Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 51 из 99 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,040 из 3952

8FGA 2.4GHz Futaba

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; f/s настраивается с передатчика (пульта) и каждый канал отдельно. надо пробовать практически....

ssm
    ssm вне форума

f/s настраивается с передатчика (пульта) и каждый канал отдельно.

надо пробовать практически.

2.  
    JDo
    JDo вне форума

Дополнение к посту #1997

Померял дальность в городских условиях. Приемник лежал на спине, на пенопластовой коробке в 40 см от земли. Деревьев, машин, людей в прямой зоне нет. Передатчик на полной мощности.

1. Антенна прилеплена к приемнику как на фото. 80 метров - устойчивая связь, 88 метров - плохо, особенно если антенна передатчика под 45 градусов вверх.

2. Приемник там же, его антенна распрямлена как и требуется. 160-180 метров - устойчивая связь. Если целиться антенной передатчика в приемник, то связь на этом расстоянии пропадает.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3408s.jpg
Просмотров: 105
Размер:	36.6 Кб
ID:	654424

Развлекался экспериментом потому, что предполагал еще худший результат.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от JDo Посмотреть сообщение
    80 метров - устойчивая связь, 88 метров - плохо, особенно если антенна передатчика под 45 градусов вверх.
    Чесно говоря мертвые результаты для ВЧ именитой фирмы

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kedrikov Посмотреть сообщение
    Чесно говоря мертвые результаты для ВЧ именитой фирмы
    Вы хоть читали инструкцию к этому приемнику? Приемник для зальных моделей, а там не нужна такая дальность.

Вот, из сайта Futaba:
    FEATURES: Designed for short range application such as indoor aircraft only (только для зальных моделей, дальность действия небольшая)
    Limited flight range of 300 ft (91.4m) maximum (дальность, максимум 91,4м)
    Compatible with standard size connectors only
    Easy one touch linking to transmitter
    One year limited warranty

Я думаю отличные результаты для приемника весом 3,8гр.
    Не знаю что там про китайские аналоги...

JDo
    JDo вне форума

Цитата Сообщение от kedrikov Посмотреть сообщение
    мертвые результаты для ВЧ
    Ну, я наихудшее расположение старался оттестировать. Антенна приемника была загнута по периметру корпуса на одной стороне, а я отходил с другого торца платы.

По поводу именитого производителя. Футаба позиционирует данный приемник как indoor-ный и в таком ракурсе проблем нет. Я на шокере летаю на улице с такими приемниками, и на Эльфа его ставил - тесновато по габаритам, но Ок. Сдох пока только один - предварительно паянный.

Хотя у Футабы мог получиться и более интересный микроприемник, если бы...

Есть еще и не китайские FASST продухты:

Simprop GigaScan 5 (Две антены торчат)
    •Full range
    •FailSafe
    •Programmable with computer interface
    •Two receivers can work together to expand the number of channels
    •Serial output
    •Input voltage 3,5-10 V

No of channels: 5
    Size: 49 x 18 x 7,5mm
    Weight: 5,2 g

Записей в дневнике
    5
    и на Эльфа его ставил - тесновато по габаритам

Я тоже, протестировал дальность (70м устойчиво при наихудшем расположении карбонового фюза и крыла, пульт на земле) и поставил 6-ти канальный без корпуса... Иначе ни как, отлетаю иногда много дальше 200м........

При таком размещении, антенну выводить просто не куда, слишком она короткая и мягкая.
    Тогда надо сделать прорезь, вставить трубочку ( например для коктейлей) и в неё заправить. Но прижимать к приемнику - это рискованно, возможна потеря управления.

ssm
    ssm вне форума

Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение
    Господа! Подскажите по приёмнику R6008HS. Файлсейв на данном приёмнике по всем каналам или только в 3-м? В мануале описывается процедура установки ФС с передатчика, но на каких каналах он будет ничего не нашёл.
    попробовал включить f/s работает на все каналах. в меню linkage выбираем f/s,на выбранном канале переключаем hold на f/s далее off на on с права появляется 0%, со включённым бортом направвляем курсор на 0 отклоняем стик на нужное отклонение и удерживая положение нажимаем rtn и удерживаем 2сек появится число в % на которое отклонится (машинка) при потере сигнала. проверить очень просто выключив передатчик.

Спасибо! Будет ли такой режим работать на 10-ке с модулем ТМ-8.

ребят, извините за дилетанский вопрос.
    в эту аппу нельзя использовать одновременно для верта и для самолета? я в том плане, что на башне в описании она позиционируется как вертолетная, вот я и впал в ступор.... владельцы, развейте мои сомнения, плз...

