8FGA 2.4GHz Futaba

toshik

Короче для всех начинающих (Наза-М и квадрик) все работает отлично, не могу только понять, почему гимбал с выхода Х1 Назы не идет (не работает), если беру напрямую с приемника 5 канал, все работает…

Lancer_9
Saiz:

За три года эксплуатации “восьмерки”, причем эксплуатации очень интенсивной(по счетчику показывает 60 часов налета)
…и последняя неприятность стик руля высоты и элеронов перестали держать “ноль”(повсей видимости стерлись дорожки). Проблему эту удалось решить перестановкой сопротивлений с руля направления и газа. Ну а больше никаких нареканий, все просто замечательно😁
Может кто-то знает где можно купить резисторы на стики(родные или аналоги)?

Вот всегда было интересно… Доколе футаба будет стики на потенциометрах делать? Почему не оптические или емкостные энкодеры? Аппа вроде достаточно высокого уровня. 60 часов ресурса это очень печально, должно быть на пару порядков больше, имхо.

Flying_Dron
Lancer_9:

Вот всегда было интересно… Доколе футаба будет стики на потенциометрах делать? Почему не оптические или емкостные энкодеры? Аппа вроде достаточно высокого уровня. 60 часов ресурса это очень печально, должно быть на пару порядков больше, имхо.

Уплывший потенциометр -это очень печально, но по-моему это просто резюк такой попался… У меня с десяток моделей в этой аппаратуре, на большинстве 40-50-60 часов налета, общий счетчик - более 300 (с учетом сима). Сервомонитор пока жестко показывает нули в центре… Кто-нибудь менял уже потенциометры на аппаратуре? У кого сколько продержались?

leons
Антон-П:

читал читал и не нашел как можно уменьшить скорость серв ?? ход уменьшил а вот скорость никак

плохо читали😁 любой канал можно замедлить condition состоит с трёх страниц,на второй это оно , по мануалу 77страница

BukaFx:

Цитата Сообщение от Антон.П Посмотреть сообщение как можно уменьшить скорость серв ? Можно только на газе.

😮

Маркс

только меню CONDITION присутствует для глайдеров и вертолетов )
в меню для самолета такого не нашел, может плохо искал (

leons
Маркс:

в меню для самолета такого не нашел, может плохо искал (

норм, там его нет

RUCCI4

Мужики подскажите может кто знает выставляю экспоненты в равные значения одна сторона начинает работать с задержкой пытался ставить разные значения все ровно ставлю в ноль все ок

incomer

А чуть больше информации нельзя получить? Но, желательно, со знаками препинания.

RUCCI4

Ну вот значит, выставляю экспонет допустим 50 %на рули высоты, перемещаю стик , начинают перемещаться правый допустим идет со скоростью 1мм в секунду а левый 0,8 мм в секунду ,начинаю регулировать значения где то больше и меньше изменения не значительные ,убираю экспоненты в ноль плоскости работают с одинаковой скоростью

Олег_Олегович

У Вас руль высоты на разных каналах левая и правая части? Экспоненты на обоих каналах одинаковые?

tea
RUCCI4:

Да все именно так

Длина тяг точно одинакова?

Олег_Олегович

Сам я так не пробывал… Теоритически все плечи и длины тяг при таком раскладе должны быть одинаковыми + скорости рулевых машинок. Вечером постараюсь попробывать у себя на планерах…

RUCCI4
tea:

Длина тяг точно одинакова?

все одинаковое, буквально все

incomer

Думаю, что Вы неправильно выбрали тип модели. Поэтому приходится делать не одну экспоненту просто на РВ, а две, на каждый из каналов для двух серв.

RUCCI4
incomer:

Вы неправильно выбрали тип модели

Спасибочки вот это я что то не проверил !!!

Brullex

Вчера пока снимал модель с проводов, передатчик не выключал, когда пришол передатчик пищал и надпись типа выключить. Сегодня включаю и хочу поменять модель а ни какой реакции. При этом триммеры работают а круг нет, на экране появился ключ. Как снять с блокировки если я этого не делал

RC_Buyer

Сенсорный кружок, самую нижнюю кнопку зажать на пару сек.

alexrcm2

Что-то не получается настроить блокировку двигателя для электросамолёта. Подскажите пошагово, как делать. Т.е. чтобы пока не включишь тумблер, двигатель не реагировал на газ. А то много было случаев случайного задевания за ручку газа.

Brullex
alexrcm2:

Подскажите пошагово, как делать. Т.е. чтобы пока не включишь тумблер, двигатель не реагировал на газ.

72 страница этого топика, пост-2844. Смотрите видео- там все понятно!

Маркс
Brullex:

72 страница этого топика, пост-2844. Смотрите видео- там все понятно!

та неее, все гораздо проще, в меню THR CURVE можно настроить вторую и третью кривую газа и повесить переключение на тумблер.
Делаете вторую кривую по нолям и будет Вам счастье ))
У меня теперь так, через меню MOTOR тоже можно, но только зачем ??