8FGA 2.4GHz Futaba

leons

о режимах (скорость , старт ,термик , посадка )
заходим в Condition и что там видим :скорость , старт ,термик , посадка ) мы эти режимы привязываем к тумблерам как вам ужобно ,а удобно так скорость и термик на SD . старт он же двигатель SF , посадка на SA с кондишн всё понятно ? при выборе тумблера определяйте сразу в какую сторону он будет правильно работать .если всё правильно то при клацании тумберов в низу минитора увидите название режима ,если всё правильно а это тумблера в нейтрали написано NORMAL ,клацните мотор CTART и так далее
Теперь как эти режимы настроить , прежде нужно всё оттримировать настроить конечные точки ,заходим в CAMBER MIX вешаем там тумблер SD (скорость и термик)активируем его дальше с права видим элерон,щиток,стабилизатор теперь тумблер SD вперёд на скоростной режим и настраиваем положение элеронов щитков и стабика ,также само положение на себя термик .
Для посадки проще настроить батерфляй на правый стик там есть все настройки

Oleg1_01

Спасибо, в принципе всё понятно, попробую сделать также.😃

8 days later
маркин_влад

Всем доброго здоровья. Кто может сказать про новую версию прошивки, у меня 4я, какие улучшения?

avo-18

Добрый день, коллеги! Подскажите, пожалуйста, что означает опция “alternate” при выборе рычага управления (на последних страницах руководства). Прочитал инструкцию (рус) для F8 и F12, так и не понял для чего она может понадобиться.

=VIT=

попробуйте 55 страницу русского руководства прочесть

avo-18

Для -=VIT=-. Спасибо за подсказку, разобрался. Режим “alternate” эквивалентен работе нефиксируемого переключателя: нажал - включил, еще раз нажал - выключил.

incomer

Он управляется только в продольной плоскости. VR- плавное управление, DT5-включение мотора вверх и вниз& Вроде, так.

Den978

Вращение в вертикальной плоскости подключено отдельным каналом к мозгам подвеса. Канал выведен и на крутилку и на тример как на видео он обозначил “G----MB”.
УПС, опередили)

integro

Пожалуйста, подскажите.
Что не так сделал ?
И что сделать для исправления ?

Подключил подвес к NAZA V2 в разьем F1
Но спульта неуправляется почемуто подвес ?
А вот через программу NAZAM Assistant_2.20 управляется.

На видео заснял подробно

youtu.be/S3EdOYK9dI4

Alexandr123

Я вообще то спрашивал как подключить серву MKS BLS 980 вместо ALIGN 520 в настройках и в апаротуре FUtaba T8FG, а мне про какието подвесы вообще не касающиеся по моей теме.

Den978
integro:

Подключил подвес к NAZA V2 в разьем F1

У Вас же подвес с своими мозгами. Подключите управление подвесом в приемник на выбранный канал миную Назу.

integro
Den978:

У Вас же подвес с своими мозгами. Подключите управление подвесом в приемник на выбранный канал миную Назу.

Подскажите тогда на какой канал приемника ?
Если подключение традиционное

incomer

Вы почитайте сначала мануал к Вашей аппаратуре и к Назе. А здесь, вообще-то, тема про конкретный передатчик, а не про настройки Назы и подвесов. По этим вопросам есть свои разделы в форуме. Там быстрее помогут.

integro

8FGA 2.4GHz Futaba в какой канал подсоединять
провод для управлением VR подвесом камер
Свободное восьмое гнездо туда ?
Все остальные подключены к NAZA

Starinasemen
Oleg1_01:

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как правильно настроить 8FG super для электропланера (Supra) или скиньте ссылку, где это описание есть ?
Заранее спасибо.

Рекомендую… Правда, для металок, но разобраться будет проще. Есть настройки всех полетных режимов. Газ - на трехпозиционник.
f3k.su/s_lib/futaba-8fg/

Oleg1_01
Starinasemen:

Рекомендую… Правда, для металок, но разобраться будет проще. Есть настройки всех полетных режимов. Газ - на трехпозиционник.
f3k.su/s_lib/futaba-8fg/

Да, согласен,описание более чем понятное, спасибо 😃

MikeWell

Господа, ткните, пожалуйста, пальцем где в России можно купить хороший приемник для крыла для Futaba 8FG. Насколько я понял со страниц данной ветки лучше брать шестиканальный. Никак не могу найти, где продают на территории России.

pilot222
MikeWell:

Господа, ткните, пожалуйста, пальцем где в России можно купить хороший приемник для крыла для Futaba 8FG. Насколько я понял со страниц данной ветки лучше брать шестиканальный. Никак не могу найти, где продают на территории России.

попробуйте вот здесь :diarfly.ru