8FGA 2.4GHz Futaba

AleksK

Помогите пожалуйста… Комп не видит восьмерку через USB шнурок для FMS. Переход в другой режим передачи данных не помогает. Может кто сталкивался и знает как решить проблему…

osy13

Да может просто банально не контакт. А еще на всякий случай спрошу (просто сам напарывался) - а в момент подключения аппы к шнурку, аппа выключена? Должна быть выключена, а при подключении она сама включается

AleksK

Да, видимо в этом все дело. Аппа не включается при соединении… буду смотреть распайку шнурка… спасибо за ответ.

modeler

Никто не в курсе у Оранжевого приемника есть rssi выход? кто-то подключал уже к osd?

jury72

Здравствуйте. Не много может не в тему сообщение. Хочу стать владельцем Futaba 8 но вот не задача на башне счяс ее нет в наличии ожидается поставка в сентябре. Может кто знает более точную дату поступления. Хочется взять сразу с двумя приемниками там сейчас ведь акция.

morro_lucky

Потому и нет в наличии 😉
Сделай предзаказ и все дела…

Den978
jury72:

Может кто знает более точную дату поступления. Хочется взять сразу с двумя приемниками там сейчас ведь акция.

Сток обновляется постоянно. На прошлой неделе (25.08) были. Человеку покупал.
Кстати, робот у них хреново работает - ставишь уведомление о рассылке по почте поступлений, не присылают!!!

morro_lucky:

Сделай предзаказ и все дела…

Не вкусно - скидки не будет…(если имелось в виду предзаказ - вместе с оплатой)

jury72
Den978:

Не вкусно - скидки не будет…(если имелось в виду предзаказ - вместе с оплатой)

Да действительно скидка не сработала.
Спрошу еще про эсприт,там есть отдельно передатчик плюс приемник в подарок , это условие действует всегда?

RW9UAO

неделю назад было так:
Башня
(Футаба 8 R6208SB ) + доставка 51$ – скидка 100 = 432$
(Футаба 8 R6208SB ) + R6106HF+ доставка 51$ – скидка 125 = 466$
(Футаба 8 R6208SB )+ R617FS + доставка 51$ – скидка 125 = 522$
Амайн
(Futaba 8FG FASST w/R6208SB & R617FS) + доставка 40$– скидка 25$ = 496$
Эсприт
(Futaba T8FG+ R6208SB + FREE R617FS )+ доставка 36 = 516$

Den978
RW9UAO:

Башня (Футаба 8 R6208SB ) + доставка 51$ – скидка 100 = 432$

добираем до 499$ и будут заветные 125, + скидки на доставку и т.д. и т.п.
P.S. Хорош флудить в теме!

ilyxascrat

Новая прошивка 4.0 для “восьмерки”.

Изменений:

  • быстрый выбор модели при включении
  • поддержка LiPo, LiFe в передатчике
  • отдельно вынесены таймеры в настройке звука (мечты сбываются!)

Изменения здесь - downloads.hobbico.com/…/8FG_v4_0_ENG.pdf, качать здесь - www.futabarc.com/software-updates.html

Короче - FASSTest не наблюдается. Ждем еще.

Dronavt

Гм, если верить описалову, Футаба косвенно разрешила пользовать две банки LiPo…?

igork

Как-то не тянет вся эта косметика на изменение мажорной версии… Максимум на 3.5

ilyxascrat

Обновился по инструкции, включил Quick Select (MDL) - очень понравилось, удобно.

Vаno
ilyxascrat:

Изменений:

  • быстрый выбор модели при включении

т.е. при каждом новом включении надо выбирать модель? или в чем там суть?

timikosx

Это все настраивается, можешь сделать чтобы было как раньше, без выбора, можно настроить чтобы при включении выбирал модель, и еще какой то там есть вариант, но я так и не понял что он из себя представляет.

ilyxascrat:
  • отдельно вынесены таймеры в настройке звука (мечты сбываются!)

Как это? Можно по подробнее пожалуйста?

ilyxascrat

Без обид - но я не смогу написать лучше, чем нарисовано на картинках по ссылкам выше по тексту.

karmann

А сколько в передатчике полётных режимов? Через поиск не нашёл…

karmann
morro_lucky:

normal, I1, I2, Hold, и 4 дополнительных полностью программируемых полетных режима.

Т.е. в каждом полётном режиме можно выставлять свои расходы, экспоненты и пр.?

pilot685

А мне необходимо сделать три режима расходов, тумблеры трех-позиционные но положения только вкл-выкл-вкл и тому подобное. В самолетном режиме можно организовать три режима расходов?