Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 19 из 101 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 760 из 4015

8FGA 2.4GHz Futaba

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Я впрочем тоже не верю, просто мельком читал на одном из английских форумов....

Записей в дневнике
    36
    Я впрочем тоже не верю, просто мельком читал на одном из английских форумов.

2.  
    asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от crafter Посмотреть сообщение
    Я впрочем тоже не верю, просто мельком читал на одном из английских форумов.
    Там фантазеры попадаются покруче тех что у нас на авроровской ветке обитают.

Записей в дневнике
    36
    В авроровской ветке народ то-ли с бубном любит поплясать, то-ли явных косяков не хочет видеть, но при этом их не отрицает.
    Вообще народ такое ощущение выбирает пульты по размеру экранчика и возможностью в него потыкать.
    Что касаемо модулей футабы, вроде бы и не сложно сам модуль сделать на прием, но в пульте просто нет входа с модуля на МК для обработки информации.

Как бы нам от слухов отвертеться а на знания оперетсься!
    Впрочем зачем компании выпускать прошивку 14ти канальную, если пульт не будет работь с 14-ти канальным приемником ни в обычном режиме, ни в S-BUS?
    Это весомый аргумент! И с этим сложно не согласиться. Хотя фирма могла это сделать под будующую реализацию каких-то новых супер-пупер приемников.
    Хотя хотелось бы услышать тех, кто это все пробовал. чтоб услышать "да это так и есть!!!", а не "мне кажется", "я так думаю", "вроде бы так говорят" и т.д.

6.  

Более того, ходят слухи, что модули на пультах с 8го по 14тый имеют обратную связь, просто она еще не реализована, но для ее работы нужно будет всего лишь сменить прошивку снова. Ну тип телеметрия и все такое, хотя многим она и не нужна.
    Мне как то категорично ответили по поводу обратной связи - нет и не будет , в Японии запрещена ...
    p.s. и вообще им щас не до нас ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от BigAlex Посмотреть сообщение
    категорично ответили по поводу обратной связи - нет и не будет, в Японии запрещена
    В Японии еще запрещен левый руль...

p.s. и вообще им щас не до нас...
    вероятно надо ожидать повышения цен на модельную электронику

Цитата Сообщение от Sasaj Посмотреть сообщение
    ... Но из приемников серии FASST только в R6014 реализованна технология S-BUS...
    это откуда информация? R6108SB - единственный экземпляр с S.BUS (есть еще, правда, и новый какой-то приемник)

Именно поэтому меня и заинтересовал вопрос работы Футабы 8 с 14-ти канальным приемником. Так как с другими приемниками серии FASST 14-ти канальный режим реализовать не по-видимому не удастся (или из-за отсутствия необходимого количества каналов в приемнике, или по причине отсутствия поддержки в приемнике технологии S-BUS)
    на R50 стоит такой приемник, режим в аппе выбран MULT2 - все работает нормально.

10.  

Записей в дневнике
    36
    Хотя фирма могла это сделать под будующую реализацию каких-то новых супер-пупер приемников.
    Это тоже весомо и прямо логично так. "Давайте-ка выпустим новый супер-пупер 14ти канальный приемник, но только сначало для него прошивку на t8fg анонсируем."

Записей в дневнике
    3
    простите то есть из тренерского разъема он дает 14 каналов ppm ?
    или эти каналы можно получить только имея специальный приемник с S.BUS ?
    просто хочу подключить DragonLink
    спасибо

Записей в дневнике
    36
    Он передает на модуль 14 каналов PPM по проводу Signal. На тренерском разъеме по-моему 4 канала, и они практически не связаны с микшированием и настройками пульта. Они идут только для симулятора. Возможно в тренерском режиме идет больше каналов, но летать постоянно в нем у вас врятли получится. А 14 каналов он передает на любой приемник Fasst, хоть в обычном режиме, хоть в режиме S-BUS, в самом передатчике даже переключать ничего ненадо. Ну и передатчик работает со всеми приемниками Fasst и Rasst окромя автошных.

