8FGA 2.4GHz Futaba

SkyWorker
PigTail:

С Новым годом!
Точно такая же последовательность, что и у сервы.

Где сигнал, а где земля?

PigTail

Где у сервы сигнал, там где ключ торчит на футабьем варианте разъема сервы(белый провод), там же и на S.BUS сигнал, земли на противоположных концах(черный провод на серве), посередине +(красный провод на серве).

SkyWorker
PigTail:

Где у сервы сигнал, там где ключ торчит на футабьем варианте разъема сервы(белый провод), там же и на S.BUS сигнал, земли на противоположных концах(черный провод на серве), посередине +(красный провод на серве).

Спасибо! Интересовало именно то, что рядом с ключем. Так как у меня все разъемы без ключей.

SkyWorker

Вопрос: как задействовать 2 дискретных канала? Это же в настройках аппы DG1 и DG2, правильно?
Сейчас у меня подключено все через s-bus. идет 12 каналов. Но 13 и 14 не видно.

PigTail

Ну не знаю, прям сейчас в 8FG выставил новую модель самолета, крылья нормальные, 2 элерона, обычный хвост, протокол MLT2, по умолчанию DG1 попал на тумблер SB. Взял S.BUS серву, с помощью CUI-2 установил ее адрес на канал DG1. Воткнул в приемник, серва переключается из края в край тумблером SB, правда не совсем осознал, что там со средней позицией тумблера, но сейчас сие не важно.

SkyWorker
PigTail:

Ну не знаю, прям сейчас в 8FG выставил новую модель самолета, крылья нормальные, 2 элерона, обычный хвост, протокол MLT2, по умолчанию DG1 попал на тумблер SB. Взял S.BUS серву, с помощью CUI-2 установил ее адрес на канал DG1. Воткнул в приемник, серва переключается из края в край тумблером SB, правда не совсем осознал, что там со средней позицией тумблера, но сейчас сие не важно.

Ну среднего положения видимо нет - это же дискретный канал, вкл\выкл.
А приемник у Вас какой? Я с родного 8канального только 12 каналов вижу по сбус, 13 и 14 канал так и не работают… 😦

PigTail

Я понимаю, что в дискретном канале только 2 положения, но при переключении в среднее оно иногда срабатывало вроде, но в общем не важно, может показалось, я уж засыпал 😃
Приемник родной R6208SB, дело не в нем, адреса серв на S.BUS шине выставляются для дискретных каналов именно DG1 и DG2. Адреса S.BUS с номерами 13, 14, 15 и 16 только в 18MZ на данный момент и к дискретным каналам никакого отношения не имеют.

SkyWorker
PigTail:

Приемник родной R6208SB, дело не в нем, адреса серв на S.BUS шине выставляются для дискретных каналов именно DG1 и DG2. Адреса S.BUS с номерами 13, 14, 15 и 16 только в 18MZ на данный момент и к дискретным каналам никакого отношения не имеют.

Спасибо, все разобрались!
Автопилот видит все 14 каналов, красота! 😃

Тор
SAN:

напряжение холостого хода

Товарищ Симулин, а вот на этом параметре поподробней остановимся, что вы понимаете под тем что пишите?

MAX-65
Тор:

Не существует такого параметра АКБ, "шо, опять "

Разуйте глаза! там две ссылки… Даже в моей цитате выставленной на показ Вами, вышло для хохмы над самим собой…
“она сама себя высекла…” (С)

Тор
MAX-65:

Разуйте глаза! там две ссылки… Даже в моей цитате выставленной на показ Вами, вышло для хохмы над самим собой…
“она сама себя высекла…” (С)

Вы не правильно трактуете, и мало того используете информацию с сайта который не является доказательной базой в научной среде, “Материал из Википедии — свободной энциклопедии” они пополняются всеми и в свободном стиле.
Ну раз так покажите ссылку на документ, и не засоряйте тему.

Тор
SAN:

Учебники почитайте. что ли…
Вот вам подборка dic.academic.ru/dic.nsf/polyt...9DИЕ

Александр добрый вечер!
Я конечно понимаю, что в поисках ХХ АКБ вы копаете вес интернет, но такого параметра в АКБ нет, да и не нужен он, он ничего не “несет” в себе.
Да и не надо здесь в этой теме про 8FGA 2.4GHz Futaba начинать спорить на отвлеченные темы, если вы считаете что я не прав, пришлите мне ссылку на официальный документ. Я со своей стороны вам вышлю, если найду, сканы книги для ВУЗа с разделом АКБ и их характеристиками.

SAN

Успокойтесь, я согласен : теория - вредна, читать надо только характеристики. написанные на сайте магазина, всё прочее можно домысливать самому

Тор:

такого параметра в АКБ нет

Кстати, почему тогда “ж…ы нет, а слово - есть?” -
напряжение холостого хода1) Engineering: Ruhespannung (аккумулятора), (аккумуляторов) Floatspannung
2) Automobile industry: Ruhespannung (аккумуляторной батареи)
3) Electronics: Leerlaufspannung
4) Accumulators: Ruhespannung
Универсальный русско-немецкий словарь.Академик.ру.2011.

Тор
SAN:

Успокойтесь

Я всегда стараюсь быть спокойным, и к друзьям модераторам с жалобами не бегаю 😃

aviaalex

Добрый день!!! Приобрёл данную аппаратуру, но возник вопрос-по мануалу первичная зарядка акка передатчика должна быть родной зарядкой ток-175 ма в течении 12 часов. Но адаптера на 110 вольт нет в наличии(зарядка на 110 вольт), отсюда вопрос как зарядить этот акк зарядкой ACCUCELL 6 и можно ли это вообще делать?

max83_05

я не в курррсе ребят =)) не нужно мне