Записей в дневнике
    1
    Можете использовать как для верта, так и для самолета. Они отличаются лишь трещеткой газа

FVV
    FVV вне форума

Доброго времени! Лазил тут по меню, залез в motor (двигатель) и решил проверить, что будет если подержать кномку RNT 1sec, как рекомендует аппа, на позиции motor off - итог циферки с +0 поменялись на +100, а вот как теперь все вернуть взад ума не приложу (обратная последовательность не помагает
    И еще есть вопрос: приемник R6004FF, сервы аналоговые Tower Pro при работе переодически дребезжат (вот это :
    Цитата Сообщение от alexrcm2 Посмотреть сообщение
    У меня с восьмиканальным приеником в режиме multi зудят машинки (аналоговые
    читал, но как применинить к моему приемнику не пойму или есть другие варианты борьбы, кроме замены серв?

Записей в дневнике
    1
    Сервы не трогайте, вам просто нужно переключить приемник в обычный режим, в таком режиме(High speed) для проверки, подключите серву на 7 канал в 6208SB примнике, увидите всё нормально работает, этот выход просто независимо от режиа работает как для аналоговых так и для цифровых серв. Про переключение режима приемника есть в инструкции, посмотрите, все там понятно.
    По поводу Motor не подскажу, но в общем в этой аппе что бы какие то значения выставить в "0", нужно просто удержать RTN во время редактирования.

А в обычном режиме в любой выход можете подключить аналоговые сервы.

Цитата Сообщение от Like.no.other Посмотреть сообщение
    А в обычном режиме в любой выход можете подключить аналоговые сервы.
    Не факт что любые аналоговые сервы поймут аналоговый режим приемника - есть особо зловредные которые продолжают зудеть и это приводит к их быстрой смерти ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lurii Посмотреть сообщение
    есть особо зловредные которые продолжают зудеть и это приводит к их быстрой смерти ...
    Скорее всего это какие то китайские сервы, с обычными аналоговыми сервами Futaba, Sanwa нет таких проблем. В инструкции к приемнику говорится про дребезжание аналоговых серв в режиме High speed и строго рекомендуется не пользоваться ими в таком режиме.

Заказал и получил новые пружины для стиков этого передатчика, они более мягкие по сравнении со штатными, исчез люфт(1-2% был) на нуле с регулированием жесткости.

Цитата Сообщение от FVV Посмотреть сообщение
    Доброго времени! Лазил тут по меню, залез в motor (двигатель) и решил проверить, что будет если подержать кномку RNT 1sec, как рекомендует аппа, на позиции motor off - итог циферки с +0 поменялись на +100, а вот как теперь все вернуть взад ума не приложу (обратная последовательность не помагает
    Владимир, доброго денечка! Уверен на 99%, что +100 - это положение стика газа. Измените положение стика газа, в меню удержите RTN 1 секунду и, скорее всего, значение изменится.

FVV
    FVV вне форума

Сергей,попробовал ваш вариант:
    Цитата Сообщение от Zont Посмотреть сообщение
    Измените положение стика газа, в меню удержите RTN 1 секунду и, скорее всего, значение изменится
    - не помогло. А вообще на сколько криминально это изменение и на что влияет?
    Руфат, спасибо, с 8-ми канальным и более вроде бы все понятно - там есть режим High speed, а вот с моим 4-х канальным как быть, если я правильно понмю у него только один режим.
    Хотя, сдается мне, что просто это
    Цитата Сообщение от lurii Посмотреть сообщение
    есть особо зловредные
    сервы

Записей в дневнике
    1
    У 4-х канального только 1 режим, значит обычный. Если и при этом проблема с сервами, то тогда смотрите напряжение бортового аккума или же проблема в сервах.

От таскания по полю пыли и песка на futaba 8fg стекло покрылось сетью мелких царапин, хорошо видимых в отраженном свете но неглубоких, чем можно за полировать такое стеклышко?

Цитата Сообщение от ZVER Посмотреть сообщение
    От таскания по полю пыли и песка на futaba 8fg стекло покрылось сетью мелких царапин, хорошо видимых в отраженном свете но неглубоких, чем можно за полировать такое стеклышко?
    Интересно, из чего оно сделано? Я на свою, сразу после покупки, приклеил пленку защитную для смартфонов (купил её в евросети за копейки).

Цитата Сообщение от Bare Посмотреть сообщение
    Интересно, из чего оно сделано?
    Оргстекло

Цитата Сообщение от ZVER Посмотреть сообщение
    Оргстекло
    Тогда надо отмыть хорошенько и купить хорошую пленку, можно антибликовую. По идее, клей на пленке должен залить царапины и будет нормально.
    P.S. Вырезать пленку под размер- муторное дело. Я на это потратил минут 30-40 и одну запорол.

