Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 92 из 101 ПерваяПервая ... 82 90 91 92 93 94 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,641 по 3,680 из 4028

8FGA 2.4GHz Futaba

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Если Вы попробуете пройти по Вашей ссылке, то все поймете и без владельцев Фута...

Записей в дневнике
    5
    Если Вы попробуете пройти по Вашей ссылке, то все поймете и без владельцев Фута

2.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от incomer Посмотреть сообщение
    Если Вы попробуете пройти по Вашей ссылке, то все поймете и без владельцев Фута
    Оппа! Не может быть. Действительно страница не существует , хорошо что они не клюнули, а сначала посоветовались.

HF
    HF вне форума

Подскажите, пожалуйста, для T8FG Super какие китайские аналоги приемников на сегодняшний день работают точно так же, как и оригинал R6208 SB?

Записей в дневнике
    4
    Точно так как оригинал работает только оригинал . Ну вот например TFR8SB 2.4Ghz 8CH SBUS Receiver FASST Compatible

6.  

Цитата Сообщение от HF Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, для T8FG Super какие китайские аналоги приемников на сегодняшний день работают точно так же, как и оригинал R6208 SB?
    У меня по sbus работает такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Receiver.html

без него два таких http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...er_S_Spec.html. Проблем не было.

Как то FrSky больше доверяю - http://www.frsky-rc.com/product/category.php?cate_id=31 они на кинге тож есть.

Цитата Сообщение от Matrixro Посмотреть сообщение
    больше доверяю
    Мы на коронах летаем проблем за три года не было и на фрискаях тоже не было.

10.  

Как правильно на ней настроить возврат домой?Я так понял в меню пункт аварийный режим в котором нужно активировать трех позиционник для автопилота,а также каналы руля высоты и элеронов?буду признателен за совет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: o6NxrA02B1c.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	41.1 Кб
ID:	1019742  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Senatra Посмотреть сообщение
    Как правильно на ней настроить возврат домой?
    Смотря какой автопилот. В назе нужно чтобы на канал U пришел нужный сигнал с приемника и больше ничего не надо, настраивать канал приемника с которого идет этот сигнал ( переключения режимов). Ещё у меня на самолете стоит автопилот , там надо чтобы два канала встали в нужное положение в процентах, больше ничего, остальное всё сделают автопилоты. Если автопилота нет совсем, тогда я обычно настраиваю чтобы газ в ноль и легонький крен, чтобы самолет кругами медленно упал и не улетел.
    Для этого надо зайти в " КОН. ТОЧКА" , там на нужном канале выставить конечную точку так, чтобы включился файлсейф автопилота (или газ если без автопилота) , потом зайти в меню "АВАР.РЕЖИМ" и там включить нужный канал или каналы чтобы аппаратура запомнила эти конечные точки. После этого вернуться в " КОН. ТОЧКА" и вернуть всё как было.

Всем привет! Приобрёл эту аппу. Начал всё подключать к назе-м первой версии. Газ, вперёд\назад, всё по порядку подключил. Газ, повороты, наклоны всё чётко работает, но как переключать режимы модуля на GPS, ручное управление?!? Как возврат домой?!? Пробовал все тумблеры, ноль эмоций, ладно, залез в инструкцию, нашёл, поставил 5, 6 и 7 канал на другие тумблеры, тоже самое. Как быть? Неужели у футабы всё так сложно?

Немного разобрался Но остался ещё вопрос, как микснуть канал на два тумблера?
    Последний раз редактировалось krytarikl; 18.01.2015 в 01:56.

Всё, разобрался

Цитата Сообщение от pilot222 Посмотреть сообщение
    Смотря какой автопилот.
    Циклоп шторм.Именно итересует настройка возврата не при включении тублером,а при потере сигнала или при принудительном выключении пульта.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от krytarikl Посмотреть сообщение
    как переключать режимы модуля на GPS, ручное управлен
    Я постом выше уже написал. Просто надо читать больше, тогда писать придется меньше. Эти режимы переключаются одним трёхпозиционным переключателем, можно любой назначить. С какого канала приемника у Вас идёт в Назу в канал U ? Надо чтобы этот канал в пульте управлялся трёхпозиционником. А настраиваются режимы процентами в пульте на этом канале, но в Назе в программе АСИСТАНТ на компьютере надо наблюдать какие поценты выставить. Если надо более подробно, то пишите мне в личку, там и расскажу про Назу. А в Футабе надо пока назначить трёхпозиционный тумблер на этот канал, если он ещё не назначен с завода.

Цитата Сообщение от Senatra Посмотреть сообщение
    Именно итересует настройка возврата не при включении тублером,а при потере сигнала или при принудительном выключении пульта.
    Циклоп не знаю пока ещё, но без разницы. Сначала надо чтобы тумблером включался автовозврат. А потом уже надо будет чтобы аварийный режим запомнил положение этого именно этого тумблера ( то есть канала) и он при отключении пульта или при потере связи будет ставить этот канал так, чтобы автовозврат срабатывал.

