8FGA 2.4GHz Futaba

=JECKSON=

Принимайте))) Пришла с Башни аппа. Кейс в подарок) Тайвань он и в африке Тайвань, но, блин, програмно- ВЕЩЬ!!! Колесико-понравилось, уже успел до этого освоть сенсорный мобильник, неудобств не доставило. Изучамс инстукцию. Да, еще, тренерский разъем немного с перекосом впаян был, разобрал пульт, аккуратно его повернул , встал на место, без скрипа и треска, повредиться не должен. Все смазано (трещетка, пружины) ОЧЕНЬ обильно какой-то белой смазкой, на крем похожа

kedrikov
-=[ JECKSON

=-;3189935]Пришла с Башни

Сколько вышло и что в комплекте?

=JECKSON=

Со скидоном, который они всем на мыло присылают, вышло 476$. То есть доставка покрылась скидкой, плюс я в эту посылку футболку, ремешек на шею, и аккум бортовой никельметаллгидрид положил. цену я привер за Все это с доставкой до мск. В коробке с аппой как всегда: пульт, зарядка американская 110 в, аккум пульта 1700 емкость, отвертка-биндилка, приемник 8 каналов, наклейки S-Bus , выключатель борта, перемычка(для прошивки приемника, как понимаю), инструкция. Ну, и чемодан))) Все пришло в одной здоровой коробке с воздушными подушками

ZVER
-=[ JECKSON

=-;3189971]перемычка(для прошивки приемника, как понимаю)

Нет приемники не штопаюца.
Перемычька для включения режима mpdx-1

SkyWorker

мужики, никому на глаза не попадалась распиновка тренерского разъема на Futaba 8FG Super? очень надо. Гуглил конечно, но что то не нашел, что надо.

crafter

Я так понимаю по одному идет питание при включении, в другом постоянное.

ilyxascrat
SkyWorker:

В чем разница 4 и 5 пина?

4-й пин - это “+” батарейки, 5-й - это “плюс” аппартуры в обход радиомодуля. В принципе - очень просто проверить вольтметром. Ставим на них перемыкчку - аппа включается без передачи в эфир.

crafter

Точно же! Но на восьмерке, вроде такой функции нет?

Bare
Bare:

А можно в приемник R6208SB воткнуть SBD-1 и получить + 3 канала, Например: я в приемник воткнул 8 серв обычных и 2 (тоже обычных) в SBD-1 (на канал 9 и 10).

Ёлки-палки. Забыл поставить знак вопроса 😃. Вопрос- подойдет решение указанное выше? Будет это всё работать? Или проще взять оранжевого китайца и поставить перемычку для работы его с 9-го канала и выше?

valera123

А некто не пробовал как эта аппаратура Futaba 8FG Super работает с приемником Futaba R617FS НО! на земле или воде интересует радиус действия ?

=FLY=
Bare:

Ёлки-палки. Забыл поставить знак вопроса 😃. Вопрос- подойдет решение указанное выше? Будет это всё работать? Или проще взять оранжевого китайца и поставить перемычку для работы его с 9-го канала и выше?

заказал себе оранджа для этих целей, через 2 недели проэксперементирую. Но если кто то уже проэкмперементировал расскажите, тоже интересно знать!?

max83_05
valera123:

пробовал как эта аппаратура Futaba 8FG Super работает с приемником Futaba R617FS

У меня стоит на металке, вчера летали -3, улетал далеко(как мог видеть, примерно 300м) Всё супер, ни каких сбоев. Усики лежат внутри фюза.

pegas0713

Вчера обнаружил функцию-проверка дальности. Она появляется ели держать кнопку интер и включить аппу.Сам не тестировал ,но может кто пробовал пользоваться этой фунцией , расскажите насколько полезна?

PigTail

Мануал и форум читать совсем не принято стало, только вопросы задавать, тут не чат однако

ilyxascrat
crafter:

Точно же! Но на восьмерке, вроде такой функции нет?

есть. Шнурок работает что на 7-ке, что на 8-ке.

SkyWorker

А ппм с тренера от Футабы чем то отличается от другим ппм других аппаратур?
Столкнулся тут с проблемой настройки Uplink Ikarus. Это штуковина позволяет уплавлять с компьютера самолетом. Джойстик, смена маршрута и все дела.
Принцип работы как я понял таков: идет сумарный ппм из тренера, заходит через аплинк на компьютер, тут аплинк подмешивает свой сигнал по управляющему каналу, потом обратно в тренер и на самолет.
Пока не работает. У разработчиков работает - но не на футабах.
Разработчик предположил, что аплинк не поддерживает проток футабовский. такое вообще возможно?

PigTail
SkyWorker:

Разработчик предположил, что аплинк не поддерживает проток футабовский. такое вообще возможно?

Скорее параметры сигнала, полярность, амплитуда, количество каналов, остальное все боль мень одно и тоже в ППМ

Александр74

Имеется такое чудо 8-ка а есть функция самовыключения .Спасибо

ZVER
Александр74:

а есть функция самовыключения

Ага в полете 😃
Есть функция писчания когда стиками долго не дергают и кнопки не топчат.