Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 86 из 100 ПерваяПервая ... 76 84 85 86 87 88 96 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,401 по 3,440 из 3983

8FGA 2.4GHz Futaba

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от pilot222 А есть для Футабы приемник с большим количеством дырочек для проводов конечно! просто больше каналов в приемнике ...

Цитата Сообщение от pilot222 Посмотреть сообщение
    А есть для Футабы приемник с большим количеством дырочек для проводов
    конечно!
    просто больше каналов в приемнике - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXWVF6&P=3

2.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от матвиец Посмотреть сообщение
    конечно!
    просто больше каналов в приемнике - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXWVF6&P=3
    Вау, как жаль что я только сегодня задался этим вопросом. Спасибо.

Цитата Сообщение от матвиец Посмотреть сообщение
    конечно!
    А Футаба 8FGA у неё прямо все выклчатели пойдут по отдельным каналам? Не надо для этого этого Футабу 14 FGA ?

Если приемник с S.BUS то наверное проще прикупить http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXZKA6&P=0 с http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXZHG3&P=0
    или http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...er_CSBD_1.html с http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...rd_CSBP_1.html
    или http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...trSearch=s.bus с http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...l_Changer.html
    или http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ard_Combo.html

А Футаба 8FGA у неё прямо все выклчатели пойдут по отдельным каналам? Не надо для этого этого Футабу 14 FGA ?
    В 14 управление каналами совершенно подобное. Выключатели прямо сами никуда не идут, при настройке укажите, чем каналы управляться будут.

Забанен
    Подскажите может кто пробовал или знает какая дальность у этого приемника R6106HF 6-Channel Receiver?

6.  

НАЗА занимает 6 каналов ( выходов из приемника), седьмой занят на поворот камеры вверх-вниз, хотелось бы и по сторонам покрутить, а нечем, а парашют ещё хочется, фонарики вкл-выкл и тому подобное. На аппе есть, а на приемнике нет.
    Если Ваша НАЗА понимает S.BUS, подключите её по нему. А родной приёмник 6208SB переведите в режим В. Тогда, на обычных выводах приёмника будут каналы с 9-го по 16-й. Причём для 8-ки, 9-12 будут пропорциональными, а 13 и14 - дискретными.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Anike Посмотреть сообщение
    Если Ваша НАЗА понимает S.BUS, подключите её по нему. А родной приёмник 6208SB переведите в режим В. Тогда, на обычных выводах приёмника будут каналы с 9-го по 16-й. Причём для 8-ки, 9-12 будут пропорциональными, а 13 и14 - дискретными.
    Наза поддерживает S.BUS, то есть два приемника можно будет тогда поставить с S.BUS обычное управление , а второй использовать для включения дополнительных примочек. Извините что переспрашиваю, лучше это сразу сделать. Как завести включатель на канал я знаю, что значит родной перевести в режим В ( как это сделать?)

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Наза поддерживает S.BUS, то есть два приемника можно будет тогда поставить с S.BUS обычное управление
    нет, приемник у Вас будет один, просто приемник будет в режиме, когда на выходах приемника будут каналы с 9 по 16 (только в нашем случае будут 9-14 пропорциональные и 13-14 дискретные), а по шине S.Bus он будет передавать на контролер каналы с 1 по 8

для перевода приемника в режим В, надо воткнуть прилагаемую перемычку в разъем DATA port.
    Последний раз редактировалось Маркс; 19.02.2014 в 22:10.

10.  

Записей в дневнике
    7
    Понятно, значит с S.Bus 8 канлов пойдут в контроллер НАЗА по шине( а надо 7каналов туда),а восьмой как же?, с 9 по 12 - это своодные остаются на которые можно завести включалки, а что значит дискретные?