Цитата Сообщение от pilot222 Посмотреть сообщение
    Я постом выше уже написал. Просто надо читать больше, тогда писать придется меньше. Эти режимы переключаются одним трёхпозиционным переключателем, можно любой назначить. С какого канала приемника у Вас идёт в Назу в канал U ? Надо чтобы этот канал в пульте управлялся трёхпозиционником. А настраиваются режимы процентами в пульте на этом канале, но в Назе в программе АСИСТАНТ на компьютере надо наблюдать какие поценты выставить. Если надо более подробно, то пишите мне в личку, там и расскажу про Назу. А в Футабе надо пока назначить трёхпозиционный тумблер на этот канал, если он ещё не назначен с завода.
    да я уже сам во всем разобрался))))

Мужики, кто пользует эту АППу!!!

Прочитайте пожалуйста внимательно пост 33 и 34!!!

Giant Super Sportster GP

Я уверен, что мы не одни такие.
    Спасибо за внимание.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Дмитрий, вопрос только в необходимости читать мануал, там про HS режим приемника и несовместимость с ним аналоговых серв написано очень подробно (даже выделено в отдельный блок CAUTION.

А в европейской версии можно ли увеличить мощность передатчика за счет новой прошивки?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    У меня нет осцилографа, а хотелось бы как то узнать, какая максимальная и минимальная ширина импульса в канале у нашей АПы ?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    У меня нет осцилографа, а хотелось бы как то узнать, какая максимальная и минимальная ширина импульса в канале у нашей АПы ?
    Вот.
    Futaba использует несколько иные длительности и диапазон. За нейтраль принят импульс длительностью 1520 мкс., за -100% - 1100 мкс, а +100% = 1940 мкс. При этом предельное изменение импульсов от Futaba составляет 880-2160 мкс или +/- 640 мкс относительно нейтрали в 1520 мкс. Следовательно минимальной длительности в 880 мкс соответствует - 160% хода стика , а максимальной 2160 - +160% хода стика .

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Vlad-1357 Посмотреть сообщение
    Тут нужно самому делать или приёмник с выходом RSSI брать. Можно с 7-й ножки TA7761 брать или со светодиодов...
    Миниатюры
    [quote=Vlad-1357;5437001]С самой микросхемы выход слабоват, нужно усилитель ставить и питать тем же напряжением, что и микросхема иначе работать не будет. Но всё зависит от вашего устройства. Какой ему RSSI нужен - аналоговый или цифровой. Если цифровой, то и с ноги микросхемы пойдёт. Если аналоговый то я использовал прилагаемую схему и брал со светодиода (только до резистора, т.е. с ноги микросхемы). Короче много вариантов, можно погуглить на предмет Вашего приёмника + RSSI и посмотреть ссылки на наш же форум. Так уж получается, что поиском у нас старые темы не видны.

Прошу прощения, пришлось вернуться к этой теме. Выел я проводок с диода, померил там напряжение постоянное 1,7 вольта когда пульт включен рядом и 1,1в когда пульт выключен. У меня на автопилоте ArkBird как раз телеметрия высвечивает 1,6в как максимум, при отключении пульта там так и показывает 1,1в , что вполне меня устроило бы, но... полетел проверить, вижу по расстоянию что связь скоро прервется, но там всё ещё 1,6 в. Потом резко моргнуло 1,2 и включился файлсейф. Подозреваю что нет плавного перехода между 1,6в и 1,1в. Включил напрямую проводом с приемника на автопилот. Может через конденсатор надо? Или что то ещё не так?
    Заранее спасибо за ответ.

Забанен
    Цитата Сообщение от -ССМ- Посмотреть сообщение
    Вот.
    Спасибо, очень полезная информация.

Вчера обратил внимание,
    максимальное значение которое отображается в каналах меню SERVO +-152,
    ради интереса выкрутил в расходах и Эндпоинтах все на максимум.
    Это только у меня ?

Записей в дневнике
    7
    Пробовал Футабу 8FG на дальность. На пульте установлен разъём для снятия антенны и подключения бустера, но здесь стоит обыкновенная антенна типа штатной, это видно в начале ролика. На самолете установлены вот эти антенны. Дальность получилась 2850м Да и то, потому что самолет оказался затенён лесополосой. Примечательно что с простыми антеннами-усиками ( штатными) дальность была всего 1350м .

Записей в дневнике
    8
    На аппаратуре вроде 5-ти или 8-ми децебельная антенна. Не совсем штатная. А подобные антенки на приёмник я себе брал 40 см. Лучше чем штатные и легко переставляются.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Vlad-1357 Посмотреть сообщение
    На аппаратуре вроде 5-ти или 8-ми децебельная антенна.
    Да, купил которые подошли на разъём и даже не в авиамодельном, а в магазине где продаются модемы для интернета, сильно даже не задавался вопросом про усиление. Меня больше удивили антенны которые поставил на приемник.