Цитата Сообщение от Bare Посмотреть сообщение
    Тогда надо отмыть хорошенько и купить хорошую пленку, можно антибликовую. По идее, клей на пленке должен залить царапины и будет нормально.
    P.S. Вырезать пленку под размер- муторное дело. Я на это потратил минут 30-40 и одну запорол.
    Да, царапин видно не будет. Я наклеил плёнку большего размера, потом лезвием по краю обрезал лишнее. Там как раз канавка есть. На всё ушло 2-3 минуты.

Я в свое время царапины на экранчиках из оргстекла зашлифовывал пастой ГОИ, грани у царапин сглаживаются и их практически не заметно становится. Ну а щас конечно сразу пленку наклеиваю.

Все за полировалось пастой гои №3 (та которая зеленая самая распространенная) почти зеркало, только в отражонке видна матовость небольшая, надо искать гои №1 та которая почти черного цвета с зеленоватым отливом для финишной полировки, а с наклееной на экран пленкой касандело смотчица, пленка жосткая а экран не плоский а линзообразный, плотно не подгонишь, края будут с низу экрана постоянно топорщица.

tea
    tea вне форума

Необходимо настроить 3 полетных режима и 7 миксов. Подскажите, пожалуйста, приступать к настройке в меню планера или всеже и в меню самолета можно добиться?

Приветствую, уважаемые!
    Я собираюсь с деньгами и мыслями для покупки как раз Футабы. По её поводу есть несколько вопросов.
    1. Какие у кого есть рекомендации - где её лучше покупать? Смотрел towerhobbies, espritmodel. Нашёл магазин, торгующий ими на ебее.
    http://www.ebay.com/itm/Futaba-8FGA-...65970455466927
    У них бесплатная доставка вроде как. Какие могут быть сложности с покупкой? Всякая таможенная пошлина ещё актуальна, или уже она начинается с большей цены?
    Или надо смотреть у российских представителей, чтобы потом было дешевле переслать в случае поломок во время гарантийного срока?
    2. Мне нужна аппаратура управления для многовинтового вертолёта. Сейчас вовсю "летаю" в симуляторах на USB-аппаратуре китайской за 28 баксов. У неё именно с трещёткой газ и он слева. Вроде уже привык. Трещотка не мешает. Кстати, в вертолётном варианте этой аппаратуре в том магазине на ебее было написано, что ручка газа подпружинена. Уж это-то точно мне не надо. Или я не прав?
    3. Правильно ли я понял, что для того, чтобы получить от этой аппаратуры 14 каналов, надо купить 14 канальный приёмник за 200 баксов ? А тот, что идёт в комплекте - выдаёт положенные 8 и всё? Вообще, где можно ознакомиться с внятным описанием подключения по шине S-Bus? Эта шина - просто уменьшает число проводков между, скажем, контроллером вертолёта и приёмником? Можно ли включить в приёмник по S-bus контроллер, и дополнительно, скажем, сервомашину по стандартной шине?

4. Батарея для аппаратуры. В комплекте к той идёт зарядник для американской сети. Или покупать дополнительно другой под 220В или конвертер, или li-po аккумулятор? Какие рекомендуете? Его заряжать от общего зарядного устройства ? ( которое тоже ещё предстоит купить).

5. Что могут сказать обладатели этой аппаратуры с стажем владения в несколько лет о механической надёжности джойстиков, резисторов, кнопок итд? Что за это время ломалось?

Записей в дневнике
    1
    Лучше всего заказать с башни, цена там 479$, собираете корзину до 501$ и получаете скидку 125$ = итого 376$(нигде за такую цену я не видел), заказываете, доставка около 40-50$ будет. в общем около ~425$ вместе с доставкой.
    По поводу кодов для скидки и заказа с башни(Towerhobbies) смотрите здесь на форуме ветку с интернет магазинами, там есть тема про башню, как заказывать и все вопросы уже обсудили там.
    В комплекте с этим аппаратом (Futaba 8FG Super) идет приемник R6208SB, который через выход S.Bus системы поддерживает до 18+ каналов. Правда эта S.Bus система не дешево обходится.
    В комлпекте идет 1700mAh NiMH, если вам не хватает, отличный выбор будет это: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idproduct=7362
    Аппаратура достаточно надежная, в каждой аппе есть свои плюсы и недостатки... в целом хорошая, удобная аппаратура, я доволен, налета пока мало !

