8FGA 2.4GHz Futaba

Orlov
Vlad-1357:

А чем штатный аккумулятор не устраивает? У меня больше года, и ни каких проблем.

Меня не устраивает долгое время зарядки NiMh. Читал здесь, что во избежание казусов нужно заряжать 0.1А. У меня полностью разряженный аккум заряжается часов 15 в таком режиме. Это хорошо я сейчас в отпуске, а оставлять его без присмотра желания никакого. Буду себе тоже LiPo брать.

БОГДАН

всем здравствуйте,стал сегодня обладателем данной аппы,куча вопросов

как переключить моду?,летаю на моде 1,что за маленькая кнопочка рядом со слотом под карту в боксе под аккомул.?,есть ли инструкция на русском с русским меню в аппе?,инструкцию на русском ,но с английским меню на передатчике нашёл

Orlov
БОГДАН:

есть ли инструкция на русском с русским меню в аппе?

Такой инструкции нет. Разобраться в английском особых проблем не будет, в доступной русскоязычной документации все подробно описано.

БОГДАН:

как переключить моду?

В LNK -> FUNCTION выставляете привязку канала к стикам. Просто сменить Mode 1 - Mode 2, если не ошибаюсь нельзя.

VladislavVY

Если открыть меню H/W SET, там можно найти пункт STICK MODE и переключить режим стиков.

БОГДАН

о,нашол как переключить моде,в русской раскладке

спасибо за пояснение VladislavVY

нажимаем на скролере SYS два раза
входим в меню СИСТ-Е МЕНЮ
крутим пальцем по скролеру до УСТ. ДЖ-В
нажимаем на скролере один раз RTN
входим в меню УСТ. ДЖ-В
крутим скролером до РЕЖИМ ДЖ-В
жмём опять RTN
опять крутим до режим дж-в МОД-1
жмём RTN
крутим до изменения номера МОДы
жмём RTN
всё ,моде переключили

фу,вытер пот со лба

извините если немного аляповато объяснил

я тут зашол в меню КАЛИБРОВКА и на RTN нажал ,подозреваю что неправильно всё сделал
пробовал зайти в сброс установок,чё то не выходит сбросить,может кто подскажет ,как сбросить все настройки до заводских?

админы не надо банить за такое количество заглавных букв в тексте

спасибо

leons
БОГДАН:

пробовал зайти в сброс установок,чё то не выходит сбросить,может кто подскажет ,как сбросить все настройки до заводских?

DATA RESET - сброс данных в памяти модели и інструкція російською disk.yandex.ua/public/?hash=LJxCmccVjISo0qaW5giIqV…

БОГДАН

спасибо

сам разобрался 😃

как раз инструкцию почитал ,понял как надо было сделать

pilot222
БОГДАН:

как раз инструкцию почита

Пульт Т8 FG . У меня скачивается и не открывается. И я не могу никак смикшировать каналы. У меня Тангаж стоит на правом джостике J 2 и назначено на 2 канал. Мне бы подмикшировать к нему крутилку SR что с обратной стороны пульта под правой рукой.У меня она записана как Доп2 и назначена на 11канал. Меню на русском языке. Нахожу в нём Микш, дальше не пойму что надо делать. Кому не трудно, подскажите пожалуйста.

buuuum

Простите может пропустил, но почему отказались от дальнейшего производства этой аппы?

leons
pilot222:

Кому не трудно, подскажите пожалуйста.

В програм микс с низу linear это степень микширования ,на второй странице активируем и выбираем канал канал который будет подмикширован с последующими настройками оф-он ,в самом низу канал мастер в вашем случяе то что назначено на вторй канал и микшированый канал то что на одинадцатом канале

pilot222:

У меня скачивается и не открывается.

файлик там есть сто процентов ,а вот эта програмка стоит на компе Adobe Reader

makss_amba

мОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ КАК НАСТРОИТЬ ВКЛ/ВЫКЛ КИЛСВИЧА-ЗАЖИГАНИЯ НА БЕНЗИНЫЧЕ.

hottab
makss_amba:

мОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ КАК НАСТРОИТЬ ВКЛ/ВЫКЛ КИЛСВИЧА-ЗАЖИГАНИЯ НА БЕНЗИНЫЧЕ.

