8FGA 2.4GHz Futaba

Maverik
Maverik:

Всем привет, недавно поменял 7-ку на T8FG Super 14 кан. Есть задача для копии, нужны все 14 каналов раздельного управления. Не силен в настройках апп, но инструкции прочитал полностью, так и не понял, как настроить отдельно каждый канал. Перепробовал все типы моделей, пробовал переназначать тумблеры в функциях. Но все равно, либо 2 и 6 канал параллельны, либо 9,10,11,12 параллельны и т.д. Может кто то сталкивался с такой задачей, если есть ответ в данной теме, можно ссылку. Приемник R6014HS. Честно перечитал 36 страниц, но ничего не нашел.
Заранее спасибо.

Два дня не мог понять, а как написал, через пол часа разобрался. Прошу прощение за глупый вопрос. 😃

vadson

Чтобы не наше ограничение по пошлине в 120 евро, взял бы тоже с башни с 2 приемышами, а так пришлось брать с Китая за 470 с доставкой и одним приемником. Вот еще думаю там же и разница ВЧ части для регионов есть.
Как думаете, будет ли разница версии продающих в Китае и Штатах?

Или же там есть как в спектрумах в меню выбор мощности!?

ZVER
vadson:

Как думаете, будет ли разница версии продающих в Китае и Штатах?

Есть, в моей прошит регион США его изменить нельзя 200 милливатт.
Китайцы и большая часть Европы 100 милливатт.
Для Франции 60 милливатт.
Для США апы делают в Южной Кореи что подтверждает наклейка на апе и таможенная декларация которую башня сует вместе с апой и тестят для США более тщательно.
Единственный минус нет 1й моды но это решается просто.

vadson:

Чтобы не наше ограничение по пошлине в 120 евро

Что то я не понял, в Израиле пошлина считается по прайсовым ценам а не по инвойсу?

ZVER
Панкратов_Сергей:

Откуда данные ?

С буржуйских сайтов там такая ифа пробегала.
В моей регион не меняется, у друга 8gf из первых партий то же с башни, у него регион меняется США, Франция.

Панкратов_Сергей

У меня и моих знакомых - с Башни. Сделано в Тайване. Мощность -заметно меньше чем у Спектрума - который так же со Штатов.
Причем если для Спектрума знаю точно мощность - на блоке указана 17,2дбм - то для Футабы - данных нет.

SkyWorker

Подскажите, как мне с моего приемника R6208SB вывести сигнал PPM?

ZVER
Панкратов_Сергей:

Мощность -заметно меньше чем у Спектрума

Ага, только сотовым пользоваться нельзя из за узко полосной модуляцыи и самолет обвешивать сателитами как ново годную елку я уже не говорю про качество спектрумов, вы ветку спектрумовскую прочитайте прямо как про турнугу 😃

Панкратов_Сергей
ZVER:

Ага, только сотовым пользоваться нельзя из за узко полосной модуляцыи

Зачем мне читать - я пользуюсь, сын пользуется с самого появления Спектрума , ничего подобного не замечал.
Но вопрос не в этом .
У Вас точно на аппе написано что сделано в Южной Корее ?
И про мощность - нельзя ли ссылку про 200мвт ?
Я инфой располагаю - что Футаба для всех регионов делает одну и ту же мощность и Ваше заявление - для меня новость.

vadson

Давайте ссылки интерессно почитать по мощности.

У меня у всех товарищей спектрумы, 6,7, и 8 телеметрийная все работают очень хорошо. Без проблем.

Den978
SkyWorker:

Подскажите, как мне с моего приемника R6208SB вывести сигнал PPM?

