8FGA 2.4GHz Futaba

PigTail

А хрен ли Вы тогда сюда с оффтопом прибежали защитник прав резидентов США и Канады?

crafter

Прошлый раз шутки с башней закончились тем, что крупногабаритные посылки перестали в рашку слать. Это когда аэроворкс экстру наши почтовики где-то всрали. Здесь, думаю любители халявы, возмущенные тем, что халявы не дали могут на очередные грабли встать для всех, кто в Рашке живет. Давайте же подставлять друг-друга не будем, ибо башня категорична в этих вопросах!

IgorC

В общем на будущее (до 31 декабря 2012г) кто хочет аппу с халявным приёмником заиметь, коды товара: LW1414 - Futaba 8FGA, LW1415 - Futaba 8FGH.

Прошу прощения за оффтоп, больше не буду оффтопить.

MAX-65
skylucky:

…А то мода пришла, тыкай сюда, сюда, сюда и потом ссылка на заказ с подарком, а если нет ФИГ.
Жду от них последнего решения, если лавочка по обману потребителей не закончиться, а то мне дали, а другому более тихому не дадут, дело будет рассмотрено уже до конца.

В реалиях нашей раши, Вы, Александр, непременно сделаете карьеру… Для офисного планктона с некоторых пор стало правилом: Накосячил, подставь соседа или партнёра, главное спихнуть с себя и отмазаться перед начальством. Ну уж и лучшая оборона это нападение… Ближнего оттирай, нижнего обсирай! Видно Вы хорошо усвоили эти правила, только вот при регистрации вы все документы читали? Или жали “некст”, пока не добрались до заветного погребка со вкусностями, думаю там юристы не дурнее Вас, все ходы записаны и …опы прекрыты, расслабьтесь, Ваши навыки пригодятся Вам в Вашем офисе…

12 days later
MikhailChizh

Осилил пока страниц 15 но, ответа на интересующий меня вопрос не нашел. Подскажите, пожалуйста, можно или нет в обсуждаемой аппаратуре в самолетном режиме, выставить экспоненту на канал газа. Хотелось попробовать размазать пошире на стик верхнюю треть диапазона для «висения», а то в некоторых сочетаниях рег-мотор-винт уж очень резкий получается переход тяге от минусовой к плюсовой.

MikhailChizh
crafter:

Чем кривая газа не устраивает?

При включении аппы в самолетном режиме кривая газа точно присутствует, я правильно вас понимаю ???

crafter

ДА! (инструкция, страница 80)
MODEL MENU -> THR CURVE

MikhailChizh
crafter:

ДА! (инструкция, страница 80)
MODEL MENU -> THR CURVE

То, что нужно!😃 Только я вражеским языком не владею, а в переводчик весь текст не получается запихнуть (кракозяблы лезут). Проясните, если не трудно, можно в полете переключить одним щелчком прямолинейный режим на настроенный, или там один режим, который перенастраивается на земле.

crafter

Там 5ть режимов, если память не изменяет.
Можно по тумблеру их переключать.

IgorC

На башне аппа на 30$ дешевле до 2 декабря. Если кому надо. Прошу не сочтите за рекламу. Просто делюсь выгодной информацией с собратьями по хобби.

RUCCI4

Привет ребята мой уровень общения с ФУТАБОЙ T8FG из 10 возможных пока на 3 . и вот в следствии того нужна помощь .у меня на 5-6-7 каналах тонгаж на 1-2 крен и крен2 .так вот нужно чтоб 6-7 отключался и подключался к тонгожу и отк и подклю к крену .Спосибо

Shatalov77

Друзья, кто-нибудь планирует в ближайшее время притащить столик из-за бугра? Готов поучаствовать.

dima29
Zont:

На примере РН и пана: тумблер в положении 1 включает микс пан канала самого на себя, т.е. канал не шевелится, такой же микс для РН выключен. В положении тумблера 2 меняемся местами - микс РН сам на себя включается, микс пан выключается.

В функциях надо настроить что бы РН и пан канал работали с одного стика.

А как это сделать? Я имею ввиду назначить пан на стик?

Zont

Linkage Menu -> Function и на канал, где будет серва пан поставить J4, как и на руддер (это для mode 2)

Neznaykin

Звиняйте если не в тему. Просто смотрю, что на башне есть аппа этого бренда 14sga. Внешне отличий нет от 8fga. Эта 14-я только телеметрией отличается от 8-й? И наивный вопрос: может это по внутрянке и есть 8-ка, только со спецпрошивкой?

Тему о 14sga поиском не нашел

Shatalov77

Господа, какая футабовская альтернатива приемнику R6208SB но подешевле? Нужно 6 каналов, цифровые сервомашинки, MLT2 и тд.

алексей952

banned link если мне не ошибает память, то вот! Если не прав извените!

Shatalov77

Я про орандж знаю, спасибо, но меня интересует линейка самой футабы, а не совместимые.

Grach

Мало данных. Устроит ли паркфлаерный приёмник? Нужен ли HV приёмник? Какие сервы? (если они поддерживают S.Bus, то это то это тоже свой расклад)
Тут есть табличка