Я не долго думая на канал шасси) “5”

pilot222
leons:

файлик там есть сто процентов ,а вот эта програмка стоит на компе Adobe Reader

Действительно, не было у меня этой программы, скачал и файл открылся. Но напишу чтобы другие не мучились:

  1. Двойным стуком на mol на крутилке вхожу в меню и нахожу срочку ПРОГ.МИКШ ( у меня на русском) Захожу и вижу там 5 пунктов. Думаю что это 5 вариантов микширования, которые можно будет включать по мере надобности, например для одной модели перваый микс, для второй - второй и так далее.
  2. По умолчанию во всех пяти пунктах стоит КРЕН - ТНГ ( тангаж) , заходу в первый пункт и меняю там КРЕН на нужный мне ДОП 2. Теперь ДОП 2, от него стрелка показывает вниз на ТНГ. Думаю что включена функция управления тангажем из канала ДОП2 . Надо выставить “кривые”. Здесь четыре позиции по их выставлению, сверху вторую ставлю на 100%, остальные пока не надо. Это здесь выставил пока на бум, потом посмотрю что получится и поменяю, но ВАЖНО ! ЕСЛИ НЕ ВЫСТАВИТЬ КРИВЫЕ, ТО МИКСА НЕТ ИЛИ НЕ ВИДНО.
  3. перехожу здесь на страницу 2/2 , ставлю МАСТЕР - ДОП 2 , а подчинённый ТНГ , тримирование поставил ВЫК, там где был значёк “–” , поставил SF потому что этим переключателем собираюсь включать и выключать микс. А вот что там ставить где напротив МАСТЕР и подчинённый каналы (напротив них есть ВЫК, которое меняется на + или - ) это я так и не понял, поставил ВЫК. Там где написано акт - меняется на ВКЛ и на Н/А , я поставил ВКЛ
  4. Выхожу от сюда и захожу в СЕРВЫ и проверяю что получилось. И ОНО ПОЛУЧИЛОСЬ 😁
legotron

Футаба начала глючить, при попытке сменить тип FASST зависает.
При попытке создать новую модель нажимаю на RTN и держу 1 секунду как сказано и аппаратура тоже виснет намертво.
Также не могу поменять тип модели, вообщем все что требует 1-секундного нажатия не работает.
Кто-нибудь сталкивался с подобным?

leons
legotron:

сменить тип FASST зависает.

а зачем ??? 7CH - для приёмников не выше семи каналов такой как 617
MLT - от 8 до 12
MLT2- от 12 и выше вроде так

Vlad-1357
legotron:

Футаба начала глючить

Попробуйте карту памяти передёрнуть, отформатировать.

legotron
leons:

а зачем ???

Да это то хрен с ним, новую модель не создать, старые не отредактировать 😦

Vlad-1357:

Попробуйте карту памяти передёрнуть, отформатировать.

Пробовал не помогло.

PigTail

Посушить попробуйте, вскрыть и феном погреть внутренности теплым воздухом, без фанатизма по температуре конечно.

legotron

Спасибо за совет! Пока не успел, но обязательно попробую.
На случай если не поможет… очень хочется завтра полетать…
Не может ли кто-нибудь кто владеет данной аппой создать модель летающее крыло на флэшку и снять, а затем переслать мне образ флешки с этой моделью?
Я бы этот образ залил на свою флэшку и ву а ля ))
Если кто откликнется за сегоднешний вечер - завтра утро, готов дать подробную инструкцию как это сделать(если кто не знает), ну и с меня пиво и большое человеческое спасибо )

legotron

Проблема разрешилась, разобрал, прогрел, пошерудил детали, все заработало.😁

9 days later
pilot222

Рад за Олега. Коллеги, я к моему парку после коптеров прибавилось Летающее Крыло. Пока все эти микширования и настройки выставлял в новой для себя модели голова пошла кругом и вылетело то, что уже делал со своей Футабой 8FG. Мне стыдно, но забыл как выставить файлсейф на приемнике R 6208 SB. Помню что надо на пульте вставить нужные мне значения, потом что то нажать на приемнике, а потом эти значения на пульте вернуть в исходное положение. Да мне и надо то только чтобы газ при потере связи уходил в ноль. То есть включил пульт с газом на нуле, на приемнике нажал Link Mode, заморгал красный индикатор. Держал-держал долго. Потом отпустил, загорелся зелёный. Дал газ, выключил пульт, но газ так и остался. Что я сделал не так?