8FGA 2.4GHz Futaba

list

Подскажите пожалуйста, где на сегодняшний момент выгоднее всего приобрести 8FG Super сразу с приемником R6208SB или R6014HS?
Срок ожидания не важен.
Не соображаю в скидках, возвращаемом/не возвращаемом НДС и таможнях.

За одно, R6014HS на 14 каналов, а что значит R6208SB 8/18 Channel?
8 пропорциональных и еще 10 дискретных?

Благодарю.

Маус
list:

Подскажите пожалуйста, где на сегодняшний момент выгоднее всего приобрести 8FG Super сразу с приемником R6208SB

Наверно самый выгодный вариант на башне:
Цена - $479.97
Доставка - $53.20
Скидка - $100.00
Итого выходит в $433.17

Den978
Маус:

Наверно самый выгодный вариант на башне: Цена - $479.97 Доставка - $53.20 Скидка - $100.00 Итого выходит в $433.17

Ну и как вариант - докидать в корзину до 500$ тогда скидка будет 125$!!!
(т.е. те самые докиданные будут бесплатными…😉)

241176552

Пересел с турниги(прошитой) на этот чудный дивайс. Пока вообще ничего не понимаю. Может кто настраивал эту аппу под xaircraft 650 тый, не сочтите за труд, выложите фотографиии ваших настроек. на примере оно проще разобраться будет. Мануал конечно хорошо, но он под самолет, либо под классический вертолет заточен. Заранее благодарю

Маус
Den978:

Ну и как вариант - докидать в корзину до 500$ тогда скидка будет 125$!!!
(т.е. те самые докиданные будут бесплатными…)

Совершенно верно, докидываем например крюк для ремня за 20 долларов, и апа выйдет ещё дешевле на $5 (плюс сам крюк).

tea

Немного не в тему. Накидал в Wish List на 500 долларов (хочу взять вторую такую, чтобы не возить) - уже месяц прошел - никто никаких скидок не прислал. Так что видимо не все так просто. Сильно не рассчитывайте 😃

PigTail

А нахрена все эти манипуляции с вишлистом? На первой странице в правом верхнем углу подписка на получение по мылу спецпредложений, этог достаточно без всяких вишлистов.

Den978
tea:

никто никаких скидок не прислал.

Раз начали флудить, то скидки присылают ежемесячно на эл. почту.(лицам, которые покупали что-либо на башне)
текущие скидки:

If Your Order Totals: YOU SAVE Use Ad# $50.00 - $99.99 $10.00 014WA $100.00 - $149.99 $20.00 014WB $150.00 - $199.99 $35.00 014WC $200.00 - $299.99 $45.00 014WD $300.00 - $399.99 $75.00 014WE $400.00 - $499.99 $100.00 014WF $500.00 - $599.99 $125.00 014WG $600.00 - $799.99 $150.00 014WH $800.00 - $899.99 $200.00 014WJ $900.00 - $999.99 $225.00 014WK $1000.00 - $1199.99 $250.00 014WL $1200.00 or more $300.00 014W

tea

Извиняюсь. Просто поправил, что тем, кто не покупал (а такие по большей части и задают вопросы где лучше купить), скидку не просто получить.
Проходя по ссылке кода скидки и имея в корзине на 500 $ показывает строчку скидки с информацией “SAVE $125 on $499.90 ORDERApplied during checkout process if this order qualifies - Применяется во время процесса оформления заказа, если этот порядок имеет право”. И все - сумма не меняется.
И дальше пишет “Ad number 014WG (в данном случае скидка в 125$ при суммах 500-599$) promotional offer can be redeemed only by those who received this offer from us. - Объявление № 014WG рекламные предложения могут быть использованы только те, кто получил это предложение от нас. Пожалуйста, введите номер объявления или оставьте это поле пустым”.

Маус

А ещё лучше апу на башне под Новый Год покупать, в прошлом году там была акция с дополнительным приёмником.

list

Ребята, спасибо большое за ответ о покупке!
Пусть в 100-й раз вопрос прозвучал, но все равно спасибо.
Я не покупал ничего ни разу. Опыта ноль. А английский хромает 😦
Я вижу ее цену, а уж какие скидки, какие скидки после какого то определенного порога по цене, и какая доставка, разобраться не могу, вот и спросл у Вас.
В Москве аппа стала под 19.000 стоить, а у некоторых и выше. Жесть…

Маус
list:

Я не покупал ничего ни разу. Опыта ноль. А английский хромает

Как вариант, попросите друзей/знакомых/коллег, которые имеют опыт покупок в зарубежных интернет-магазинах.

list
Den978:

Наверно самый выгодный вариант на башне: Цена - $479.97 Доставка - $53.20 Скидка - $100.00 Итого выходит в $433.17

Здесь на форуме статейка есть, так сказать мануал по покупке с башни, там о таможни говорится.
Таможится сумма стоимости товара +30%, все, что выше 100$.
Т.е. 333,17+30%?
Получится 433,17+99,95=533,12? Правильно?
Или та статья устарела?