Записей в дневнике
    3
    Простите не кто с драконом и FG8 не летает ?
    отпишитесь очень нужно,
    ТОЕСТЬ весь функционал пульта микширование итд.. невозможно использовать если подключить внешний передатчик ?
    Последний раз редактировалось webconnector; 16.03.2011 в 00:16.

Записей в дневнике
    36
    Можно, если сигнал брать с того же провода по котороу идет сигнал на родной модуль. А с тренерского разъема - нельзя.

Записей в дневнике
    3
    ok Спасибо за помощь просто я хочу для FPV тогда не какой разницы Turnigy 9 или FG8

Цитата Сообщение от webconnector Посмотреть сообщение
    ТОЕСТЬ весь функционал пульта микширование итд.. невозможно использовать если подключить внешний передатчик ?

Можно.

А с тренерского разъема - нельзя.

Я подключил к тренерскому разъему внешний модуль ФРскай, он 8ми канальный, все настройки пульта работают!

Записей в дневнике
    3
    спасибо.
    я в замешательстве

Записей в дневнике
    31
    Он передает на модуль 14 каналов PPM по проводу Signal. На тренерском разъеме по-моему 4 канала, и они практически не связаны с микшированием и настройками пульта. Они идут только для симулятора.
    Уважаемый, вы чё курите? Прежде чем писать такой БРЕД, "по-моему" проспитесь и протрезвейте.

Записей в дневнике
    36
    У меня не работает FrSky от тренерского. Проспаться мне не надо, я ничего не курю, бред пишу основываясь на своем опыте.
    Правда от так скажем "мозгов" пульта на тренерский разъем и на модуль идут разные провода. Да и на других футабовских пультах аналогично.

Цитата Сообщение от Chatlanin Посмотреть сообщение
    Я подключил к тренерскому разъему внешний модуль ФРскай, он 8ми канальный, все настройки пульта работают!
    А сколько каналов работает по фрскай? Все 8мь?

Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    Не верю, думаю фантазеры сочиняют. Шибко фантастично.
    Вот кстати те фантазеры, причем пишут они достаточно уверенно.
    Последний раз редактировалось crafter; 16.03.2011 в 01:10.

А сколько каналов работает по фрскай? Все 8мь?

Приемник у меня 7ми канальный, так вот все 7 работают.

Десятка изначально была тупиком, последний из могикан. Это последний пульт замечательного стандарта PCM1024 со старым большим ВЧ -модулем. Дальше пошли уже пульты совершенно другого уровня. 10-ка незаменима для тех кто до сих пор не торопится хоронить свое старое , но надежно работающее ФМ-хозяйство.
    Абсолютно согласен !

Футаба 10, это аппарат для ЖУТКИХ консерваторов !Фактически рестайлинг предыдущего хита, Футаба 9 ...

8 ФГ - это абсолютный новый ХИТ в своем ценовом диапазоне !

По функционалу, (в прошивке 3.0) она практически перекрывает возможности старшей сестры 12 ФГ (стоимость которой ВДВОЕ больше ...)

По поводу приемников ...

8ФГ, изначально поддерживала режим МУЛЬТ ... предназначенный для приемников с количеством каналов больше 7 ...

Основное отличие этих приемников не в количестве каналов, а в большем разрешении ... 2048 ...

Изначально таким был 6014 ...
    При работе с ним, 8ФГ изначально была десятиканальной ...
    По схеме 8 пропорциональных + 2 дискретных канала... четыре пропорциональных канала, просто "пропускались" ... прошивка 3.0, просто заполнила этот пробел ...

Поскольку для БОЛЬШИНСТВА моделей такое количество каналов является избыточным ... упор сейчас делается на серию 6008 (восьмиканальные приемники с разрешением 2048) ...

В версии 6108 уже есть поддержка С БАС ...
    Версия 6208 поддерживает ХВ до 8 Вольт ...

С уважением, Соло.

ПС Телеметрия штука довольно спорная ...
    Начиная с того, что пилоту смотреть на индикацию аппаратуры, попросту некогда ... а штурману "заглядывать через плечо" просто неудобно ...
    Гораздо более правильной, выглядит идея Виатроника, выводить данные телеметрии на отдельный девайс ...
    И заканчивая тем фактом, что в большинстве соревнований, передача информации "от модели к пилоту" запрещена ...

