Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 83 из 101 ПерваяПервая ... 73 81 82 83 84 85 93 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,281 по 3,320 из 4010

8FGA 2.4GHz Futaba

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от antishefff Аппа Futaba 2.4Ghz T8FG Super приемник Futaba R6208SB , вот антенны в трубках под 90 градусов Кстати, ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от antishefff Посмотреть сообщение
    Аппа Futaba 2.4Ghz T8FG Super приемник Futaba R6208SB , вот антенны в трубках под 90 градусов
    Кстати, Андрей, любой материал гасит управление на 2.4 Ghz. Поэтому у меня антенны от приемника приклеены капелькой циакрина с двух сторон модели под 90 градусов без всяких трубочек (если присмотреться, то на фото видна сразу за камерой). Да еще один нюанс...видеопередатчик вынесен далеко на хвост модели а приемник управления в самом носу.

P.S. Приемник Futaba R6208SB куплен примерно год назад, дальность писал выше до 3200 м.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4471.jpg‎
Просмотров: 140
Размер:	94.9 Кб
ID:	863441  

2.  

Попробую горизонтальную трубку убрать а вертикальную подрезать чтобы тонкий кончик антенны был виден(как я понял он и принимает), хотя уже в качестве эксперимента так для себя т.к. LRS ImmersionRC EzUH уже едет))))

Приехал с командировки, включил аппу а на ней опять сбиты нуля. Зашел в калибровку а апа опять не калибруется.
    В чем может быть причина? Говорят что резисторам конец или какойто плате. Где взять эти самые резисторы?

Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, как правильно настроить 8FG super для электропланера (Supra) или скиньте ссылку, где это описание есть ?
    Заранее спасибо.

6.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Oleg1_01 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, как правильно настроить 8FG super для электропланера (Supra) или скиньте ссылку, где это описание есть ?
    Заранее спасибо.
    Здравствуйте Олег!
    На Ваш вопрос невозможно дать окончательный ответ, не зная характеристик аппарата и электроники установленной на борту (тип приемника, количество сервомашинок, наличие воздушного тормоза, закрылок, тип хвостового оперения).

На всякий случай, вот инструкция на русском: http://files.mail.ru/63ACEF39371B4980B63BC62D3EF92DC2

Подключение на модели может выглядеть так.
    Каналы приемника:
    1. Aileron 1 (элерон)
    2. Elevator (руль высоты)
    3. Throtle (регулятор электродвигателя, газ)
    4. Rudder (руль направления)
    5. -
    6. Aileron 2 (элерон)
    7. AUX 1 (Доп. канал к примеру закрылок 1)
    8. AUX 2 (Доп. канал к примеру закрылок 2)

Канал газа как правило на Футабе реверсируется (зависит от типа ESC). Закрылки можно подключать парой на один канал через Y-кабель.
    Для базовой настройки пульта смотрите 35 страницу инструкции.

Если нужна конкретная помощь, описывайте проблему более подробно.

Цитата Сообщение от Пилот72 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Олег!
    На Ваш вопрос невозможно дать окончательный ответ, не зная характеристик аппарата и электроники установленной на борту (тип приемника, количество сервомашинок, наличие воздушного тормоза, закрылок, тип хвостового оперения).

На всякий случай, вот инструкция на русском: http://files.mail.ru/63ACEF39371B4980B63BC62D3EF92DC2

Подключение на модели может выглядеть так.
    Каналы приемника:
    1. Aileron 1 (элерон)
    2. Elevator (руль высоты)
    3. Throtle (регулятор электродвигателя, газ)
    4. Rudder (руль направления)
    5. -
    6. Aileron 2 (элерон)
    7. AUX 1 (Доп. канал к примеру закрылок 1)
    8. AUX 2 (Доп. канал к примеру закрылок 2)

Канал газа как правило на Футабе реверсируется (зависит от типа ESC). Закрылки можно подключать парой на один канал через Y-кабель.
    Для базовой настройки пульта смотрите 35 страницу инструкции.

Если нужна конкретная помощь, описывайте проблему более подробно.
    Спасибо за ответ.
    Планер "полноприводный", классическая схема, ( стабилизатор,киль),элероны, закрылки, приёмник корона 14 каналов
    Интересует - если на ручку газа делать тормоз закрылками , то как?
    Как распределить полётные режимы ( как это наиболее удобно сделать на данной аппе? Какие микшеры использовать и как настраивать )?
    Ин