А если я доложу еще и самолет и передатчик и еще что нить, стоимость доставки останется той же?

Маус
list:

Получится 433,17+99,95=533,12? Правильно?

Нет, не правильно.
Таможенные сборы будут если посылка превышает стоимость 1000 евро (или что то вроде этого)

list:

А если я доложу еще и самолет и передатчик и еще что нить, стоимость доставки останется той же?

Стоимость доставки будет меняться в зависимости от веса. Можете накидать всё в корзину, и посмотреть сколько будет стоить доставка.
А по хорошему, вам бы в тему по конкретному магазину (там всё подробно описано, и могут ответить на все интересующие вас вопросы), а не засорять данный топик.

Den978

Полностью с Маус согласен, Вам дали инфо, где дешевле- а уже пол страницы флуда!
Читайте на форуме подробности в спец ветке или задавай вопросы в личку.
Хорош засорять форум!

OLEG-KALITOS
Dreadnought:

Приветствую, уважаемые!
Я собираюсь с деньгами и мыслями для покупки как раз Футабы. По её поводу есть несколько вопросов.

  1. Какие у кого есть рекомендации - где её лучше покупать? Смотрел towerhobbies, espritmodel. Нашёл магазин, торгующий ими на ебее.
    ebay.com/…/Futaba-8FGA-SUPER-14CH-2-4GHz-Air-Trans…
    У них бесплатная доставка вроде как. Какие могут быть сложности с покупкой? Всякая таможенная пошлина ещё актуальна, или уже она начинается с большей цены?
    Или надо смотреть у российских представителей, чтобы потом было дешевле переслать в случае поломок во время гарантийного срока?

  2. Мне нужна аппаратура управления для многовинтового вертолёта. Сейчас вовсю “летаю” в симуляторах на USB-аппаратуре китайской за 28 баксов. У неё именно с трещёткой газ и он слева. Вроде уже привык. Трещотка не мешает. Кстати, в вертолётном варианте этой аппаратуре в том магазине на ебее было написано, что ручка газа подпружинена. Уж это-то точно мне не надо. Или я не прав?

  3. Правильно ли я понял, что для того, чтобы получить от этой аппаратуры 14 каналов, надо купить 14 канальный приёмник за 200 баксов ? А тот, что идёт в комплекте - выдаёт положенные 8 и всё? Вообще, где можно ознакомиться с внятным описанием подключения по шине S-Bus? Эта шина - просто уменьшает число проводков между, скажем, контроллером вертолёта и приёмником? Можно ли включить в приёмник по S-bus контроллер, и дополнительно, скажем, сервомашину по стандартной шине?

  4. Батарея для аппаратуры. В комплекте к той идёт зарядник для американской сети. Или покупать дополнительно другой под 220В или конвертер, или li-po аккумулятор? Какие рекомендуете? Его заряжать от общего зарядного устройства ? ( которое тоже ещё предстоит купить).

  5. Что могут сказать обладатели этой аппаратуры с стажем владения в несколько лет о механической надёжности джойстиков, резисторов, кнопок итд? Что за это время ломалось?

купил на ебей без приёмника 10500. Проблем никаких не было. Приёмник можно такой hobbyking.com/…/__23926__Corona_R14FA_2_4Ghz_Fasst… .либо 2 таких hobbyking.com/…/__17206__OrangeRx_Futaba_FASST_Com… .Батарейку li-po www.ebay.com/itm/…/250879386063 и вот www.ebay.com/itm/…/330708410528

DVE

Китайские приемники - лотерея еще та.

  • Оба моих приемника Orange не запоминают значение failsafe после выключения питания, перед полетом надо нажать кнопочку. Как-бы не напрягает, но главное не забыть.
  • Приемник Corona некорректно заработал с Arducopter-ом - раз в несколько секунд скачет значение одного из каналов, почему хз, может длительность импульсов чуть другая.

Так что для серьезных и дорогих моделей, лучше все ж оригинал, клоны только если недалеко от себя полетать.

OLEG-KALITOS

У меня с Orange проблем нет. Делал микро тест отошол на 70 метров. failsafe не настраивал.

novik

с короной на воде тоже проблем не было.(а хвалёный ФРСКАЙ --глючил)

ssm

у меня с оранджом проблем небыло проверял на дальность ложил передатчик в микроволвовку (не включая конечно микроволноку), отходил на большое растояние и результат лучше чем родной футабовский,
но по надёжности ничего не могу сказать, решил попробовать corona восьми канальный, в полёте стик газа резко от себя мотор набрал обороты (эл двигатель бк) происходит провал хотя батарея свежая, до этого стоял родной футабовский на нём подобного не замечал.

RC_Buyer

Скажите как Футаба + приемники Оранджи относятся к видео 900 мгц ? управление не теряется?