8FGA 2.4GHz Futaba

Маркс

Не актуально, у меня Accucel-8 великолепно заряжает.

Экспонента, это функция ), в результате будет кривая.

Brullex

Я понимаю , но у меня imax b6 тоже не отстает, но он на даче, а зарядка с америки 110 вольт. А очень хочеться покрутить в руках, да еще что бы экран светился!

На санве у меня 2 полетных режима простой и с двойными расходами на каждый из режимов я убирал чувствительность стика (в инструкции это называлось экспонента) элеронов и руля высоты. Вообщем самый простой способ щас акк подзарядиться подключу аппу к реал флайт 6.5 и буду пробовать во время виртуальных полетов как что работает

Маркс

а в этой АПЕ их может быть пять. с разной чуйкой и экспонентами , и все можно на один тумблер настроить

Brullex
Маркс:

и все можно на один тумблер настроить

На один тумблер -это хорошо, на санве только каждый руль на один тумблер. Двойные расходы тоже можно на один тумблер ?

Маркс

конечно ))
для каждого канала можно настроить 5 кривых, со своими расходами и экспонентой
три из них можно назначить на один тумблер и этот же тумблер использовать для трех кривых остальных каналов
тогда одним тумблером будет переключатся по три кривых для каждого из каналов

Brullex

Здорово! Тогда зачем они столько тумблеров напихали ! Шутка !

Маркс

что бы была возможность разделить ))
кроме того, каналов много, можно дискретные прикрутить )), например воздушный тормоз, шасси, элероны
HOLD для движка опять же.
Сброс таймера )
Троечку кривых газа
Миксы разные )
да мало ли на что мозг захочет

Brullex:

на санве только каждый руль на один тумблер.

На турниге в стоке тоже, очень напрягало )

Brullex

Уважаемые ! Вопрос такого характера ( что то тяжело мне дается программирование этой аппы) - предположим я настроил одну модель, выставил двойные расходы, экспоненту, установил защиту от случайное включение двигателя, установил на тумблер сброс полетного таймера модели, триммирование и название модели не в счет. Я предположим хочу на эту аппу практически 10 одинаковых моделей с одинаковыми настройками,отличаться будут только названием и приемником, так вот - мне надо на каждую модель все с начала вводить или это можно как то стандартно на всю память аппы ввести?

caesarxx

Можно скопировать модель есть пункт при выборе модели

Маркс

всяко проще чем делать 10 разных профилей.
две кнопки нажать )
а кроме того, если бы была возможность загрузить сохраненный профиль, процедура была бы не проще ))

Brullex

Спасибо ! конечно, я думал о копировании. А то к тому моменту пока я начну вводить данные для второй модели я забуду как я вводил данные в первую

incomer

Так, если втораяя модель будет такой же, как первая, зачем помнить, какие данные Вы вводили для первой? При копировании все данные первой модели скопируются во вторую, только название новое надо будет ввести.

Антон-П

может кто сказать “тундре” такую вещ, апгрейды на 8-ку надо вводить все подриад т.е. с 2 до 5 или сразу можно ввести 5 и все остальные уже автоматически введутса ??

Den978

Последнюю заливаете и вуаля, все предыдущие апгрейды не нужны. Настройки и модели не стираются(но по привычке модели сохраняю на флешке-так надежней)))

Brullex

Проясните по поводу триммеров- в меню серво есть пункт нейтраль - это что программная фича заменяющая сторонний серво тестер ? Далле суб триммер - это предположим я выставил серво в нейтраль,затем поставил качалки, подсоединил тяги, выровняв рули,и субтримером могу подправить что бы было совсем ровно, а в полете ползунками тримеров дотримировать ? А бывает так что серва в нейтрали, а качалка ни как под 90 градусов не встает, немного со смещением - это можно субтримером подправить ? А ход серво тогда в одну сторону уменьшиться ? И последний вопрос - Как с экрана убрать лишние таймеры ? а то экран как то перегружен !

caesarxx

Таймеры никак, про субтример и тримера да, если не сильно тримировать то немного в ту сторону в которую тримировали если нужно много то переставляем качалку.

incomer

Да, субтриммеры так и работают. В предыдущей аппаратуре у Вас их не было? Рабочий ход сервы не уменьшится, так как он гораздо меньше возможного хода до упора. А таймеры зачем убирать- ими пользоваться надо. И дисплей не письменный стол- дожен отражать максимальное количество информации.

Brullex
incomer:

А таймеры зачем убирать- ими пользоваться надо.

Может кому то они и нужны, а мне достаточно общее время налета и текущее время полета.

caesarxx:

если нужно много то переставляем качалку.

Так я и написал, что качалка не встает ровно, там походу шлицы смещены на один зуб, хоть влево хоть в право, нету нужного центра что бы получить угол 90 градусов - только в районе 80-85 градусов.

incomer:

Да, субтриммеры так и работают. В предыдущей аппаратуре у Вас их не было?

На мой Sanwe RDS 8000 есть только пункт центровки серво, и все. Даже название одной и той же функции но называющейся по другому -пока вводит в ступор. Меню отличается глобально - пока на мой взгляд не в лучшую сторону, хотя функционала очень много. Если летать только на пилотажках - то он избыточен.

Маркс
Brullex:

Так я и написал, что качалка не встает ровно, там походу шлицы смещены на один зуб, хоть влево хоть в право, нету нужного центра что бы получить угол 90 градусов - только в районе 80-85 градусов.

а где такие углы нужны ??
после 60 градусов будет очень большая нелинейность между углом поворота и отклонением плоскости
кроме того даже с максимальными расходами, а они у Футабы процентов на 30 больше чем у Турниги, все равно серва отклоняется меньше чем на 90 градусов. ))

в комплекте серв идет симметричная качалка, ее можно развернуть на 90 градусов.
а потом откусить кусачками лишнюю сторону.

crafter

Имелось ввиду положение качалки относительно сервы.