Цитата Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
    Основное отличие этих приемников не в количестве каналов, а в большем разрешении ... 2048 ...

Поскольку для БОЛЬШИНСТВА моделей такое количество каналов является избыточным ... упор сейчас делается на серию 6008 (восьмиканальные приемники с разрешением 2048) ...
    К сожалению, в некоторых указанных приемниках явно не разрешение раскрыто. Не беря S-BUS, разрешение 2048, для 8 кан. и выше, явно написано только для 6014FS и 6008HS и 608FS

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Мне как то категорично ответили по поводу обратной связи - нет и не будет , в Японии запрещена ..
    ...
    как это?

домыслы полугодичной давности, не стоит воспринимать серьезно

Цитата Сообщение от nontype Посмотреть сообщение
    К сожалению, в некоторых указанных приемниках явно не разрешение раскрыто.
    Дело в том, что разрешение определяется не приемником, а самой аппаратурой ...

Так в "семи канальном" режиме оно 1024 ... соответственно требования к приемникам попроще и они значительно дешевле ...

При переключении аппаратуры в "мульти канальный" режим, разрешение становится 2048 ... цена на приемники сразу переваливает за сотню ....

Китайские клон Футабы TFR8
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=14300

Работает в обоих режимах (1024 и 2048) ... разница в поведении машинки, отчетливо видна визуально ...
    Вот ссылка на описание моих "экспериментов" , с этим приемником ...
    http://forum.modelka.com.ua/index.ph...dpost&p=238721

Предвидя вопросы из серии ... а оно нам надо ?(в смысле разрешение 2048...)
    Отвечу ... пусть каждый решает за себя ...

С уважением, Соло.

Забанен
    По функционалу, (в прошивке 3.0) она практически перекрывает возможности старшей сестры 12 ФГ
    Прям так практически перекрывает? Стало интересно, если в процентном выражении сравнить функционал 8ФГ с оным 12ФГ. (например 8ФГ обладает ХХ% функционала 12ФГ)

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Ребята, вы прямо как некоторые аврорщики,спектрумщики и поклонники мультиков, щас начнете с пеной у рта доказывать единственную гениальную верность и преимущество свого выбора, а недостатки аппаратуры воспринимать словно личное оскорбление.... Вообще-то это надо делать в теме про брендовые войны.

Забанен
    Ничего личного, лишь практический интерес.

Ребята, вы прямо как некоторые аврорщики,спектрумщики и поклонники мультиков, щас начнете с пеной у рта доказывать единственную гениальную верность и преимущество своего выбора....
    Не не Александр, все в "рамках темы" и приличий ...

У меня сейчас 12ФГ ... присматриваю "вторую аппу" , всяко может случится и поломка или банальное раздолбайство (уронил, намочил, перепутал полярность ...).
    В летный сезон остаться без аппы - смерти подобно !

Так вот, текущих возможностей 8ФГ, мне будет хватать с ГОЛОВОЙ !
    Несмотря на уже некоторую избалованность ... двенашкой ...

С уважением, Соло.

ПС В "процентном выражении" по моему мнению 90% , а может и больше ...

asw
    asw вне форума
    Забанен
    .

ПС Телеметрия штука довольно спорная ...
    Начиная с того, что пилоту смотреть на индикацию аппаратуры, попросту некогда ... а штурману "заглядывать через плечо" просто неудобно ...
    ...
    а зачем на нее смотреть? на тренировках телеметрия голосом должна подсказывать то что важно, на соревнованиях это запрещено, смотреть показания надо дома вечером спокойно, что оно там днем налетало...
    Поэтому еще лог с датчиков записываться должен.

Записей в дневнике
    8
    Чуть чуть офтопа... А знаете ли вы? Что 90 % простых обывателей уверены, что экранчики на "навароченых пультах", для того чтоб показывать скорость машинки, а на самолётных, экраньчики больше, чтоб ещё показывать высоту и ещё чего там нужно.........