СкайВоркер, учитывая что Вас бесполезно посылать в поиск, ищем за Вас: ТЫНЦ

SkyWorker
Den978:

СкайВоркер, учитывая что Вас бесполезно посылать в поиск, ищем за Вас: ТЫНЦ

Спасибо В ам (в прошлый раз была очепятка, я всегда обращаюсь на ВЫ с большой буквы)за помощь, но мне нужен сумарнный PPM, а не RSSI.

baloban

Ребята, а подскажите, что за хрень у меня происходит… Аппаратура Futaba 8FG Super с приемником 6208SB. Вроде все работает, но при быстром движении стиком газа (очень быстром и от упора до упора) пропадает связь с приемником. В среднем на полсекунды. Соответственно на приемнике и на гироскопе загораются соответствующие светодиодики, а сервы дергаются. Проблема возникает явно при быстром движении стиком. Поскольку я при реальном полете так бешенно конечно не работаю, то нарваться на неприятность шанс невелик, хотя мысли нехорошие в голову приходят. Так глупо разбить T-rex 550 будет обидно. Раньше я такого за аппаратурой не замечал. Не уверен, но кажется это возникло после того как у меня сгорел синим пламенем (в буквальном смысле) штатный Алайновский ESC, утянув с собой в лучший мир еще пару серв, но приемник выжил. Заменил ESC на Castle ICE 100, починил остальное и в процессе наладки заметил такой вот косяк. По форуму искал, но ничего подобного не описано. Может кто сталкивался?

ZVER
baloban:

с приемником 6208SB

С другим приемником прибывали?

Solo
baloban:

Ребята, а подскажите, что за хрень у меня происходит… Аппаратура Futaba 8FG Super с приемником 6208SB.

Сталкивались с подобным поведением именно 6208SB … правда на большом самолете …
Быстрое подергивание стиком приводило к к “замиранию” или даже вздрагиванию серв …

Причиной оказался китайский БЕК, с высоким уровнем пульсаций …

Проверить просто 😉 , запитайте борт от штатной никельгидридной батарейки … если эффект пропадает, то дело в беке …
Еще проблема устранялась, установкой дополнительной емкости …

С уважением, Соло.

webconnector
SkyWorker:

Подскажите, как мне с моего приемника R6208SB вывести сигнал PPM?

эх не только ты страдаешь этим ! нужен Собус -> ппм кодер стоит 20$ но автор (продавец ) не отвечает на письма . а других аналогов нету!

ddfpv.de/projects/s-bus-to-ppm/
github.com/sebseb7/SbusToPPM#readme

ps. А кто тестил восьмерку на дальность по земле , есть приблизительные цифры ?

PigTail
webconnector:

но автор (продавец ) не отвечает

Я уж давно на рцгрупп видел сообщения, что автор не отвечает, по второй ссылке вроде все есть, чтоб собрать.

SkyWorker
webconnector:

х не только ты страдаешь этим ! нужен Собус -> ппм кодер стоит 20$ но автор (продавец ) не отвечает на письма . а других аналогов нету!

ddfpv.de/projects/s-bus-to-ppm/
github.com/sebseb7/SbusToPPM#readme

ps. А кто тестил восьмерку на дальность по земле , есть приблизительные цифры ?

Я заказал себе кодер, правда чуть дороже, на сайте, где икарус покупал.
По земле мерил, около 700 метров.

stepann
SkyWorker:

По земле мерил, около 700 метров.

так мало, я где то читал около 2 км, хотя бы.

SkyWorker
stepann:

так мало, я где то читал около 2 км, хотя бы.

По воздуху наверно будет 2 км. А кто нибудь мерил еще по земле?
А кодер ППМ вот такой заказал.

polarfox
Solo:

Причиной оказался китайский БЕК, с высоким уровнем пульсаций …

Точно.Сам не так давно на эти грабли наступил,чуть не убил самолёт,самое интересное,что на земле вроде работало адекватно,а в воздухе периодически сервы замирали и не реагировали на стики.Поставил кондер в свободный канал(ещё со времём пользования спектрумом осталась пара),пока нормально.И ещё на всякий случай, проверить в каком режиме работает приёмник в высокоскоростном или в обычном.У меня случайно новый приёмник оказался в высокоскоростном режиме,а я не обратил на это внимания, так на самолёте две сервы на элеронах примерно также работали,то работают нормально то замирали.