8FGA 2.4GHz Futaba

Zont
SkyWorker:

Может уже есть варианты без переделок?

спаять переходник?

SkyWorker
Zont:

спаять переходник?

Гениальное предложение! 😃
Понятно, что сколхозить можно что угодно…

Zont

ой цена какая замечательная 😃 не, я лучше с переходничком 😃

webconnector

странно у меня в комплекте был на 2800.на ящике наклейка robbe

hottab

Можно и LiFe использовать banned link и с разъемом городить не надо

yrok39

Пришла моя аппа 8FG:)!!! Майд ин Тайвань.
Прошивка 4.1 самолётный вареант, мода1 - всё как заказывал! Мелочь, но всё равно приятно;)… Теперь будем юзать по немножку. После десяти летнего общения JR …

webconnector
yrok39:

Пришла моя аппа 8FG!!! Майд ин Тайвань.

мои поздравления

parahawk

Проблема с симуляторным кабелем решилась - по ходу был банальный неконтакт в районе штырькового 3х контактного разъёма ЮСБ модуля. Заметил случайно. Да, китайцы жгут. Всё работает.

Den978
SkyWorker:

Хочу поменять в аппе батарею на липольку. Подскажите пожалуйста, какую надо и где продаются? Заранее большое спасибо!

Когда заказывал на Башне аппу, там и взял липольку: ТЫНЦ
(не разу не реклама - тем более круто стоит, НО:

  • Как раз добил ло скидки в 100$
  • Разьем сразу есть (понятно - что можно и самому заколхозить)
  • влезла в аппу и еще дофига места осталось
  • Качество липольки навысоте!!! )

    Кстати - разьем не футабий - но “+” по середине, так что переполюсовка не страшна:
jury72:

Жду результатов от владельцев «Американских» версий передатчиков.

Пожалуйста: «Американская» версия с включенной подсветкой:

и без:

SkyWorker

Ребята, подскажите, пожалуйста, как 3-х позиционный тумблер превратить в 2-х?
Спасибо.

tea

Уважаемые опытные пилоты. Подскажите, что на какие тумблера в дальнейшем, по ходу освоения этого хобби вешать? Поделитесь плиз. Интересует пилотирование самолета.

webconnector
SkyWorker:

Ребята, подскажите, пожалуйста, как 3-х позиционный тумблер превратить в 2-х?
Спасибо.

а тебе что нужно ?

on +100
off 0
on -100

или

on +100
off 0
off 0

SkyWorker
webconnector:

on +100 off 0 on -100

Вот так сейчас и стоит на 5 канале - управление фишкой.
А мне надо, что бы фишка либо включалась (стабилизация), либо выключалась вообще, без 3Д режима. 3Д режим сейчас - это среднее положение тумблера.

SkyWorker

Конкретизирую задачу.
Сейчас тумблер SG стоит на 5 канале (управление фишкой30). -100 (стабилизация включена). 0 -(3Д режим). +100 (стабилизация выключена).
Как настроить тумблер, а главное где, что бы убрать вообще 3Д режим? Помогите, весь мозг уже сломал, не могу найти где и как…

webconnector
SkyWorker:

Конкретизирую задачу.
Сейчас тумблер SG стоит на 5 канале (управление фишкой30). -100 (стабилизация включена). 0 -(3Д режим). +100 (стабилизация выключена).
Как настроить тумблер, а главное где, что бы убрать вообще 3Д режим? Помогите, весь мозг уже сломал, не могу найти где и как…

одним словом нужно сделать

-100
+100
+100

ок сделал щас щас не смогу сфоткать фотика нету вечером сделаю

SkyWorker
webconnector:

одним словом нужно сделать -100 +100 +100 ок сделал щас щас не смогу сфоткать фотика нету вечером сделаю

Да, видимо так. Просто не нашел, где это делать. END POINT - это я так понимаю конечные точки. А больше не нашел нигде, где можно изменить.
Жду с нетерпением.

AleksK

Не нашел варианта лучше чем сделать микс канала самого на себя, который включается тем же тумблером, микс включен в среднем положении и выключен в крайних, строится по точкам, все в нуле, а средняя + или - 100… вроде все работает… Может можно как то попроще сделать, но к сожалению не знаю(((

webconnector
SkyWorker:

Жду с нетерпением.

Быстрее сфоткать не получилась
я поставил на 7 канал VPP


AleksK:

Не нашел варианта лучше чем сделать микс канала самого на себя

да так и есть

yrok39
polarfox:

Самый нижний таймер,общая наработка(налёт ) конкретной модели после последнего сброса таймера.

Может для кого-то это уже дело прошлое, но перечитывая тему
не смог не написать: Как это можно нижним таймером отщитать время “налёта/часов” модели, если он щитает всё без отключения??? То что настраивается в передатчике дома на диване, тоже входит в полётное время😁?
Первым, что я настроил, и чего ни как не возможно было добиться в моей бывшей JR-
-таймер тот что выше щитает время в полёте до выхода установленного лимита и срабатывания сигнала на посадку, а тот что ниже синхронно с предыдущим отщитывает общее ЧИСТОЕ время нахождения модели в полёте за всё время её существования… Управляется всё это дело с одного нефиксируемого тумблера, на который ещё удобно и глушение двигателя повесить…
Видео здесь youtu.be/NcCwnkBZW-I

NASh

По поводу мощности можно извлеч информацию из FCC кода на наклейке сзади передатчика (писал уже здесь rcopen.com/forum/f4/topic156067/1121)
По этой fjallfoss.fcc.gov/oetcf/…/ViewExhibitReport.cfm?mo… ссылке вводите код, и получаете полную информацию о ВЧ параметрах передатчика. Повторюсь, что из штатов идёт аппаратура с мощностью около 60мВт.