соответственно требования к приемникам попроще и они значительно дешевле ...
    не смешите, одиннадцатибитный PWM не столь дорог в микропроцессорах , чистый маркетинг с подбивкой юзеров менять радио, эксперементы конечно полезные, снимаю шляпу, для себя сделал вывод-мне пофиг 0.1 градуса или 0.058 градуса разрешение

Цитата Сообщение от MAX-65 Посмотреть сообщение
    Чуть чуть офтопа... А знаете ли вы? Что 90 % простых обывателей уверены, что экранчики на "навароченых пультах", для того чтоб показывать скорость машинки, а на самолётных, экраньчики больше, чтоб ещё показывать высоту и ещё чего там нужно.........

Дело в том, что разрешение определяется не приемником, а самой аппаратурой ... Так в "семи канальном" режиме оно 1024 ... соответственно требования к приемникам попроще и они значительно дешевле ... При переключении аппаратуры в "мульти канальный" режим, разрешение становится 2048 ... цена на приемники сразу переваливает за сотню
    Я лично не могу понять, почему у 6014FS прописано разрешение 2048, а у 6014HS нет, и логически размышляя передатчик тут не при чем (вполне возможно разрешение уменьшено в результате выделения 6 скоростных каналов), аналогичная ситуация просматривается в сравнении 6008HS и 6108SB (и цена у перевого заметно выше!)

Забанен
    Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    не смешите, одиннадцатибитный PWM не столь дорог в микропроцессорах
    хмм... это немного не те биты

Цитата Сообщение от nontype Посмотреть сообщение
    ....аналогичная ситуация просматривается в сравнении 6008HS и 6108SB (и цена у перевого заметно выше!)
    Как раз с 6008HS и 6108SB все конкретно "прописано" ...
    Посмотрите описание на эсприте http://www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWCATS&Category=739
    Да и цена там практически аналогичная ...

А вот с 6014HS, действительно непонятно ... то ли забыли написать ...
    То ли фигня какая то ... 6014FS точно имеет 2048 (сам проверял )!

Вообще на оф сайте Футабы, при общей "красивости" ... получить информацию о конкретных характеристиках многих устройств, крайне проблематично ...
    Куча рекламных "буклетиков" ! А конкретных ТТХ очень мало !

Как раз с 6008HS и 6108SB все конкретно "прописано" ... Посмотрите описание на эсприте http://www.espritmodel.com/index.asp...S&Category=739
    Сайт "продажник" не всегда может быть источником достоверной тех. информации. К тому же, раскрою подробнее, в разрешении 2048 приемника 6108SB по шине S-BUS, у меня не вызывает сомнений. Я имел в виду разрешение по стандартным 8 выходам!!! Вообще, представленную информацию по оборудованию FUTABA на оф. сайте, нельзя признать достаточной даже для неосведомленных пользователей. С точки зрения необходимых характеристик для серьезного подхода, технической информации просто НЕТ!

Да и цена там практически аналогичная ...
    Месяц, полтора назад я находил цены на 6108SB в районе 110$ сейчас, не нашел, наверное отрегулировали, или некоторые избавлялись от непопулярного "нового приемника".

BVP
    BVP вне форума

Записей в дневнике
    19
    Только что получил 8ку с Башни, дошла за 10 дней. Буду щупать и прошивать

BVP
    BVP вне форума

Записей в дневнике
    19
    Будьте добры, подскажите, можно ли и как, триммировать микс во время полета?

Цитата Сообщение от BVP Посмотреть сообщение
    можно ли и как, триммировать микс во время полета?
    только на 12Z и 14MZ

Около аварийной японской АЭС есть городок Футаба. Он имеет отношение к производству наших передатчиков ?

а никто не знает чем отличается Futaba 8FGA от Futaba 8FGAS Super только прошивкой или будет что-то еще новенькое? http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...SM&C=JNE&V=FUT

Записей в дневнике
    36
    Futaba 8FG Super 2.4Ghz 12+2ch Transmitter & R6208SB High-Voltage Receiver S.Bus Combo with Rechargable 1700mAh Battery
    Так что отличается только прошивкой на 14 каналов, и новым приемником поддерживающим напряжение выше 6ти вольт.

+ Ответить в теме