8FGA 2.4GHz Futaba

type_2

ну семерка то замечательно работает

guktu

В семерке 8 банок никеля, а в восьмерке-6 банок. 9,6V и 7,4V соответственно.
P.S.Информация к размышлению

type_2

да теперь ясно 😃

тогда какой аккумулятор туда лучше всего будет?
я привык что штатный на 7с был никакой вообще и тут может лучше заменить на что-то более долгоиграющее …

crafter

Ставил как то раз по глупости акк на три банки. Когда дисплей показал что-то между 11.1v или 11.7v, я быстро выдернул акк, аппаратура проработала 10сек. Слава богу это никак не отразилось на работе аппаратуры, но все равно стремно было.

guktu

Да и штатный пока держит нормально-за 5 часов работы падение напряжения на 0,2В.

smeshn

Подскажите как сделать так: выключение двигателя назначено на SF, нужно, что бы при положении выключателя вниз двигатель работал, вверх нет. При включении аппы и положении выключателя вниз выдавалось предупреждение, Двигатель электрический. А то у меня эти два условия взаимно исключаются.

incomer

А просто реверсировать канал не помогает?

smeshn

Канал реверсирован для правильной работы газа, предупреждение по положению стика выдается правильно, а вот хотел бы сделать как было на турниге(привык), включаешь аппу а SF вдруг вниз, т.е. в полетном режиме, тогда должно выдаваться предупреждение, что двигатель включен.

SergeyFM

разве нет возможности переназначить выключатель и все. т.е поменять местами вкл и выкл. ?

smeshn

Делал реверс переключателя, т.е. в меню систем реверс джойстиков, это то? Почему то не проходит, наверное нет возможности так сделать.

smeshn

Помогите разобраться с алгоритмом настройки микшеров на примере микшера руль направления-руль высоты. Ни как не разберусь какие поля что означают. Скрин во вложении

vals55
smeshn:

Делал реверс переключателя, т.е. в меню систем реверс джойстиков, это то? Почему то не проходит, наверное нет возможности так сделать.

Не то. Просто назначайте обратные значения переключателю (on\off)

smeshn
vals55:

Не то. Просто назначайте обратные значения переключателю (on\off)

Все спасибо с настройкой мотора разобрался, осталось научится понимать микшеры

vals55
smeshn:

Помогите разобраться с алгоритмом настройки микшеров на примере микшера руль направления-руль высоты. Ни как не разберусь какие поля что означают. Скрин во вложении

Скачайте в тырнете инструкцию по футабе 10С на русском - это поможет разобраться.

27 days later
Saiz

Вчера моя восьмерка приказала долго жить:( Два с лишним года отлично работала без каких-либо замечаний, а вчера сгорела. Настраивал самолёт. Вращение у мотора было в другую сторону, выключил приемник, поменял провода на моторе, приемник включил -ничего не пищит😵. Посмотрел на передатчик, а там лампочки не светятся. Сначала решил, что ак. сел, но там всё в порядке. Зато когда снимал акумулятор для проверки, из корпуса потянуло таким знакомым запахом(когда регули дымят от них так-же пахнет), что всё стало ясно. Непонятно только почему?

Пилот72
Saiz:

Вчера моя восьмерка приказала долго жить

Сочувствую! Может быть еще удастся починить?

Saiz

Почти уверен, что починю. Внутрь просто еше не залазил, некогда. Самолетки к соревнованиям готовим, апаратурой заниматься некогда. Думаю что сгорел стабилизатор или еше что-то по питанию. Могу предположить что это результат работы от полимерки. Хотя уже писал, что апа работапла без нареканий два с половиной года(с LIPO 2S), но видно перенапрежение потихоньку добило чего-то там.

SergeyLLS

Здравствуйте,
Прочитал всю ветку но так и не понял, мощность на 8FG Super одинакова или нет?
Вертолетный вариант от самолетного отличается отсутствием зубзов на левом триггере вверх/вниз?

incomer

Одинакова.
Зубы есть у обеих версий, только на вертолетной они прикрыты съемным колпачком.