Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 35 из 100 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,400 из 3984

8FGA 2.4GHz Futaba

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; таки да--нету обычных! Все 4 точки обошёл))))))))))))))))))))...

таки да--нету обычных! Все 4 точки обошёл))))))))))))))))))))

2.  

Цитата Сообщение от SerjM Посмотреть сообщение
    Я бы не стал с такой летать. Тем более по очкам. Лучше взять это http://www.ebay.com/itm/Stronger-2W-...item4152477db2 Я тестировал по земле 4 км пробивает. Зелень, конечно, сигнал глушит уже на 1 км. Но, люди улетали и на 10км.
    Сергей, вы подключали бустер именно к 8FGA? Если да то каким образом? Не поделитесь информацией желательно с фото. У меня наверно как и у многих дилемма выбора, брать 8-ку с встроенным вч блоком но новую, или брать 9-ку, и добирать отдельно модули. 9-ки более универсальны (возможность быстрой смены модулей), но бу. Да и местные продаваны за них цены лупят дороже 8-ки в интернет магазине с доставкой. Планируется под FPV.

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение
    брать 8-ку с встроенным вч блоком но новую, или брать 9-ку, и добирать отдельно модули. 9-ки более универсальны (возможность быстрой смены модулей), но бу
    Странный у Вас расклад, сравниваете НОВУЮ аппаратуру обрезанного HiEnd класса с БУ и морально устаревшей. А кто мешает Вам цеплять модули к тренерскому разьему??? Да и вообще какой смысл цеплять модули? Экономия в чем??? В непредсказуемых приемниках?

По поводу морального устаревания не согласен, функционал 9-ок довольно неплох. А разные модули бывают востребованы под разные задачи. По подключению бустера есть что полезного?

6.  

Сергей, вы подключали бустер именно к 8FGA? Если да то каким образом? Не поделитесь информацией желательно с фото. У меня наверно как и у многих дилемма выбора, брать 8-ку с встроенным вч блоком но новую, или брать 9-ку, и добирать отдельно модули. 9-ки более универсальны (возможность быстрой смены модулей), но бу. Да и местные продаваны за них цены лупят дороже 8-ки в интернет магазине с доставкой. Планируется под FPV.
    Я на своей 8fgs поставил бустер http://www.rangevideo.com/index.php?...roducts_id=245, питание с помощью ESC и 2s липо. выводил антену с http://www.ebay.co.uk/itm/WiFi-Anten...item43aa645349 . Вечерком сфоткаю как все вместе выглядит.

По подключению бустера есть тема целая на форуме, достаточно поискать.

Планируется под FPV.

ФПВ разное бывает, может оказаться целесообразней взять дальнобойный модуль, а может быть и стоковой дальности за глаза хватит.

Цитата Сообщение от DmitryS Посмотреть сообщение
    Странный у Вас расклад, сравниваете НОВУЮ аппаратуру обрезанного HiEnd класса с БУ и морально устаревшей.
    поддерживаю, тоже не понимаю этого выбора. Модульность..? Ерунда эта модульность, у меня 8ФГ прекрасно трудится с модулем ЛРС, при этом к пульту ни одного проводка не идет. Было бы желание - любой модуль можно к любому пульту подключить без ковыряния самого пульта.

Цитата Сообщение от Zont Посмотреть сообщение
    у меня 8ФГ прекрасно трудится с модулем ЛРС, при этом к пульту ни одного проводка не идет.
    А по подробнее если не секрет.

10.  

Да не секрет, конечно же

Я подаю на модуль сигнал РРМ с приемника, а не с передатчика. Таким образом у меня вся ЛРС система стоит в машине и антенка на крыше При этом "голый" пульт у меня в руках и я гуляю по полю как хочу. Это супер удобно! Ну, по крайней мере, мне очень нравится

В моей системе только один минус, надеюсь он временный. Из-за моего РРМ кодера есть небольшая тормознутость в отклике... почти не заметная, но ощущается в полете. Правда у меня не пилотажка, а тяжеловоз Skywalker, поэтому это не очень и критично, я привык за первую минуту полета и спокойно летал в порывистый ветер. Сейчас жду ответа от одного товарища, который собрал кодер S.Bus->PPM (возможно с его помощью даже вытяну 12 канальный РРМ с 8 канального приемника), так же на столе еще один кодер лежит. Надеюсь, что эти девайсы помогут избавиться от задержки. Ну и конечно же стабилизатор полета на самолете будет помогать, до сих пор не стоял.
    Если Вас эта система заинтересовала и есть какие-то вопросы - пишите, помогу, чем смогу, с удовольствием!