Записей в дневнике
    5
    Спасибо за ответ.
    Планер "полноприводный", классическая схема, ( стабилизатор,киль),элероны, закрылки, приёмник корона 14 каналов
    Интересует - если на ручку газа делать тормоз закрылками , то как?
    Как распределить полётные режимы ( как это наиболее удобно сделать на данной аппе? Какие микшеры использовать и как настраивать )?
    Ин
    К сожалению сейчас не дома, буду только в выходные. Так что конкретно по пунктам не могу подсказать. Попробую объяснить на "пальцах".
    У себя на Бикслере II я закрылки повесил на 3-х позиционный тумблер, 1 позиция - убраны, 2 позиция - выпущены на 10 градусов, 3 позиция - выпущены на 30 градусов.
    Таких режимов мне более чем достаточно (летаю по FPV). Если же необходимо реализовать управление с помощью ручки газа то мыслю так: на каналы Доп.1 и Доп.2 необходимо назначить управляющий канал J3 (т.е. стик газа) и задать включение этих каналов тумблером которым будет отключаться двигатель (Throttle Cut). То есть получим такой режим: пока включен двигатель, закрылки не работают. Как только тумблером отключаем двигатель, стик газа начинает управлять выпуском закрылок.
    Кстати еще закрылки можно повесить на одну из аналоговых крутилок (правда манипулировать ими в полете не очень удобно)
    Насчет полетных режимов тема более глобальная, это уже надо в руках аппу держать, что бы дать совет. Ну если никто не подскажет то постараюсь на следующей неделе заснять небольшое "кино" по настройкам Футабы.

10.  

К сожалению сейчас не дома, буду только в выходные. Так что конкретно по пунктам не могу подсказать. Попробую объяснить на "пальцах".
    У себя на Бикслере II я закрылки повесил на 3-х позиционный тумблер, 1 позиция - убраны, 2 позиция - выпущены на 10 градусов, 3 позиция - выпущены на 30 градусов.
    Таких режимов мне более чем достаточно (летаю по FPV). Если же необходимо реализовать управление с помощью ручки газа то мыслю так: на каналы Доп.1 и Доп.2 необходимо назначить управляющий канал J3 (т.е. стик газа) и задать включение этих каналов тумблером которым будет отключаться двигатель (Throttle Cut). То есть получим такой режим: пока включен двигатель, закрылки не работают. Как только тумблером отключаем двигатель, стик газа начинает управлять выпуском закрылок.
    Кстати еще закрылки можно повесить на одну из аналоговых крутилок (правда манипулировать ими в полете не очень удобно)
    Насчет полетных режимов тема более глобальная, это уже надо в руках аппу держать, что бы дать совет. Ну если никто не подскажет то постараюсь на следующей неделе заснять небольшое "кино" по настройкам Футабы.
    Спасибо, буду пробовать. Если кино по настройкам получится , то было бы, наверное, полезным не только мне

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    а еще справа и слева есть два слайдера.
    но в планерной программе есть понятие РЕЖИМЫ ПОЛЕТА
    их там ЕМНИП 3 штуки, для каждого можно все индивидуально настроить
    например ВЗЛЕТ, ПОЛЕТ , ПОСАДКА

Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    а еще справа и слева есть два слайдера.
    но в планерной программе есть понятие РЕЖИМЫ ПОЛЕТА
    их там ЕМНИП 3 штуки, для каждого можно все индивидуально настроить
    например ВЗЛЕТ, ПОЛЕТ , ПОСАДКА
    Вот как раз о режимах - какие настройки используются? ( как , на какие тумблеры, слайдеры, вывести управление режимами - спираль,круиз, скорость + взлёт, посадка ? Как это функционально организовать применительно к данной аппаратуре?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    особенность данной АПЫ в том, что Вы можете на любой тумблер/слайдер/крутилку/тример назначить любую функцию

о режимах (скорость , старт ,термик , посадка )
    заходим в Condition и что там видим :скорость , старт ,термик , посадка ) мы эти режимы привязываем к тумблерам как вам ужобно ,а удобно так скорость и термик на SD . старт он же двигатель SF , посадка на SA с кондишн всё понятно ? при выборе тумблера определяйте сразу в какую сторону он будет правильно работать .если всё правильно то при клацании тумберов в низу минитора увидите название режима ,если всё правильно а это тумблера в нейтрали написано NORMAL ,клацните мотор CTART и так далее
    Теперь как эти режимы настроить , прежде нужно всё оттримировать настроить конечные точки ,заходим в CAMBER MIX вешаем там тумблер SD (скорость и термик)активируем его дальше с права видим элерон,щиток,стабилизатор теперь тумблер SD вперёд на скоростной режим и настраиваем положение элеронов щитков и стабика ,также само положение на себя термик .
    Для посадки проще настроить батерфляй на правый стик там есть все настройки

Спасибо, в принципе всё понятно, попробую сделать также.

Всем доброго здоровья. Кто может сказать про новую версию прошивки, у меня 4я, какие улучшения?

Добрый день, коллеги! Подскажите, пожалуйста, что означает опция "alternate" при выборе рычага управления (на последних страницах руководства). Прочитал инструкцию (рус) для F8 и F12, так и не понял для чего она может понадобиться.

попробуйте 55 страницу русского руководства прочесть

Для -=VIT=-. Спасибо за подсказку, разобрался. Режим "alternate" эквивалентен работе нефиксируемого переключателя: нажал - включил, еще раз нажал - выключил.

Кто может понять как подключен подвес
    вот тут видео

Записей в дневнике
    5
    Он управляется только в продольной плоскости. VR- плавное управление, DT5-включение мотора вверх и вниз& Вроде, так.