Записей в дневнике
    2
    Понятно, значит с S.Bus 8 канлов пойдут в контроллер НАЗА по шине( а надо 7каналов туда),а восьмой как же?
    Вы не поверите , по S.Bus пойдут не восемь каналов, а все 16+2дискретных(протокол фасст един для всех футаб), только в меню на 13,14,15,16каналы нет возожности для их настройки, но в эфир они гонятся в нулевом значении. Но наза будет использовать только 7каналов.
    Дискретные каналы - имеют только два значения -100 и +100

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от -ССМ- Посмотреть сообщение
    Вы не поверите , по S.Bus пойдут не восемь каналов, а все 16+2дискретных(протокол фасст един для всех футаб). Но наза будет использовать только 7каналов. Дискретные каналы - имеют тоьлько два значения -100 и +100
    Поверю, я немного занимался радио в молодости, цевровых технологий не было, но по одному проводу я пускал несколько каналов типа ВЧ и питане. Конечно тут по другому, но скорее аналогично. Но когда прибор или незнаком или ещё не куплен ( а как покупать, вдруг не то), то труднг представить , вот и приходиться надоедать вам тут. Но эти вопросы будут полезны и другим новмчкам.
    Поэтому, простите, но ещё спрошу: я пока представляю это так: S.Bus полностью обеспечивает НАЗУ , это стики и два трёхпозиционных переключателя и одна крутилка по шине, а там есть выходы ещё из приемника, которые можно было бы запустить на сервы для парашюта и подобные вещи?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    а там есть выходы ещё из приемника, которые можно было бы запустить на сервы для парашюта и подобные вещи?
    ставите перемычку в приемник,
    подключаете мозги НАЗА к S.Bas
    в АПЕ настраиваете на каналы с 1 по 7, что бы удовлетворить потребности НАЗА
    а каналы с 9 по 14, на остальные фичи, которые будут подключаться к каналам с 1 по 6 приемника, которые будут иметь соответственно номера с 9 по 14.
    как Вы их будете использовать, это Ваше дело
    только стоит иметь в виду, что каналы 13 и 14 будут иметь только два значения +100 и -100

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    только стоит иметь в виду, что каналы 13 и 14 будут иметь только два значения +100 и -100
    А для парашюта чеку выдернуть вполне +100 и -100 годиться. Большое спасибо. Очень даже удобно.

Понятно, значит с S.Bus 8 канлов пойдут в контроллер НАЗА по шине( а надо 7каналов туда),а восьмой как же?, с 9 по 12 - это своодные остаются на которые можно завести включалки, а что значит дискретные?
    Эдуард. Привет. Ничего не понял с объяснением...... У меня футаба 10 ка... Fasst... Приемник - 6008! На нем 7 регулируемых каналов плюс питание..... А где восьмой канал????? Не могу найти... Приемник не реагирует на свободный разьем на приемнике.... Я понимаю - восмиканальный значит восемь каналов..... Или как ??? Спасибо. Жду.

Подскажите плз. Проблема с выходом напряжения на тренерском разъеме - там только 4.2В. Сейчас этого не хватает, что бы включился треккер, а раньше он нормально работал от тренерского разъема. Сам треккер работает от 5В и выше, живой. В чем может быть проблема? Как поднять напряжение?

Причем сразу после включения на ращъеме 7В, а как попробую включить треккер - падает сразу до 4В

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от дико Посмотреть сообщение
    Эдуард. Привет. Ничего не понял с объяснением...... У меня футаба 10 ка... Fasst... Приемник - 6008! На нем 7 регулируемых каналов плюс питание..... А где восьмой канал????? Не могу найти... Приемник не реагирует на свободный разьем на приемнике.... Я понимаю - восмиканальный значит восемь каналов..... Или как ??? Спасибо. Жду.
    А потому что я тормознул своими мозгами. Но я взял эту аппаратуру когда вообще был далек от моделизма и, собрав первый свой квадрокоптер тоже просто по своим соображениям без интернета и подглядывалок исходя из каких то знаний об авиации и радиолюбительстве. и инструкций с переводом через гугл. Дело в том что у меня стоит и так уже приемник S-BUS, у него 8 каналов, хотя один, который назыыается 8/8 я незнаю как работает и зачем он. Тогда я подумал чтоь он чисто для питания. И по незнанию он у меня до сих пор подключен по традиционной схеме. Вот фото приемка ( 8 каналов) :[IMG]http://cdn2.*************/static/files/hc/www.hobbyking.com/hobbyking/store/catalog/R6208HS.jpg[/IMG]

у него 8 каналов, хотя один, который назыыается 8/8 я незнаю как работает и зачем он.
    Там написано 8/B. Возможно, питание предпочтительнее подавать именно на этот разъём. Напрямую или через Y-кабель.

Питание можно подавать на любой разъем, можно через Y кабель.