Товарищи, а подскажите, пожалуйста, по подключению хэад-треккера X-Gyro 1000 - кто использовал для него внешнее питание?
    Сегодня получил, посмотрел, а если подключать аккумулятор, то напряжение на пульт тоже идет через тренерский разъем боюсь, не спалю ли? А может быть он и от питания пульта нормально заработает?

Вы потом поделитесь результатами испытаний кодера S.Bus->PPM. Кстати, обратите внимание на приемыш от ФрСкай 4 канальник - там есть режим CPPM на 8 каналов.
    X-Gyro 1000 замечательно работает от пульта, никакого внешнего питания не нужно. Правда треккер так себе...

Цитата Сообщение от Fotilla Посмотреть сообщение
    Вы потом поделитесь результатами испытаний кодера S.Bus->PPM.
    без проблем, но автор уже неделю молчит... там платка, он их по 10 евро продавал в прошлом году
    Про треккер... ну, какой есть с привязкой к сторонам света брать не хотел, а на гирах и такой сойдет.
    Значит буду подключать напрямую! Хочу еще на тумблер его включение/выключение повесить попробовать (либо работает, либо камера центруется)

Правда треккер так себе...
    слышал слух (!) что этот треккер работает лучше, если от запитать от внешнего источника. Если будет совсем худо - попробую что-нибудь сделать
    Последний раз редактировалось Zont; 30.10.2011 в 14:18.

X-Gyro 1000 замечательно работает от пульта, никакого внешнего питания не нужно.
    Никак не хочет... мне кажется, маловато ему напряжения подается (получить сигнал с треккера не смог, диод мигает дважды раз в секунду). В мануале написано 8-12В, а у 8FG моей на выходе только 7.3В

Если мигает - значит работает. Дальше - настройки для тренер\ученик сделали? Каналы назначили? Переключатель определили?

По описанию - должен один раз мигать, а не дважды. Настройки сделал, каналы назначил, переключатель определил, но на экране сервомонитора никакого движения нет. С треккера беру каналы 7 и 8 (согласно описанию), но и другие пробовал - без изменений, тишина.

Попробуйте сбросить настройки теккера в дефолтные. Где то в нете есть инструкция на русском (если с англ. трудно) У меня все завелось с пол-пинка.

Цитата Сообщение от Vilniz Посмотреть сообщение
    ...выводил антену с http://www.ebay.co.uk/itm/WiFi-Anten...item43aa645349 ...
    Вы правда пигтейл за 15 фунтов покупали??? А чем это хуже? http://www.ebay.co.uk/itm/U-fl-IPX-R...item20b2a4638a

Аватар для Fotilla Регистрация 11.12.2009 Адрес Donetsk Возраст 28 Сообщений 159 Попробуйте сбросить настройки теккера в дефолтные. Где то в нете есть инструкция на русском (если с англ. трудно) У меня все завелось с пол-пинка. Цитата Сообщение от Vilniz Посмотреть сообщение ...выводил антену с http://www.ebay.co.uk/itm/WiFi-Anten...item43aa645349 ... Вы правда пигтейл за 15 фунтов покупали??? А чем это хуже? http://www.ebay.co.uk/itm/U-fl-IPX-R...item20b2a4638a
    Или здесь http://www.himodel.com/radios/FrSky_...Y_Modules.html

Я показал первый, что нашел, купил тоже за 2-3усд, не помню уже.

А вот так выглядит в сборе.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7512.jpg‎
Просмотров: 245
Размер:	33.0 Кб
ID:	562414   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7511.jpg‎
Просмотров: 236
Размер:	37.0 Кб
ID:	562415  

Vilnis, какую максимальную дальность получили в таком сетапе?

