазинов очень большое разнообразие, но обычных совсем не много, В частности “Трансенд” видел повидимому старого образца.

lecgo

Абсолютно любые производители, хоть “no Name”, только обычные SD, лично у меня трансенд и кингмакс 100% работают 😃

crafter

У меня pqi 1GB и Panasonic 16mb, обе работают. В пульте оставил карту на 16mb, ибо больше ему и не надо. Для прошивки и 22 моделей - хватает. А так pqi одни из лучших карт по скорости обменна данными.

SergeyFM

недавно покупал три одинаковые micro SD Kingmax 2GB
и только 1 шт в футабе сработала… притом что в компе читаются все… почему такое - я не знаю…

Sidches

Насколько я понял, карта должна быть в системе FAT, не FAT32, а просто FAT, проверьте на компе и если надо переформатируйте, возможно после этого пульт ее схавает…

KUB

Подскажите я правильно понял.Что после перепрошивки на v.3 передатчик вещает на 12 пропорциональных каналах и двух дискретных?

Dronavt
KUB:

Подскажите я правильно понял.Что после перепрошивки на v.3 передатчик вещает на 12 пропорциональных каналах и двух дискретных?

Именно так, по количеству имеющихся в наличии крутилок/слайдеров.
К сожалению, не имея в наличии 14-ти канального приемника, проверить как как это работает на практике, затруднительно. Пока довольствуюсь экраном SERVO… 😎

crafter
KUB:

Подскажите я правильно понял.Что после перепрошивки на v.3 передатчик вещает на 12 пропорциональных каналах и двух дискретных?

osy13:

при версии 3.0 у нас 12 пропорциональных каналов и 2 дискретных DG1 DG2 итого 14 каналов

crafter:

Ну и поздравляю всех обладателей, теперь 14 каналов и калибровка стиков официально, а не через бета версию

или еще раз сказать “да”?

Dronavt
Sidches:

Насколько я понял, карта должна быть в системе FAT, не FAT32, а просто FAT

Я пользую вот такую карточку.


Примечательно, что форматировать ее нужно именно в пульте. При этом комп ее видит как FAT, но ни записать, ни считать с нее сам не может. Для этих целей Футаба прилагает свою софтинку.

Sidches

У меня гиговая ноунэйм, а пульт да, он делает какой-то свой имэйдж карты и пишет 0 свободного места, сегодня прошился тоже, всё ок, правда немного потупил, забыл, что надо экзешник запустить и карточку показать;)

osy13

А вот подскажите. Есть у меня SD карточка, древняя и доверия у меня к этой карте нету. Были случаи когда записанный файл просто не читался или читался с ошибками.
Стоит ли пробовать при помощи нее софт залить. Что будет если в процессе прошивки файл прочитается с ошибкой?
Наверное лучше не рисковать? Да?

Dronavt
osy13:

Наверное лучше не рисковать? Да

Да. Проще одолжить надежную карточку из какого-либо устройства. И не забыть зарядить батарейку пульта. Прошивка длится недолго, но если собъется…

Олег_Олегович

Купил карту памяти, предварительно описав ситуацию продавцу в фотомагазине, он указал какую надо из имеющегося списка, при этом сказал, что ситуация знакома. Вставил все сразу заработало! Всем спасибо за помощ!!!

MAX-65

И подумалось мне… Молодцы маркетологи Футабы… Это сколько народу они посадили на желание теперьча прикупить приёмничек 14-ти канальный почти за 200 бачков?! И не глупо пожалуй выглядит что от 8ми до 14-ти каналов приёмников нет… Вся надёжа на китайского рукодельника…

crafter

Я думаю - мало кто решиться ставить китайского рукоблудника на самолет требующий 8-14 каналов.

Олег_Олегович

Ну “будем искать…”, а мне все непонятно было, такие возможности за эти деньги.

maks27
MAX-65:

Молодцы маркетологи Футабы

и сколько народу подсадили на 8-ку (у самого 10-ка, 8-ка не нравится никак) такими приколами как прошивка, добавление каналов и т.д. и т.п. а то что она за эти деньги что за нее просят похожа на мыльницу не подумали!!! “сугубо мое мнение”

crafter

А вы аппаратуру по дизайну выбирали? Или по характеристикам?

DиMAN

Кстати вопрос ко владельцам футаб. В полетных режимах можно изменять назначения ручек и тумблеров? а то что-то я этого в инструкции не увидел

MAX-65

На мой взгляд дизайн хуже чем у бюджетных 6-ти каналок других брендов… Но в остальном апарат супер… За что такие издевательства? И тут на тебе, теперь этот обмылок 14-ти каналка… Не ужели путный пластик и резина так дороги по сравнению со всем остальным? Ну уж пресформу могли бы сделать поинтереснее…

maks27

[quote=crafter;2423809]А вы аппаратуру по дизайну выбирали? Или по характеристикам?[/quote

10-ка и 8-ка по многим характеристикам совпадают. 10-ка чем интересней на мой взгляд более понятный и информативный дисплей!