8FGA 2.4GHz Futaba

crafter

Я лично не согласен с переводом некоторых функций на русский. Свободно владею английским, так что проблем нет.
На работе тоже все на английском, от документации до софта.

AkimovichN
crafter:

Свободно владею английским

Да конечно при знании английского все намного проще .Но согласитесь что не владеющих им гораздо больше.Вы молоды и это хорошо что знаете иностранный язык а как быть кто не знает.Было бы просто отлично если б такие как вы свободно владея английским подсказывали нам всеж таки по русски

crafter

Я наверное не на том акцент поставил, хотел сказать, что не согласен с переводом от производителя на русский по многим пунктам.

Маркс
AkimovichN:

Мне кажется будет проще понять собеседника на том языке на котором думаеш. Да и по себе сужу освоение в русском меню у меня идет более самостоятельно что ли.

Исторически сложилось так, что все обозначения и названия идут на английском языке.
При этом не имеет принципиального значения в какой аппаратуре или у какого производителя техники.
Они однозначно будут названы одинаково.
А вот переводы у всех разные.
Поэтому термины лучше использовать оригинальные.

AkimovichN

😮

Маркс:

Поэтому термины лучше использовать оригинальные.

Этих терминов туева хуча.😃 Тогда надо уж английский осваивать😁

Маркс

да ладно Вам, штук 30 от силы, вряд ли Вы сможете назвать больше.

JDo
AkimovichN:

при имеющемся хоть и кривоватом русском меню

Русское меню это гуд, это конечно не бага такая, а фича. Но русский мануал от 12-й Футабы вызывает отвращение, имхо.

Маркс
AkimovichN:

подсказывали нам всеж таки по русски

так в том то и дело, что подсказывают как раз на русском языке, при этом используя термины (названия пунктов меню, параметров) на английском, в том чиде как он есть в АПЕ.
даже если не вдаваться в тонкости перевода, найти пункт меню и параметр не составит труда.
опять же, если возникает вопрос, что за пункт и параметр, проще переписать по буквам название на английском и Вам на русском все расскажут )

G_G_D

Пришло время воспользоваться подарочным приемышем 6106 HF,подсоединил машинки HS-82MG 4,3,6 каналы работают а вот 1,2,5 каналы отказываются работать.У приемника включен обычный режим,аппаратура переведена на семи канальный прием,второй день борьбы нечего не дал.Попробовал приемник OrangeRx Futaba FASST все заработало,брак?или я что то упустил?

JDo
G_G_D:

,брак

Убедиться что разъемы не перевернуты, они у Футыбы справа и слева сигнальным концом наружу, т.е. зеркально, если не в этом дело, то снять корпус и посмотреть, что там с соплями по стороне 1-2-5 каналов…

G_G_D
JDo:

Убедиться что разъемы не перевернуты, они у Футыбы справа и слева сигнальным концом наружу, т.е. зеркально, если не в этом дело, то снять корпус и посмотреть, что там с соплями по стороне 1-2-5 каналов…

Спасибо, завтра взгляну.

G_G_D
JDo:

Убедиться что разъемы не перевернуты, они у Футыбы справа и слева сигнальным концом наружу,

Спасибо Павел все в точности как вы и написали,1-2-5 зеркальны все заработало.

Вахтанг
G_G_D:

Спасибо Павел все в точности как вы и написали,1-2-5 зеркальны все заработало.

Это что за фокусы? для чего это сделано кто нибудь знает?
Руки бы отрезать разводчику печатной платы!

crafter

Все правильно разведено. Минусы все в центре, сигналы по краям. Так и запомнить проще, когда у приемника нет корпуса, и в голове держать легче.

Brullex
incomer:

А мануал почитать вместо вопросов в форуме недосуг?

А где на приведенном Вами мануале написано обозначения выводов контактов, как забиндить - Да!

Маркс

на корпусе приемыша у разъемов ключ нарисован

crafter

Если использовать сервы с оригинальным разъемом, вопросов не возникает вообще.

Brullex

Как много людей используют футабавские сервы ? Или какие сервы имеют футабавский разъем ? Мне кажется, в основном на сторонних серво, не футаба, разъем JR.

=VIT=

где ключ, - там сигнал, это всегда так было
подсоединяйте любое серво и используйте это правило
никаких проблем не будет никогда

crafter
Brullex:

Как много людей используют футабавские сервы ? Или какие сервы имеют футабавский разъем ?

Большинство сторонних производителей на свои сервы устанавливают и JR и Futaba-разъем. Ну и простое правило уже сказали выше.