Записей в дневнике
    3
    Вы правда пигтейл за 15 фунтов покупали??? А чем это хуже?
    Может у человека 10 апп??!! В лоте написано 10 pcs RP SMA jack

Vilnis, какую максимальную дальность получили в таком сетапе?
    Пока дальше чем 2км не летал, но без бустера и с 1.2Ghz видео даже с фильтром дальше 500м не пробится, есть подозрения что европейская версия с довольно слабеньким передатчиком. И еще, скорее всего дальность сильно уменшена из-за левого приемника (Frsky). Он намного неустойчивее к помехам чем оригинал.

Попробуйте сбросить настройки теккера в дефолтные. Где то в нете есть инструкция на русском (если с англ. трудно) У меня все завелось с пол-пинка.
    Заработало! Но только на 7 и 8м канале пульта при дефолтных настройках треккера. Если высталяю в пульте, допустим, на 5м канале брать из тренерского РРМ 8й канал - не работает. Ну да и фиг с ним, это уже мелоч.
    Что не понравилось - пак в пульте еще подсел и треккер по одной из осей начал беспрерывно и быстро уползать. Я думаю, что надо запитывать через внешний источник (~12В), кмк уползает именно из-за низкой напруги. Но очень страшно, что эти 12В пойдут и на пульт...

Коллеги, вопрос к тем, кто использует fga super.
    Я правильно понимаю, что если к стоковому приемнику подключить по s.bus вот такой шнурок, то к 8ми стандартным каналам прибавится еще 3 канала, на которые можно садить любые сервы, а не только специально заточенные под с.бас? Если да, то как можно сделать больше 3х доп каналов, максимум нашел шнурок только с 3мя выходами?

Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте. То что вы дали ссылку, это S.Bus decoder, который легко программируется с помощью этого маленького программатора http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXZHG3&P=M , и туда можно уже любые (все производители (цифровые)) руль машинки ставить и с помощью программатора каждый выход декодера программируете под определенный канал. Чтобы еще больше подключить, надо вам еще одну такую же брать и подключить его к одному из выходов этого же декодера а там еще 3 выхода, получается на один шнур вешаем 5 разных каналов... таким способом еще много серв можно подключить и каждую запрограммировать под канал. Или же взять сервы S.BUS, (конечно дорого получается). Но там уже обычный разветвитель http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXZKA7&P=M к которым и подключаете уже запрограмированные сервы S. Bus .

Лично мне очень понравился эта система, есть план на лето, вот на этом самолете буду первый раз тестировать эту систему...

Записей в дневнике
    7
    Я уже больше года пользую восьмерку. В ней у меня настроено больше 15ти моделей
    Карточку не использовал.
    Вопрос: как ее перепрошить ч тоб не потерять настройки модетей?
    Спецом купил микросд на 2гб, но пока ме ставил и не знаю как хранить настройки на ней.
    Спасибо!

Пока дальше чем 2км не летал, но без бустера и с 1.2Ghz видео даже с фильтром дальше 500м не пробится
    Вилнис, что-то не так! И скорее всего с видео частью - попробуйте другие каналы.
    Я не делал тест с футабой, но с JR 7 в режиме микромощности у меня был прием на расстоянии 200м с включенным видео передатчиком 1.2ГГЦ, но в зависимости от выбранного канала - либо была связь даже на микро мощности, либо её не было и на полной мощности. Никаких фильтров не использую. Летал до 700м - проблем не было никаких (дальше не полетел из-за неработающего автовозврата).

ФрСкай 4 канальник - там есть режим CPPM на 8 каналов.

А не могли бы ткнуть носом в этот приемник, если я правильно понял - работает с футабой? Не встречали подобного, только с РРМ 12 каналов?

Записей в дневнике
    3
    А не могли бы ткнуть носом в этот приемник, если я правильно понял - работает с футабой? Не встречали подобного, только с РРМ 12 каналов?

Этот?

Цитата Сообщение от Den978 Посмотреть сообщение
    Не, Денис, эт не тот. Этот может принимать каналы 9-14 в режиме сателлита, но не умеет выводить РРМ. На ХР есть его "оранжевый" клон, у меня сейчас такой как раз трудится.
    РРМ умеет выводить вот этот, но только 8 каналов:
    http://www.frsky-rc.com/ShowProducts.asp?id=95

Записей в дневнике
    1
    Вот, задавал вопрос - сам же в итоге и понял где затуп.
    Видео - как делать Sequrity Switch на стик газа. Чтобы казусов небыло. И чтобы программный микс при этом не кушать.