Вот тут например уже обсудили S.Bus: 8FGA 2.4GHz Futaba

По порядку:
    1) Покупать можно где угодно, но вроде подешевле выходит с towerhobbies, свою вез с эсприта, вышло 1 к 1-му по деньгам.. Сложностей быть не должно, т.к. безпошлинный порог уже давно выше цены на 8-ку.. Мне аппа пришла с з/у на 110 вольт, поэтому заряжаю универсальной зарядкой, если есть желание летать на моделях Вам все равно ее необходимо приобрести.. Поломок быть не должно при должном обращении, но от брака никто не застрахован, но в любом случае купить аппу забугром и выслать ее для замены обратно получится дешевле, чем покупать в отечественном магазине.
    2) Не очень понимаю что Вы имеете ввиду под многовинтовым вертолетом, если это квадро, гепта, гекса, опто -коптер, то аппа Вам подойдет, левый стик в моде 2 в вертолетном варианте не подпружинен, а просто с плавным ходом, без трещетки, так что не переживайте.
    3) Аппа выдает все 14 каналов, а вот воспринимает их именно приемник, и в зависимости от того какой приемник вы поставите на модель, столько каналов и сможете подключить... С с-бас все сложнее, советую почитать профильную тему, там все понятно объяснено: S.Bus System
    4) Ответ в пункте 1
    5) ммм, 8-ку начали выпускать всего около года назад вроде, ну там плюс минус.. поэтому на этот вопрос Вам вряд ли кто ответит.. Сам владею наверна месяцев 8, нареканий по работе нет... до этого была 9CAP, вот ей было очень много лет, и так же нареканий по работе не было...

Опередили)))

Цитата Сообщение от Dreadnought Посмотреть сообщение
    А тот, что идёт в комплекте - выдаёт положенные 8 и всё? Вообще, где можно ознакомиться с внятным описанием подключения по шине S-Bus?
    Можно ли включить в приёмник по S-bus контроллер, и дополнительно, скажем, сервомашину по стандартной шине?
    У китайцев есть недорогая приблуда, которая вставляется в разъем s.bus и дает еще 4 канала.

В комплекте к той идёт зарядник для американской сети. Или покупать дополнительно другой под 220В или конвертер, или li-po аккумулятор?
    Там зарядка на 110 вольт. Менять её башня не будет ( это я у них спрашивал). Я заряжаю штатную батарейку от универсальной зарядки турниджи. Плюс заказал липольку (напряжение сигнализации разряда батареи можно настроить в аппаратуре).

5. Что могут сказать обладатели этой аппаратуры с стажем владения в несколько лет о механической надёжности джойстиков, резисторов, кнопок итд? Что за это время ломалось?
    Кто-то на форуме сломал тумблер, произошло это в результате падения аппаратуры на землю. На башне есть запчасти некоторые.

Разочаровался я в Футабе, регулировал сегодня жёсткость стиков на 8FG до этого апа вскрывалась мной для смены моды, так вот вскрываю я её сегодня стики отрегулировал начинаю аккуратно завинчивать саморезы, а хренушки причом на всех 5ти точках, пластик корпуса дерьмо полное, пришлось сажать на лактайт. Сраная санва RD8000 разбиралась и собиралась не один десяток раз но что бы сорвало резьбу в корпусе такова не было...
    Вот теперь сижу и думаю не отвалиться ли стик в полете потому как присмотревшись к футабьей механике мне стало немного жутковато, потому как там все жиденько и гаденько..

ребят помогите, весь мосг сломал, но никак не могу на Futaba T8FG настроить елевон. Помогите пожалуйста.

делаются ли экспоненты на преднастроенные миксы, к примеру на snap roll ?

Большое спасибо за ответ!
    Цитата Сообщение от AleksK Посмотреть сообщение
    По порядку:
    2) Не очень понимаю что Вы имеете ввиду под многовинтовым вертолетом, если это квадро, гепта, гекса, опто -коптер,
    Да, совершенно верно, сейчас в процессе отрисовки гексы на 700мм.

вот и я стал обладателем футабы 8fg super.
    цель покупки - подключение хед трекера, ради этого пришлось расстаться с любимой авророй.
    в общем то тему перекопал, толком про хед трекер ничего не сказано, надеюсь это оттого, что все делает легко и интуитивно понятно... )))))
    если что - буду спрашивать, вы уж извиняйте...
    а вообще по виду - кусок пластмассы, аврора была более эргономична.

Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от mikkk Посмотреть сообщение
    а вообще по виду - кусок пластмассы, аврора была более эргономична.
    а аврора пылесборник еще тот.. + разводы на экране от рук, не всегда чистых, особенно если летаешь на ДВС

если что - буду спрашивать, вы уж извиняйте...
    Поздравляю с приобретением!
    Обращайтесь, опыт есть! Но всё настраивается очень просто и интуитивно понятно.

а вообще по виду - кусок пластмассы
    так и есть, китайской гавеной пластмассы, сам теперь локти кусаю что аврору или спектрум не купил, футаба видимо на 9с закончилась стали делать дешевку...

Учит правила (до 14.03.2017)
    Записей в дневнике
    8
    Кому нужны шашечки а кому нужно ехать.

Цитата Сообщение от Панкратов Сергей Посмотреть сообщение
    а кому нужно ехать
    Лучше ехать на мерседесе чем за разбитом запоре из которого гайки сыпятся чем сегодняшняя футаба и являеца...

+ Ответить в теме