8FGA 2.4GHz Futaba

Fotilla
Saiz:

Я сейчас не помню как называется эта вункция, у меня меню включено в руском варианте, и многие названия ещё непривычны. Апа находится на работе. По памяти могу сказать, что в меню настроек которое вылазит при нажатии на правую часть колеса последний или предпоследний микс во втором столбике.

Спасибо! Разобрался. Называется ELE-CAMBER. Микс элеронов на тангаж. А вот как повесить флапы на отдельный канал?

Saiz
Fotilla:

Спасибо! Разобрался. Называется ELE-CAMBER. Микс элеронов на тангаж. А вот как повесить флапы на отдельный канал?

Мне кажется в типе крыла надо выбрать крыло с элеронами и флаперонами.

Fotilla
Saiz:

Мне кажется в типе крыла надо выбрать крыло с элеронами и флаперонами.

Мда. Верно, не подумал. Попробовал выбрать 2AIL+2FLAP - все получилось. Миксы настроил. Только вот флапы занимают еще 2 канала, соответсвенно свободным остается один. Может перекинуть их на виртуальные?

IVAN#

Обладатели восьмёрки,подскажите пожалуйста,не будет ли ущербной эта аппа для управления F3B,J планером в сравнении с Граупнером MC 20,24.

asw
IVAN#:

Обладатели восьмёрки,подскажите пожалуйста,не будет ли ущербной эта аппа для управления F3B,J планером в сравнении с Граупнером MC 20,24.

Да

IVAN#

А можно узнать что очень важного в ней не хватает?

asw
IVAN#:

А можно узнать что очень важного в ней не хватает?

Нельзя сравнивать топ-модель одного авторитетнейшего производителя с бюджетной моделью пульта среднего класса другого производителя.
Отличий дофига , формфактор и тумблеры на рукоятках( на любителя и под стиль управления), в Граупнере большая батарейка рассчитанная под очень длительные тренировки, сменный ВЧ модуль под любой стандарт связи(внутрь даже два вставить можно) в отношении меню и настроек планеров восьмерка уступает минимально. Короче вы сравниваете мягкое с теплым и точнее ответить трудно.

IVAN#

Да,вопрос я некорректно поставил,конечно вопрос был о сравнении функций меню и настроек.Спасибо всё понятно.

nontype

Просьба к владельцам 8 или 12 Футаб. Если кто то будет открывать корпус, могли бы померить сопротивление на резисторе (белом) стика, прочитать производителя и номинал. Интересует сопротивление крайних ножек впаянного потенциометра.😃

Anike
Saiz:

Мне кажется в типе крыла надо выбрать крыло с элеронами и флаперонами.

Тип крыла - два элерона.

DmitryS

А что за переключатель в батарейном отсеке:)?

В инструкции нигде вроде не описан:).

MAX-65

Самоликвидатор!
А если серьёзно, задавать вопрос в теме в которой на него уже дан ответ, да ещё на предыдущей странице! Демонстрация лени, до неприличия…
“Вот что ребятки, отрубитека ему голову! Тунеядец…” (“Вовка в тридевятом царстве”)

DmitryS

Хороший ответ, спасибо за помощь.

DmitryS

Потратил час на перечитку топика, ответа так и не нашел!

MAX-65:

Если вскрыть корпус то открывается прекрасный вид на микропереключатель или микрокнопку… Видимо самоликвидатор… (Ресет)…
Ну, у кого у первого хватит смелости поманипулировать этим свичем и донести до страждущей общественности о тайном назначении его?

nontype:

Обычно микропереключатель используется для замены прошивки пульта, а кнопка для сброса при зависании.

Только ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, кто нибудь знает ТОЧНО для чего этот переключатель?

Solo

Наводящий ответ … есть в 201 сообщении 😉
Переключатель необходим для активации режима смены прошивки.

Если в слот передатчика установить флеш карту, и включить питание … передатчик отформатирует карту под стандарт ПО Футабы …

Затем с сайта Футабы можно скачать обновления ПО и записать его на эту карту (в картридере вашего компьютера).

Затем устанавливаем карту обратно в передатчик, переводим искомый переключатель в крайнее правое положение (к карте), включаем питание и активируем процесс смены ПО …

ВНИМАНИЕ ! Если в процессе смены ПО (а это может занять некоторое время …) батарея передатчика разрядится … последствия могут быть не предсказуемыми !
Так что шутка по поводу “самоликвидатора” имеет лишь долю шутки 😉

С уважением, Соло.

Saiz

Не могу разобраться! Самолёт, два элерона на 1 и 6 канале. Есть микшер руль высоты работает вместе с элеронами в режиме флаперонов. Как повесить на крутилку или боковой движок изменение кривизны профиля крыла (надо оба элерона отклонять вниз или вверх)

Fotilla
Saiz:

Не могу разобраться! Самолёт, два элерона на 1 и 6 канале. Есть микшер руль высоты работает вместе с элеронами в режиме флаперонов. Как повесить на крутилку или боковой движок изменение кривизны профиля крыла (надо оба элерона отклонять вниз или вверх)

Я решил это так: в меню Function (верхнее меню, последняя строка в первой колонке) повесил флапы на отдельную крутилку.

Saiz
Fotilla:

Я решил это так: в меню Function (верхнее меню, последняя строка в первой колонке) повесил флапы на отдельную крутилку.

ща попробую

Saiz

Всё получилось. Тип крыльев выбрал -2ь элерона + 2 флаперона. Выбрал микшер тангаж-злероны и микшер закрылков(по русски они называются спойлер). Управление споёлером повесил на крутилку. Обалдеть. Всё включается, выключается и двигается.

Andreas_AG

Вопрос владельцам данного аппарата. Сам ещё с выбором не определился, интересует такой момент. В инструкции сказано, что в акро режиме можно настроить пять вариантов расходов и експонент. Как организовать переключение между всеми пятью вариантами и отображается ли на дисплее, какой вариант включён в данный момент?