8FGA 2.4GHz Futaba

Вахтанг
Like_no_other:

Не дал результата, люфт 1-2% остается

А экспоненты у вас имеют нулевое значение? у вас именно люфт или отсутствие реакции серв?

yrok39
Like_no_other:

Вы правда взяли 12FG продав этот ?? ) Хорошая аппа, вот там качество на уровне Футабы ! Поздравляю ! )

Спасибо! Вчера с мобильника выходил - не всё прочитал…

Пружинки можно взять от чего угодно, откусить что б по длине подходили и колечко загнуть, главный фактор что б у них было больше витков(один - к одному) тогда они будут гораздо мягче отрабатывать …
У меня вон куча целая таких и всяких разных пружинок в банке из под кофе храню:)…

Артемка
xacker:

Привет, Юр. Купил 14MZ. Резисторы в норме, аппа-класс. Сижу третий день разбираюсь с монуалом. Покупал в моде 1, перевел во вторую: переставил пружину и газ. Классная аппа, возможности не ограничены, что хочешь-то и выставишь. Одних полетных режимов целая куча, на любой выключатель можно поставить несколько функций, в общем я в восторге.
Про пружину на 8ке: если не получается с растяжкой, можно навить из корда-проблема ерундовая.

А как же “за что такое бабло” ?

Like_no_other
Вахтанг:

А экспоненты у вас имеют нулевое значение? у вас именно люфт или отсутствие реакции серв?

Создал новый модель с нуля и проверил, есть люфт 1%. Именно люфт, реакция у серв есть.

Люфт лечится с регулированием длины пружинов, помог очень. Все штатно можно регулировать, все есть там для этого. И также жесткость можно изменить с помощью откручивания регулировочных саморезов, но это немного меняет ситуацию, если что другие пружины можно пробовать.

xacker

Когда говорил про бабло, я имел ввиду 18ую футабу.
P.S. Читайте внимательнее.

tea

Кто-нибудь в курсе, как можно перевернуть проушину для держателя ремешка из вертикального в горизонтальное состояние?

ПавелЧ

Случайно уронил свою восьмерку “мордой” на утоптанный снег. От удара правый стик (элероны и РВ) сместился к центру передатчика - один конец оси немного вышел из подшипника, второй конец выскочил из-под прижимной планки. Пришлось разбирать передатчик, чтобы исправить. К счастью ничего не отломилось, все встало на свои места, так что определенная “крашеустойчивость” узла есть.
Обратил внимание - при перемещении рычажков боковых слайдеров (могу не совсем точно их называть - рычажки справа и слева на корпусе передатчика) ходуном ходят платочки, на которых эти рычажки собраны - не затянуты винты крепления этих платочек к корпусу передатчика. В связи с этим, наверно полезно будет порекомендовать всем проверять затяжку крепежа в корпусе передатчика.

ПавелЧ

Поспешил я с советами - оказывается слайдеры вставляются в пазы и прижимаются потом задней крышкой, а винтик просто крепит плату к самому слайдеру. Так что с крепежом все в порядке, это я погорячился… 😊

suris2009
suris2009:

Мужчины никто не придумал как стики помягче сделать?

Отвечаю на свой вопрос! Один к одному подходят пружины от E-sky , пульта для симулятора. Диапозон настройки жёсткости стиков на Футабе расширился и стал приемлемым. Меняются пружины элементарно. Всем спасибо за ответы на этот вопрос.😃 Тимофею отдельный привет!😛

xacker

Всем доброго времени. Подскажите, кто знает, где в Москве можно купить длинные ручки для стиков Futaba? Заранее спасибо.

SAN

Очень давно в Термике были удлиннители (проставки) для джойстиков.
Подходили для Хайтеков и Футаб (для 9ки - точно 😃)

alexrcm2

У меня с восьмиканальным приеником в режиме multi зудят машинки (аналоговые). Без тяг. С семиканальным приемником в режиме 7ch все нормально. Из-за чего это может быть? Восьмиканальный приемник был в комплекте аппаратуры.

lurii
alexrcm2:

Из-за чего это может быть?

из-за режима HI-SPEED приемника, перебиндить надо

ZVER
alexrcm2:

У меня с восьмиканальным приеником в режиме multi зудят машинки (аналоговые). Без тяг.

Так и должно быть, машинки не отрабатывают центра, у меня в таком режиме китайские дешевые цифровые сервы сума сходят, ставишь сервы футабу или иннолаб все нормально.

alexrcm2

Перепривязка не помогла. Машинки - Futaba 3003, пробовал и микро Tinder Tiger Naro Ace - c ними еще хуже. Действительно, похоже что они не ловят центр. Если ручку возвращаешь в нейтраль плавно - машинки молчат, если ее бросить - их начинает колбасить.

PigTail
alexrcm2:

Перепривязка не помогла

А режим то точно Normal а не High speed?

=JECKSON=

уважаемые, извините за офф. Кто недавно заказывал с эсприта или башни. я прааильно понимаю, с эсприта фу-8 идет со вторым приемником и кейсом, а с башни в базовой комплектации? Спасибо

lurii
ZVER:

Цыфра онли, аналог не прокатит.

Ну уж если в 7 и 8-м канале беда, тады да … придется пользовать нормальные машинки.

ZVER
lurii:

придется пользовать нормальные машинки

А то…
Рекомендую гиперион, машинки шикарны ценник сравним с элайном.