Записей в дневнике
    35
    Роман, а зачем лишние телодвижения если есть функция THR_CUT ? Отличие от Вашего варианта только в том, что если щелкнуть тумлером при уже работающем моторе, то он выключиться не сразу, а только при достижении определенного положения стика газа (задается персонально).
    PS Эту фичу я использую в качестве дополнительного триггера на управляющих каналах автопилота, т.к. переключения происходят при работающем моторе и к его выключению не приводят.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dronavt Посмотреть сообщение
    Роман, а зачем лишние телодвижения если есть функция THR_CUT ?
    Щупал, видел...
    Да, она работает и зависит от порога стика газа. Именно это меня и не устроило. Мне было надо именно безусловное выключение. Клац и всё - оно 100% заблокировалось без каких "либо", "если", "вдруг".
    Просто привык делать забос модели в воздух с руки при использовании свича безопасности. Я писал об этом уже.

Не, Денис, эт не тот. Этот может принимать каналы 9-14 в режиме сателлита, но не умеет выводить РРМ. На ХР есть его "оранжевый" клон, у меня сейчас такой как раз трудится.
    РРМ умеет выводить вот этот, но только 8 каналов:
    http://www.frsky-rc.com/ShowProducts.asp?id=95
    Да, это он. По нормальной цене http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ompatible.html На 12 каналов как то не встречал.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Pash.Ok Посмотреть сообщение
    Я уже больше года пользую восьмерку. В ней у меня настроено больше 15ти моделей
    Карточку не использовал.
    Вопрос: как ее перепрошить ч тоб не потерять настройки модетей?
    Спецом купил микросд на 2гб, но пока ме ставил и не знаю как хранить настройки на ней.
    Спасибо!
    Карточку не использовали еще лучше, все модели в памяти передатчика, при перепрошивке модели не должны стираться, насколько я знаю. Микро SD как, через конвертер наверное? Просто так micro SD туда не пойдет, нужен обычный SD карточка. Вы все по инструкции на офф. сайте Футабы делайте, все сохранится и хранить туда модели тоже сможете. Форматировку делаете только в передатчике !!! Мне кажется такая форматировка не трогает модели в карт памяти, по тому рекомендуется формат делать в передатчике. В общем, желаю удачи ! )

Добрый день Всем!
    В старой прошивке 8FG Есть русский язык.
    Вопрос после установки новой прошивки выбор языка сохраняется?

да. сегодня получил, с версией 4.1--русский есть

... Но очень страшно, что эти 12В пойдут и на пульт...
    что мешает убрать "+" из соединения пульт-треккер??? Или я что-то не понимаю???

Цитата Сообщение от AleksK Посмотреть сообщение
    что мешает убрать "+" из соединения пульт-треккер??? Или я что-то не понимаю???
    ну в итоге так и сделал

ну в итоге так и сделал
    И как после этого треккер себя ведет? Лучше стало?

скорее всего дальность сильно уменшена из-за левого приемника (Frsky). Он намного неустойчивее к помехам чем оригинал.
    Не этот ли приёмничек http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ompatible.html ?
    Как у него вообще дела с дальностью обстоят?

И как после этого треккер себя ведет? Лучше стало?
    центр по-прежнему не держит, зато если в состоянии покоя никуда не убегает, запитал от 3S липо

В моей системе только один минус, надеюсь он временный. Из-за моего РРМ кодера есть небольшая тормознутость в отклике... почти не заметная, но ощущается в полете.
    РРМ кодер оказался не при чем... очень сильное улучшение работы получил после установки приемника Футаба перед кодером и настройки моей 8фг на 8 канальный режим

Цитата Сообщение от karmann Посмотреть сообщение
    Не этот ли приёмничек http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ompatible.html ?
    Как у него вообще дела с дальностью обстоят?
    Этот http://www.giantcod.co.uk/frsky-fass...-p-405727.html
    Если рядом не работает 1.2 видео передатчик, 1км без проблем. Попробую как нибудь поэкспериментировать с видео частотамы.

+ Ответить в теме