Незнаю как здесь маленькие фотки с ссылками выкладывать

Записей в дневнике
    7
    Дорогие коллеги, не могу не написать вот о чем: Мой товарищ по моему совету приобрел позовчера Футабу 8 FGA за 18 тыс не буду говорить в каком магазине. Вскрыл коробку, вставил аккумулятор и как начинающий, не имеющий опыта, чудом случайно прочитал на зарядном устройстве входное напряжение 110в 60Гц . Позвонил продавцу, который поблагодарил за бдительность и положил трубку. Потом продавец написал на почту . что уважающие себя футабщики заряжают аккумулятор специальной зарядкой, чего и нам советует ))) и что если бы при включении этого 110в зарядного устройства что то сгорело, то виновен был бы покупатель, ибо нельзя включать в 220 то. на чем написано 110в. И наверно он будет прав. Будьте и вы бдительны при покупках .

Записей в дневнике
    3
    Взрыв мозга. Наверное от 110в.

Мои включали 110вольтовую в 220 , работает больше минуты . Хорошо сделано , с запасом .

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от chiken Посмотреть сообщение
    Мои включали 110вольтовую в 220 , работает больше минуты . Хорошо сделано , с запасом .
    Это плохо что больше минуты. В это время на выходе напряжение больше чем вдвое. Там резисторы стоят, но на аккумулятор всё-равно слишком много, за минуту и угреть его можно. Мы купили похожий блок зарядки со значением не меньше 200mA и не боьше 500mA и с напряжением 9в, 12в и даже 14в - всё это одинаково на выходе 14 - 16 в. Главное чтоб подошел разъём как по телу, так и по полюсам и смело можно включать. Другой вариант : выдрать из 110-вольтового плату с двумя диодами и четырьмя резисторами ( больше там ничего нет) и аналогично припаять в другой похожий блок вместе с обоими проводами, но при этом новый блок должен иметь мощность не менее 200mA и не больше 500mA, как я уже написал выше.

выдрать из
    Купить нормальное зарядное. Однозначно!

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от sergass Посмотреть сообщение
    Купить нормальное зарядное. Однозначно!
    Так оно и то что в комплекте если бы было на 220в как положено - оно тоже не нормальное, я же говорю, что оно ничем е отличается от другого китайского ширпотреба. В нутри даже импульсника нет, просто два диода и четыре резистора для снятия нагрузки и ВСЁ. Нормальный заряд - это от "умной зарядки " для Li Po Тем не-менее эта тоже работает и я пользуюсь ей уже год

Ой
    Последний раз редактировалось cyberalex; 12.03.2014 в 22:32.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от cyberalex Посмотреть сообщение
    Ой
    Прислали письмо с этого магазина, пишут что укомплектовали футабы плюс к родным ещё и другими блоками, адаптированными к нашим сетям и приложили какую то инструкцию или записку . Мне благодарность объявили ещё одну.

у меня тоже родной зарядник сгорел в первое же включение, хотя включал через переходник на 110в. но особо не заморачивался. т.к. есть универсальное зарядное устройство.

Ребят у меня по аппе такая проблема: не могу назначить переключателям команды. Обьясню., возьмем любой двухпозиционник, назначаем например на 7 канал приемника. Но как сделать, чтобы от себя - вкл, на себя - выкл, или наоборот. Привожу последовательность моих действий в картинках.

захожу в функции

назначаю восьмому каналу какой либо переключатель

например двухпозиционник SF

переключатель назначен

Что я пропустил? Где мне назначать команды переключателю? В инструкции, на экране выбора переключателя есть значек on/off,

а у меня его нет (см. фото). Может в этом проблема? в таком случае где его (on/off) искать ?
    Заранее спасибо

Цитата Сообщение от segakarbon Посмотреть сообщение
    Что я пропустил? Где мне назначать команды переключателю? В инструкции, на экране выбора переключателя есть значек on/off,
    У меня правда 14 SG, но программирование для них одинаковое. После того как назначил переключатель на канал, то смотришь на сервомонитор и видно что переключатель на канал уже активирован, если переключатель 2 позиционный то будет -100, +100 в зависимости от положения переключателя, если перек. трехпозиционный то будет на сервомониторе -100, 0, +100

Понятно. То есть после назначения, все включено по умолчанию. Просто странно все это. Одна и та же аппа, у кого то этот значек есть а у кого то нет. Может от прошивки зависит. Прочитал страниц 10 этой темы, и данная проблема озвучивалась раза три. То есть это распространенный глюк?

