8FGA 2.4GHz Futaba

Shatalov77

Может быть. Первый полет нового самоля дал понять, что самолет летит и летит ровно. Теперь же его настройки (оттримированные) я просто запомнил в субтриммер и далее хочу от них и отталкиваться, потому, что все хорошо и дальше будут уже совсем копейки. Тем более, что аппаратура это позволяет. Но вдруг по этому поводу встретил массу негодования и вопросов зачем это надо. У профи может такого вопроса и не возникнуть, но профи на то и профи, в том числе, чтоб делиться опытом и что-то объяснять новичкам. И да, я действительно записал на листочке бумаги на сколько я щелкал триммером.

MAX-65

Да нет ни какого негодования… Просто на самом деле долго понять не мог зачем это надо… Может быть дело в менталитете, возрасте, типа поколение Пепси… Тачскрины не люблю… И лишние кнопки ни когда жать тоже не буду… А Вам по менюшкам новых гаджетов полазить в кайф… Удачи…

Shatalov77

Все таки, каждый настраивается так, как ему удобно. Даже стики все держат по разному и на разных модах летают. Вам удобнее нащелкать тримом и не заморачиваться по этому поводу, мне удобно иначе. Главное, что мне необходимо было узнать - так это то, что щелчки=субтрим. Узнал, доволен, пользуюсь. Аппа действительно классная. Пока не встретил ничего, в чем она ограничила бы мои потребности на данный момент. Хочешь так - на, хочешь иначе - тоже на.

RC_Buyer

Подскажите плиз, никак не могу найти инфу, как настроить летающее крыло?
В настройках выбрал “лет.крыло” , 2крн.
Включаю сервы в 1-й и во 2-й канал…вверх/вниз работают обе, а вправо/влево естественно одна…как смикшировать это дело? 😃 все облазил, сил нет уже)))
В инструкции написано Ele-camber отвечает за это, но все равно второй канал не работает вправо/влево

crafter

Создайте модель заного. По умолчанию правда используется 1 и 6 канал. 2 и 3 почему-то на газ.

RC_Buyer

Вот спасибо-то…да, нужно было в 6-й воткнуть и все пошло 😃

AlienRainbow

Смотрю по сервомонитору, куда какую серву включать, после создания и настройки модели с определенным крылом. Так надежнее, видишь что куда и потом проверяешь на моделе. Не нужно гаданиями заниматься.

SkyWorker

Реализовал, что планировал. Теперь у меня с 14 канальной короны идет сигнал на два ппм кодера, а те в свою очередь на передатчик Эксперт-2. Теперь имею 12 каналов.

parahawk
SkyWorker:

Реализовал, что планировал. Теперь у меня с 14 канальной короны идет сигнал на два ппм кодера, а те в свою очередь на передатчик Эксперт-2. Теперь имею 12 каналов.

Если взять более качественный ппм миксер (чем синий), например на 13 или 14 каналов с fpvjapan.com (полнодуплексный и работающий надёжнее синего на 8 каналов), то вероятно не потребуется использовать два миксера.

PS. Синий миксер не использую - с ним иногда дрожат сервы. Как поставил миксер с фпвяпона.ком так сервы стали просто гладь.

SkyWorker
Zont:

а зачем два кодера?

А где взять 12 канальный ппм кодер?

parahawk:

Как поставил миксер с фпвяпона.ком так сервы стали просто гладь.

Дайте плиз прямую ссылку.

Zont

Readymaderc: www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod…
С Фокстеча пропал кодер 12 канальный, а ФПВ-Джапан сайт на ремонте, но у них одинаковые.

У меня есть оба, но, признаться, более 8 каналов я на них не подавал, неоткуда было.

parahawk

Не знаю на счёт этого ппм миксера, но на fpv-japan.com , который сейчас да, на ремонте, но это временно, ппм миксер на 13 каналов и отличается от этого как минимум визуально.

parahawk

fpv-japan.com/item/ppm-encoder/

На rcgroups помню где-то рекомендовали его в связи с какими-то преимуществами обработки сигнала, по сравнению с иными ппм кодерами (по сравнению с синим на 8 каналов однозначно). Вроде в топике про икарус осд.

Nafanya1

Подскажите пожалуйста. все 4канала стиков задействованы. на тумблере 3 позиционном настроено переключение режимов fy91. Проблема в последовательности - для fy91 нужно чтобы в крайнем положении был основной режим полёта, среднее положение - стабилизация, другое крайнее - возврат домой. А на тумблере по дефаулту основной режим полёта включается в среднем положении, как его переназначить в крайнее положение?

Like_no_other

Кто нибудь подскажет? У меня самолетная версия, хочу переделать трещетку на вертолетную, где можно купить это приспособление ? Никто не занимался данным вопросом ?

SkyWorker
Like_no_other:

Кто нибудь подскажет? У меня самолетная версия, хочу переделать трещетку на вертолетную, где можно купить это приспособление ? Никто не занимался данным вопросом ?

На вертолетной нет трещетки.

Like_no_other

Ну трещетки нет, но как то же ведь он плавно работает, как сделать так ? Просто снять трещетку и всё ?

PigTail
Like_no_other:

но как то же ведь он плавно работает, как сделать так ? Просто снять трещетку и всё ?

Открыли бы и сфоткали конструкцию…

Like_no_other

К сожалению аппы нет под рукой, те кто открывали наверное знают какая там картина. Я сам даже не помню уже…

crafter

На трещетку надевается пластиковая хрень, которая закрывает зубчики и поверхность становиться гладкой + меняется железный прижим с выемкой на тот что без выемки.