Записей в дневнике
    3
    Вращение в вертикальной плоскости подключено отдельным каналом к мозгам подвеса. Канал выведен и на крутилку и на тример как на видео он обозначил "G----MB".
    УПС, опередили)

Пожалуйста, подскажите.
    Что не так сделал ?
    И что сделать для исправления ?

Подключил подвес к NAZA V2 в разьем F1
    Но спульта неуправляется почемуто подвес ?
    А вот через программу NAZAM Assistant_2.20 управляется.

На видео заснял подробно

Я вообще то спрашивал как подключить серву MKS BLS 980 вместо ALIGN 520 в настройках и в апаротуре FUtaba T8FG, а мне про какието подвесы вообще не касающиеся по моей теме.

Вроде все правильно сделал.
    Может в пульте нужно настраивать ?

8FGA 2.4GHz Futaba

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от integro Посмотреть сообщение
    Подключил подвес к NAZA V2 в разьем F1
    У Вас же подвес с своими мозгами. Подключите управление подвесом в приемник на выбранный канал миную Назу.

Цитата Сообщение от Den978 Посмотреть сообщение
    У Вас же подвес с своими мозгами. Подключите управление подвесом в приемник на выбранный канал миную Назу.
    Подскажите тогда на какой канал приемника ?
    Если подключение традиционное

Записей в дневнике
    5
    Вы почитайте сначала мануал к Вашей аппаратуре и к Назе. А здесь, вообще-то, тема про конкретный передатчик, а не про настройки Назы и подвесов. По этим вопросам есть свои разделы в форуме. Там быстрее помогут.

8FGA 2.4GHz Futaba в какой канал подсоединять
    провод для управлением VR подвесом камер
    Свободное восьмое гнездо туда ?
    Все остальные подключены к NAZA
    Последний раз редактировалось integro; 25.11.2013 в 19:10.

Записей в дневнике
    5
    В любой свободный.

Добрый день.
    Заранее спасибо.
    Рекомендую.... Правда, для металок, но разобраться будет проще. Есть настройки всех полетных режимов. Газ - на трехпозиционник.
    http://f3k.su/s_lib/futaba-8fg/

Цитата Сообщение от Starinasemen Посмотреть сообщение
    Рекомендую.... Правда, для металок, но разобраться будет проще. Есть настройки всех полетных режимов. Газ - на трехпозиционник.
    Да, согласен,описание более чем понятное, спасибо

Господа, ткните, пожалуйста, пальцем где в России можно купить хороший приемник для крыла для Futaba 8FG. Насколько я понял со страниц данной ветки лучше брать шестиканальный. Никак не могу найти, где продают на территории России.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от MikeWell Посмотреть сообщение
    Господа, ткните, пожалуйста, пальцем где в России можно купить хороший приемник для крыла для Futaba 8FG. Насколько я понял со страниц данной ветки лучше брать шестиканальный. Никак не могу найти, где продают на территории России.
    попробуйте вот здесь :http://diarfly.ru/

Подскажите пожалуйста как восстановить заводские настройки

Записей в дневнике
    5
    Стр 68 русского руководства и 74 английского.

Здравствуйте, стал обладателем 8FGA, облетал на простеньких моделях, теперь осваиваю функционал. Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста по пунктам как настроить закрылки на трёх-позиционный переключатель, никак логику не пойму. Мне нужно что бы закрылки на модели отклонялись выключено - 0°, включено -15° и 30°. Выбираю тип модели: 2 эл., 2 флап., на закрылки назначаю 7 и 8 каналы, назначаю на эти каналы переключатель SD, захожу в меню воздушный тормоз и выставляю отклонение , а вот как их привязать к положению переключателя не понимаю.

Примерные настройки, пример на планере , но применимо и к самолёту!

Присылайте свою почту скину ещё.
    Ньюансы настройки по скайпу!!

Цитата Сообщение от AlexFA1 Посмотреть сообщение
    на закрылки назначаю 7 и 8 каналы, назначаю на эти каналы переключатель SD, захожу в меню воздушный тормоз и выставляю отклонение , а вот как их привязать к положению переключателя не понимаю.
    не надо вам заходить в тормоз ,то что вы пытаетесь настроить называетьса полётный режим назначяют его в Condition там же положение туvблера (of/on/on)
    а сами расходы настраиваютса в Кембер микс , Кондишн и кембер микс основа програмирования планера

читаем форум мой пост выше о режимах

Записей в дневнике
    5
    А еще попробуйте в Функциях назначить на флаппы свой тумблер и триммер.

Александр и так назначил флапы но там нет настрийки of/on которая есть в condition

Всем привет!
    Не стал я перечитывать все 83 страницы... подскажите тут уже кто то боролся тихим звукомпищалки,
    которая сигнализирует таймер и севший бортовой аккум аппаратуры?
    А то реально не хватает громкости этой пищалки.
    недавно залетался и ротирвал вертолет из за севших аккумов - 1.5 минуты перелетал неуслышанный таймер...
    Раньше у меня была аппа турниджи ( флайскай 9 каналов ) вот она пищала как потерпевшая!
    а футабу почти не слышно в поле с жужжащим не далеко в небе 700ым вертолетом.

+ Ответить в теме