8FGA 2.4GHz Futaba

parahawk

Установил приёмник R617FS на коптер, настроил FAILSAFE только на газ (как я понял в режиме 7 канальном ФС может быть только на 3й канал - на газ). ФС прекрасно срабатывает и коптер на минимальном газу опускается.

Но если в момент выключения пульта у нас был крен и тангаж не в центре (куда-то бордо летели, например), то при срабатывании FS коптер стремится перевернуться - дизбаланс по тяге на двигах.

Как я понял на все каналы кроме газа при ФС идёт HOLD, но в комбинации с ФС на газу имеем дизбаланс. Вопросы:

  1. смириться с этим? тогда если у нас было отклонение при фс то коптер поведёт в сторону - потенциальный краш.

  2. выкинуть 7 канальный приёмник, купить 8 канальный и остальные каналы кроме газа установить в центр?

  3. или есть варианты более правильной настройки?

ole

Наша проблема описана на 55-56 странице, : NAZA, младшая сестра полетного контроллера dji wookong wk-m. Если разберетесь, то отпишите.😉

parahawk

Почитал там про R617FS и назу и понял что при наличии назы да, можно настроиться, если у нас FS только на одном канале у радиоприёмника. Но, назы у меня нет, а есть простой CopterControl.

Надо что - надо чтобы при FS коптер зависал ровно (ролл, питч и руддер становились бы посередине) и спускался в соотв. с настроенным порогом газа при FS.

Какие могут быть варианты, кроме покупки нового 8ми канального приёмника и кроме покупки девайсов для обработки FS, опытные подскажите пожалуйста?

ole

Мне думается,что на этих мозгах даже с восьмиканальным приемником ничего не выйдет, У меня еще есть Хайркрафт 450 V2, так судя по нему,при движении коптера вперед,например, если отпустить все стики(кроме газа),то коптер никогда не остановится,так и будет лететь вперед! Пока не отработаеш стиками остановку! Я не знею как наза при файлсейфе заставляет коптер сначала остановится,а потом уже проще-посадить. Поэтому я взял себе Вуконга. Он опирается на данные ГПС и сам летит в точку старта! Проверено.

parahawk
ole:

Мне думается,что на этих мозгах даже с восьмиканальным приемником ничего не выйдет,

Почему?

У меня еще есть Хайркрафт 450 V2, так судя по нему,при движении коптера вперед,например, если отпустить все стики(кроме газа),то коптер никогда не остановится,так и будет лететь вперед! Пока не отработаеш стиками остановку!

Потому что: 1. либо режим стабилизации у вас не включен; 2. либо приёмник у вас на hold настроен, если вы делаете FS при движении.

Я не знею как наза при файлсейфе заставляет коптер сначала остановится,а потом уже проще-посадить.

Очень просто - FS происходит и приёмник на канале, на котором настроен ФС, передаёт назе, наза в соотв. с сигналом исполняет программу посадки.

Поэтому я взял себе Вуконга. Он опирается на данные ГПС и сам летит в точку старта! Проверено.

Понятно. Всё же покупать за килобакс мозги, не разобравшись с более простыми и функциональными мозгами - сомнительный вариант.

терехов_олег

подскажите как настроить на 8 fg управление закрылками , канал , угол , заранее спасибо

chitaf3a
терехов_олег:

подскажите как настроить на 8 fg управление закрылками , канал , угол , заранее спасибо

для какой модели? планер…

Аекс

Всем привет с Дальнего Востока. Внимательно изучал ветку, выбрал аппу. Купил, справлялся со всем самостоятельно, возникла проблемма. где то читал на могу найти решение. Цифровые машинки hitec ( высоковольтные) издают писк . Приемник на 8 каналов с комплекта. Писк и в цифровой и в аналоговой привязке. Работают хорошо мягко и тихо а в нуле писк. Вопрос : это нормально? Может можно настроить что нибудь где нибудь? Питание машинок и приемника 2 банки LIFE.

novik

Писк на цифровой серве–нормально. это они типа центр отслеживают))

joker13joker

ребята подскажите как на ней соединить 4 и 5 канал

chitaf3a

Для тех кто незнает как перепрошивать аппвратуру

banned link

8 days later
vadson

подскажите! а как включить режим микро мощности для проверки связи? Спасибо!

G_Roman

При включении пульта удерживаешь центральную кнопку RTN нажатой и включаешь пульт, тест проводится 90 сек. если нужно продолжить есть опция NEW START

Maestro89

Расскажите смысл этого теста? Как он работает?
Как его проходить, просто включить и ждать, или отдалятся с аппой?

G_Roman

Да один отдаляется с пультом, а я наблюдаю за свечением диодов, так выявился до взлёта чёкнутый OrangeRx 8ch, уже на первых пяти метрах прямой видимости загорался красный диод, пришлось отправить его в утиь

vadson

30-50 шагов

Только чтобы тест был более объективным, лучше удалятся с моделью (где уже установлен приемыш) - крутя ЛА во всех плоскостях имитируя полет.

kedrikov
G_Roman:

пришлось отправить его в утиь

Модуль фриски телеметрийный ,год использавания ни одного отказа.Был извлечен из из оптика 6 и вживлен в восьмерку.Также у товарища фриска картина аналогично 😃

vadson
kedrikov:

Модуль фриски телеметрийный ,год использавания ни одного отказа

приемники оранж это не оригинальные приемники футаба. Купил себе 2 таких приемника оранж. поставил один на верт и он там работает хорошо., на днях второго поставил на самоль, при удалении метров 30-50 связь пропадала. Теперь буду проверять оба. Далее пользую 7 канальные приемники для футабы фрайскай - всю зиму отлетал, никаких проблем. Сейчас появились приемыши корона 6фа, вроде так называется, у них высокая чувствительность -100дби и у них есть выход С-бас. Жду его, думаю это будет самая лучшая альтернатива на сегодняшний момент для футабы. А оригинальный приемышь я ставил на фпв модель., и зимой сидя в машине с аппой управлял ЛА на удалении до 2км., и это из машины. Было раз залетел к какую то зону, что проскочил фаилсейф и связь не восстановилась, я вышел из авто и полностью возобновив связь вернул модель.