А можно ли, каким то образом переключить футабу 8fg, в 12 канальный режим?

Забанен
    в меню FREQUENCY параметр FASST выбрать MULT
    а вообще, про это в мануале на стр.63

Спасибо. А не подскажите по приемничку, что в комплекте идет, r6008hs. На сколько каналов по sbus он способен?

Забанен
    столько , сколько передатчик отправит.

Цитата Сообщение от Флай Посмотреть сообщение
    столько , сколько передатчик отправит.
    Прочитал страниц 20 темы и понял, что вроде как по sbus только 8.
    Вообще, у меня задача, используя наш приемник (6208sb) на наземке, получить 12 каналов в воздухе.
    В наземке приемник соединен по sbus с конвертером, далее с конвертера выходит ppm в передатчик lrs. На борту приемник lrs 12ти канальный. С него по ppm идет провод в автопилот.

Беда в том, что я не могу пока проверить, сколько каналов приходит по ппм в автопилот. В автопилоте всего 8 выходов pwm. Сейчас жду ещё один конвертер, чтобы по Y образному кабелю запараллелить сигналы (автопилот-конвертер), и с него уже получить с 9 по 12 каналы (если они там будут).
    Последний раз редактировалось segakarbon; 19.02.2015 в 22:40.

Забанен
    Не надо верить всему, что пишут на форуме,
    надо читать мануал и ТТХ изделия.
    http://futaba-rc.com/systems/feature-compare.html

про то сколько АПа может передавать каналов на странице 31 мануала
    https://drive.google.com/file/d/0B_m...ew?usp=sharing

Имею на руках аппаратуру.
    Предыдущий владелец ставил бустер и снял основную антенну(платиковый кожух).
    Можно ли найти оригинальный,или подойдет от любого роутера?

Забанен
    подойдет, главное не брать антенну со слишком большим усилением.
    что бы не держать в голове необходимость правильной ориентации АПы относительно модели.

Цитата Сообщение от Флай Посмотреть сообщение
    подойдет, главное не брать антенну со слишком большим усилением.
    что бы не держать в голове необходимость правильной ориентации АПы относительно модели.
    Хотя по факту проводок антенны торчит сантиметра на полтора из корпуса,достоверных данных об укорочении антенны нет.
    Нет инфы,какой она длины должна быть?
    Если укорачивали,то как заменить?

Я приобрёл восьмёрку с поломанной , штатной антенной , бывший хозяин врезал антенну от фрискай . Я нашёл антенну от роутора за 90 руб. , заменил разъём и она работает . Неудобство только в длине хвоста ,задеваю в момент работы с переключателями .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Футабы.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	47.2 Кб
ID:	1037761  

Цитата Сообщение от chiken Посмотреть сообщение
    Я приобрёл восьмёрку с поломанной , штатной антенной , бывший хозяин врезал антенну от фрискай . Я нашёл антенну от роутора за 90 руб. , заменил разъём и она работает . Неудобство только в длине хвоста ,задеваю в момент работы с переключателями .
    Собственно какой разъем был заменен?
    Посмотрел видео

Там антенна припаяна к плате,соответственно грею голову на тему правильных телодвижений по её замене.

Забанен
    Цитата Сообщение от chiken Посмотреть сообщение
    антенну лучше ставить вертикально, тогда не будете ее задевать.
    у штыревой антенны диаграмма направленности перпендикулярна штырю.

Цитата Сообщение от Spy84 Посмотреть сообщение
    Собственно какой разъем был заменен?
    Там антенна припаяна к плате
    стоковая антенна подключена к ВЧ модулю разъемом.
    на видео 5.10 он ее отключает с помощью отвертки.
    если поискать по форуму, можно найти ссылки на антенны для Спектрумов и Валькер.
    там такой же разъем.

Забанен
    Если я не ошибаюсь, эта http://www.banggood.com/50cm-U_FLIPX...-p-924946.html штука должна Вам помочь.
    на резьбовую часть накручивается любая антенна, главное что бы разъем был правильным.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от segakarbon Посмотреть сообщение
    А можно ли, каким то образом переключить футабу 8fg, в 12 канальный режим?
    Я купил приемник 14 каналов и она по всем 14 каналам работает. А вот первый приемник R 6208 SB ( 8-ми канальный), что в прошлом году в этой теме писали что тоже можно переделать в 13-ти канальный как то с помощью перемычки, то есть по S-BUS и одновременно по проводам. Сам правда не пробовал, но моему соседу эту идею воплотить в жизнь так и не удалось, как он только не пробовал. Хотя может он чего то и не доделал. Поэтому сейчас мучается с нехваткой каналов на коптере. Как бы поподробнее об этом , если можно и если кто то это делал?

Забанен
    а в чем трудность ?
    с Sbus берете любые каналы с 1 по 14, а на разъемах приемника любые с 1 по 8.

+ Ответить в теме