8FGA 2.4GHz Futaba

AndreyA

Подскажите размеры передатчика. Высота со сложенной антенной, ширина, толщина со стиками. Можно той, что Super. Хотя они наверно одинаковые.

Itriy
AndreyA:

Подскажите размеры передатчика. Высота со сложенной антенной, ширина, толщина со стиками. Можно той, что Super. Хотя они наверно одинаковые.

У меня 8FG, со сложенной антенной высота до края ручки 203мм., ширина 180мм., толщина со стиками 102мм., они имеют регулировку, так что небольшой плюс-минус у каждого будет…

pilot222
Den978:

Сейчас бы 14-ую взял, но и 8-ка до сих пор прекрасно работает!

У меня 8-ка, сейчас забиндил с ней 14-ый приемник, всё отлично работает. Но каналы с 8 по 14 переключаются синхронно в пульте. В коптерской ветке один чел их разъединил, но на вопрос КАК? почему то не хочет отвечать. Видимо чего то хочет. Может кто может что то подсказать по этому поводу?

Rivar

Подскажите по аппе. Она выдает в тренерский разъем 9 каналов? У меня 8 доходят до автопилота а 9-ай молчит. T8FG SUPER

pilot222
pilot222:

каналы с 8 по 14 переключаются синхронно

Разделил, всё элементарно оказалось. Просто смотришь в настройках что там в этих каналах одинаково и делаешь не одинаково и всё. Если надо подробно, то могу снять видео, но пока некогда. Денег не надо 😃.

Den978
Rivar:

Подскажите по аппе. Она выдает в тренерский разъем 9 каналов? У меня 8 доходят до автопилота а 9-ай молчит. T8FG SUPER

По умолчанию выдает 8 каналов, в настройках тренер поменяйте с 8 на 12.

Rivar
Den978:

По умолчанию выдает 8 каналов, в настройках тренер поменяйте с 8 на 12.

Спасибо, тоже нашел, но не помогло. С эксперт лрс эти 12 каналов не работают=(

Den978
Rivar:

С эксперт лрс эти 12 каналов не работают=(

Не расстраивайтесь, не только с Экспертом… С лрс DL тоже не удалось подружить нормально;(

makss_amba

Уважаемые подскажите как настроить вкл/выкл килсвича. Заранее благодарен.

pilot222
Den978:

Модель отличная, что взял- не разу не жалею. Но время идет и модели появляются новые. Сейчас бы 14-ую взял, но и 8-ка до сих пор прекрасно работает!

Futaba 8FG Super. Купил 14-ти канальный приёмник , забиндил, сначала каналы с 8-го, по 12-ый работали синхронно, но разделить и назначить на них нужные переключатели особого труда не составило даже без инструкции.
Но случилась другая беда: Включил вчера аппу, а настройки заблокированы, возможно куда то нажал, на дисплее появился значок " ключик". Как его теперь снять, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛЙСТА кто знает.

SergeyFM

на сенсоре нижнюю кнопку пальчиком и подержите несколько секунд… “… ключик и повернётся” ( из какого то мультика)

pilot222
SergeyFM:

на сенсоре нижнюю кнопку пальчиком и подержите несколько секунд… “… ключик и повернётся” ( из какого то мультика)

Не зря мультик такой показывали, спасибо, повернулся, зараза.

integro

Добрый день.
А кто пробовал на какое расстояние хватает
пульт Futabe 8JA 8-Channel 2.4GHz S-FHSS AIR Radio System
на 5 километров хватит ? А как можно усилить сигнал ?
Details about 37dbm 5W b/g/n 2.4G Wifi Wireless Broadband Amplifier Power Range Signal Booster

Такой можно подсоединить к пульту для
увеличения дальности ?

И на борту установлен DJI iOS дата-линк 2.4G и виде на 5.8G 1W
не заглушают они друг друга ?
DJI iOS дата-линк 2.4G постоянно отваливается блютуз

Vlad-1357

На картинке вроде 2W нарисовано.

Я двух ватный бустер использую + видео 1,2Ггц не глушит. 5,8 должно быть получше с помехозащишенностью.

integro
Vlad-1357:

На картинке вроде 2W нарисовано.

Я двух ватный бустер использую + видео 1,2Ггц не глушит. 5,8 должно быть получше с помехозащишенностью.

А как вывести на бустер провод ? В пульте два провода какой использовать ?
2W какой результат ?

Vlad-1357

Как два? В пульте из вч блока выходит один провод на антенну. Его нужно заменит на переходник c выходом под SMA маму. Ну а дальше у бустера все кабели должны быть.

Vlad-1357

Дальность не мерил. Летаю в черте города. Без бустера 400 м уверенно. С бустером 1 км. и по RSSI 100% сигнал. Недавно коптер упал из-за отказа бортового липо, так что замеры дальности отложены до лучшых времён.

Rivar:

пульт Futabe 8JA

ммм у нас немного другая.

integro
Vlad-1357:

Дальность не мерил. Летаю в черте города. Без бустера 400 м уверенно. С бустером 1 км. и по RSSI 100% сигнал. Недавно коптер упал из-за отказа бортового липо, так что замеры дальности отложены до лучшых времён.

ммм у нас немного другая.

400 м это как Phantom пульт дальность

У меня два провода
2 км а дальше и в

Matrixro
integro:

У меня два провода

Т.е. у Вас вот эта большая штука с экраном на модели? А маленькую в руках держите?

integro:

В пульте два провода

У меня без бустера европейская версия на 6км позволяет улетать. Но это оч. сильно зависит от местности.