Это не глюк, когда ты программируешь какой то микс, тогда для выбранного h/w появляется on/off меню.

ON/OFF будет отображаться только в том случае, если переключатель используется для включения/выключения каких-либо функций. Если переключатель используется в качестве органа управления (например, каналом GEAR), ON/OFF отображаться не будет (экран настройки переключателей в этом случае не требуется, так как сервопривод просто повторяет движение органа управления).

Во! Теперь понятно. Спасибо.

Цитата Сообщение от segakarbon Посмотреть сообщение
    Во! Теперь понятно. Спасибо.
    попробуйте реверс канала

Добрый день! Столкнулся я вот с какой проблемой. Собрал коптер на аппаратуре futaba 8FG super с приемником R6208SB. Все это подключено к мозгам NAZA M -V2. Установлен Zenmuse подвес, видео-линк DJI AVL 58 с мощностью 550-600mv, точно не помню. Суть в проблеме вот какой. Уже раз 5-6 за вылетов 20 натыкался на такую ситуацию, когда аппа теряла связь с пультом. Но при этом видео-сигнал проходил великолепно, хотя частота 5,8 вроде наоборот отбладает худшей обтекаемостью предметов чем частота 2,4. Все эти срывы связи были исключительно за городом, на расстояниях 200-250 метров. как то раз был разрыв на дистанции в метров 70, но там коптер за небольшой склон ушел, хотя повторюсь видео передавалось великолепно. Последний раз снимал 3 локации, на двух из них улетал на метров 350 от точки взлета и все было великолепно. Но на последней требовался пролет на низкой высоте и на приличной скорости, и под конец пролета, где-то в 170-200 метрах от точки взлета коптер похоже потерял связь и в течении секунд 4 считал что я так и продолжаю давить стики вперед, хотя я уже жал их в обратную сторону. И собственно логи снятые с IOSD mk II так и показали входящий сигнал подвис на 4-5 секунд, а за секунду до столконовения с деревом вроде как сигнал восстановился, в этот момент я как-раз повернуся в сторону коптера (до этого стоял к нему спиной), но было уже поздно, успел только скорость скинуть. И опять видео-связь была великолепной, никаких помех. Вот и думаю где может быть ошибка. вот как у меня все установленно:

Вот так собрал пульт с FPV монитором

Я вот думаю может монитор экранирует сигнал с антены пульта. Хотя эти проблемы мной были замечены еще до установки моника на пульт.

А вот последнй полет с крэшем

Кстати от этого падения коптер не пострадал, даже лопости не сломались. он просто разобрался, шасси отдельно, камера с подвесом отстегнулась и упала раньше коптера, ничто не пострадало. Кроме моего маленького колхозиинга с подвесом, ну это я исправил на утро паяльником.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Mazai Посмотреть сообщение
    Вот и думаю где может быть ошибка. вот как у меня все установленно:
    Аненны очень близко друг к другу , клевер для видео обычно ставят на луче почти под мотором. Антенны приемника нельзя ставить параллельно с антенной видеопередатчика, хотя клевер - это "круговая" антенна. Очевидно что видеопередатчик просто забивает приемник. Кстати FPV на Футабе очень удобно, но тожде будут проблемы с видеоприемом, если антенна передатчика Футабы будет близко с антенной приемника, да ещё и так же параллельно расположена.Особенно если добавить бустер и отлететь подальше. Может как то монитор оставить тут, а приемник видео отнести подальше.

Распространенная ошибка: на пульте ( любом) не сгибая антенны , да ещё и направляя пульт на модель, как-будто из этой антенны целишься как из ружья в свою модель - это самая плохая связь. Ещё хуже когда и на модели антенна приемника в каком то положении модели будет направлена к пульту торцом- это наихудший прием, так как штыревые антенны принимают и излучат в стороны, а не как из ружья. Также плохо, если антенны пульта и приемника расположены одна вертикально, а вторая горизонтально ( разная поляризация). А вот антенна видео и антенна приемника как раз лучше когда поляризация разная ( меньше влияния друг на друга) . Прошу прощения за оффтоп, пишу в этой ветке, потому что вчера только проводили эксперимент с дальностью Футабы, я огорчился сначала,глядя, что связь пропала на 600м, но потом выяснилось что напарник, далекий от всего этого положил пульт на стол лёжа и антенной ( торцом)на меня. Повторный эксперимент когда поставил Футабу стоя ( антенной вверх) расстояние было уже 1км уверенно ( по полю с кустами). Для того на приемниках обычно две антенны, которые разводятся под 90*, чтобы если одна антенна повернулась к Вам торцом, то вторая при этом была параллельно антенне пульта или примерно параллельно. Тоже самое и с антеннами видеолинка.
    Последний раз редактировалось pilot222; 25.03.2014 в 13:10.

