8FGA 2.4GHz Futaba

Den978
cyberalex:

Подскажите, как отключить передатчик при включении футабы, каждый раз зажимать кнопку RTN задолбало.

Алексей, я писал ранее, что достаточно поставить перемычку. Для вас прозвонил свой разъем, поставьте перемычку если смотреть на аппу, в верхнем ряду крайние два слева контакта и вуаля, аппа включится

Контакты 4 и 5.

incomer

Если уж человека задолбало просто нажимать кнопку RTN, то после Вашего совета ему в стационар сдаваться надо будет.

yuriy1

К инструкции к аппе T8FG есть изменения Version4 и Version5. Есть ли где перевод этих изменений на русский? Или хотя бы набранный текст. Чтоб перевести. Ткните где об этом можно почитать.

pilot222

Кстати, ещё раз хочется напомнить: кто недавна купил аппу, внимательно прочитайте всё на блоке зарядки. Дело в том, что одно время эти блоки шли с надписью 110v. Такая зарядка не для России. Но расстраиваться не стоит, можно легко купить ей замену, (если показать продавцу) на наши 220v всего за 200руб

floger

Подскажите такая ZIPPY Flightmax 2500mAh 6.6V 5C LiFePo4 батарейка подайдет на замену родной?

leons
yuriy1:

К инструкции к аппе T8FG есть изменения Version4 и Version5. Есть ли где перевод этих изменений на русский? Или хотя бы набранный текст. Чтоб перевести. Ткните где об этом можно почитать.

downloads.hobbico.com/software/…/8FG_v5_ENG.pdf

18 days later
Rivar

Подскажите пожалуйста, как на 1 канал вывести два дискретных тумблера, мне нужно 5 позиций на канале для управления автопилотом.

yuriy1
Rivar:

Подскажите пожалуйста, как на 1 канал вывести два дискретных тумблера, мне нужно 5 позиций на канале для управления автопилотом.

Здесь почитай diydrones.com/…/acmapm-futaba-t8fg-super-mode

leons
Rivar:

Подскажите пожалуйста, как на 1 канал вывести два дискретных тумблера, мне нужно 5 позиций на канале для управления автопилотом.

В Dual Rate если не ошибаюсь можно повесить до пяти тумблеров в режиме SW

Rivar

а как туда загнать канал нужный?

ssilk
Rivar:

а как туда загнать канал нужный?

В меню Function назначить канал на нужные тумблеры… Не оно?

Rivar
ssilk:

В меню Function назначить канал на нужные тумблеры… Не оно?

Я пробовал, но там нельзя назначить два тумблера, можно один и трим к нему.

VladislavVY

Настроить два Prog. Mix, в обоих качестве мастера выбрать H/W и назначить переключатель, в качестве подчиненного выбрать нужный выходной канал. Вероятно нужно будет залинковать в обоих микшерах подчиненный канал, чтобы значения обоих микшеров смешивались (+ или -).

11 days later
SergeyFM

Подскажите пожалуйста. Есть приемник орандж, после крэша оборвало оголенный провод от одной антены. Если я просто “оголю” такой же длинны кусок провода от оставшейся части провода - будет ли нормально работать? Приемник стоит на металке F3K

Vlad-1357

А какой приёмник? Есть простенкие оранжи у которых подпаяны просто два многожильных проводка, а в остальных случаях 1/4 волновые вибраторы. Но если летать близко, то и с одной антенной можно.

PigTail
SergeyFM:

Если я просто “оголю” такой же длинны кусок провода от оставшейся части провода - будет ли нормально работать?

будет

10 days later
Andy404

Может кто подскажет. У кого автовозврат игл.
Как на тумблер повесить включение RTH. Надоело триммер дергать.
А в профильной ветке про игл не нашел

ССМ=
Andy404:

Может кто подскажет. У кого автовозврат игл.
Как на тумблер повесить включение RTH. Надоело триммер дергать.
А в профильной ветке про игл не нашел

Экстрасенсов здесь нет, все завист от аппы, спрашивать надо в теме про Вашу аппу.