Аненны очень близко друг к другу , клевер для видео обычно ставят на луче почти под мотором. Антенны приемника нельзя ставить параллельно с антенной видеопередатчика, хотя клевер - это "круговая" антенна. Очевидно что видеопередатчик просто забивает приемник. Кстати FPV на Футабе очень удобно, но тожде будут проблемы с видеоприемом, если антенна передатчика Футабы будет близко с антенной приемника, да ещё и так же параллельно расположена.Особенно если добавить бустер и отлететь подальше.
    Ну так антены приемника футабы по инструкции должны располагаться под углом в 90 градусов друг к другу и растояние между усиками антены ограничено длинной самих усиков. что касается крепления видео передатчика, то признаться не разу не видел коптеры с креплением оной под мотором, хотя это конечно не исключено что такие есть.
    К тому же у приемника футабы одна антена в вертикальной, плоскости, другая в горизонтальной, в какой тогда крепить круговой клевер. Не думал что они могут друг друга забивать, ведь работают на совершенно разных частотах...

А вот антенна видео и антенна приемника как раз лучше когда поляризация разная ( меньше влияния друг на друга)
    Спасибо за совет, но так какая получается поляризация у клевера ?

Записей в дневнике
    7
    Спасибо за совет, но так какая получается поляризация у клевера ?
    Клевер излучает по кругу, поэтому лучший выход - это антенну приемника расположить к нему если не торцом, то основанием.А разве у вас на приемнике одна антенна?

А клевер однозначно на передний луч также вниз головой, ближе к мотору и я бы его наклонил вперед, потому что копер летит вперед с изрядным наклоном, при котором антенна и будет смотреть вниз головой и заодно сильнее уменьшится влияние на приемник

работают на совершенно разных частотах...
    это когда они далеко, а вблизи каждый передатчик , прошу прощения, срёт по всем частотам сразу, на расстоянии гармоники ослабляются или пропадают совсем и остается только основная частота.

Клевер излучает по кругу, поэтому лучший выход - это антенну приемника расположить к нему если не торцом, то основанием.А разве у вас на приемнике одна антенна?

А клевер однозначно на передний луч также вниз головой, ближе к мотору и я бы его наклонил вперед, потому что копер летит вперед с изрядным наклоном, при котором антенна и будет смотреть вниз головой и заодно сильнее уменьшится влияние на приемник
    .
    Клевер однозначно не поставить на передний луч, у меня там подвес и камера, в кадре клевер точно не добавит красоты отснятому материалу. Да и летаю я не только в перед, частенько боком и назад. Я повторюсь, с приемом видео сигнала проблем сейчас уже нет никаких, гоооораздо раньше затыкается приемник футабы. Причем когда я зимой тестировал дальность приема на земле, пешочком. То получалось что если усики расположить в разных плоскостях, т.е. одну в горизонте, другую в вертикали, то дальность увеличивалась до километра против метров 800(когда обе в горизонте). Вот конфигурацию когда обе были бы в вертикале еще не пробовал. Вообщем надо устроить тест опять со всеми возможными конфигурациями...

Записей в дневнике
    7
    Тогда хоть антенну приемника сделать как Дискавери сзади и обе вверх под углом 90*

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    мое маленькое ИМХО

антенны передатчика видео и приемника радио надо развести как можно дальше.
    никто не отменял паразитные излучения, особенно это касается китайских передатчиков.

совсем не понятно, почему антенну передатчика видео не поставить сверху не коптер.
    и второе, антенны приемника лучше разместить под углом 90 градусов, горизонтально, в плоскости коптера
    при этом антенну передатчика надо отворачивать в сторону от коптера и располагать параллельно земле.
    тогда ей не будет мешать экран.

+ Ответить в теме