8FGA 2.4GHz Futaba

Maestro89

Ну там нет написано что в комплекте идет с приемником. Да и судя по цене - очень сомневаюсь что приемник в комплекте.
А второе - вам его не отправят. Только в страны ЕС.

Флай

уже разобрался в теме по 14SG.
а вот этот shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1703_1704… вариант мне точно подойдет.
Осталось выяснить, а оно мне вообще надо ?
Я когда АПу выбирал, не стал “платить больше” за телеметрию, так как стараюсь летать низко и близко.

Maestro89

Дело хозяйское. Я год назад поменял 8ФГ на 14СГ только ради телеметрии, так как все остальное там по сути тоже самое.
Не хочется застаиваться на старом. Да и полезная эта штука, телеметрия. Во всяком случае для меня.

segakarbon

Друзья, настраиваю крыло, с двумя элевонами. Всё вроде сделал по инструкции ( 1 и 6 канал). Сервы на крен работают правильно, а на тангаж - наоборот. Как быть? Как реверснуть тангаж, не трогая крен? Думал физически перевернуть сервы, но тоже не вариант. Тогда крен будет в др. сторону.
Выручайте! Заранее спасибо.

Blanicman
segakarbon:

Сервы на крен работают правильно, а на тангаж - наоборот

Думаю тангаж надо реверснуть.

Spy84
Maestro89:

Ну там нет написано что в комплекте идет с приемником. Да и судя по цене - очень сомневаюсь что приемник в комплекте.
А второе - вам его не отправят. Только в страны ЕС.

Линдингер прекрасно шлет в россию всё,что без батареек,не дезинформируйте.

segakarbon
Blanicman:

Думаю тангаж надо реверснуть.

Так ведь у меня нет отдельного канала на тангаж. При указании в настройках “летающее крыло” , тангаж с креном видимо микшируются програмно, а вот как их разделить, чтобы реверснуть только тангаж, я не знаю.

Maestro89
Spy84:

Линдингер прекрасно шлет в россию всё,что без батареек,не дезинформируйте.

Пойдите по ссылке, посмотрите конкретно этот товар, потом говорите…
Или это чисто чтоб написать?

Вахтанг
Spy84:

Линдингер прекрасно шлет в россию всё,что без батареек,не дезинформируйте.

Всё меняется, причём катастрофически быстро!
В середине февраля заказал комплектующие с Фарнеля (Англия), получил через 5 дней. Тут-же понадобились еще, другие.
Заказываю, деньги на карте заблокировали, товара долго нет. Захожу в аккаунт: заказ аннулирован, блокирование денег не сняли.
Звоню, спрашиваю в чём дело. Отвечают: в связи с санкциями отправить посылку не можем. Либо заказ более 300 фунтов, и ждать 1-4 недели, либо через нашего представителя в СПб, ждать еще больше.
То-же самое и с Моузера!
Пришлось попросить знакомого немца выписать детали на свой адрес и потом переслать мне. Получил за те-же 5 дней, как раньше.

pilot222
segakarbon:

Так ведь у меня нет отдельного канала на тангаж.

У вас есть 1-ый и 6-ой каналы, которые используются, вот один из них надо реверснуть. Хотя вообще реверс должен быть уже в автопилоте ( если он есть) Если нет, то реверс на один из каналов, при этом пробуйте менять местами провода сервоприводов

leons

[quote=segakarbon;5590755]чтобы реверснуть только тангаж, я не знаю.[/quote

в функциях укажите на каком стике тангаж а потом в реверсе реверсните ,как то так

Флай
segakarbon:

Друзья, настраиваю крыло, с двумя элевонами. Всё вроде сделал по инструкции ( 1 и 6 канал). Сервы на крен работают правильно, а на тангаж - наоборот. Как быть? Как реверснуть тангаж, не трогая крен? Думал физически перевернуть сервы, но тоже не вариант. Тогда крен будет в др. сторону.
Выручайте! Заранее спасибо.

сейчас проверил, сделал новую модель,
-крыло,
-два элерона,
по монитору и крен и тангаж отрабатывают правильно.
попробовал реверснуть оба канала 1 и 6, все реверснулось и работает.
попробую эксперимент с моделькой ))

снимите видео, может Вы что то не правильно понимаете, в идеологии крыла.

интересно, проверил на модели, не правильно, надо разобраться.
на мониторе все логично, а на модели не правильно ))

ВСЕ РАЗОБРАЛСЯ,

надо поменять местами сервы в каналах.
1 канал - левая серва
6 канал - правая серва

И кстати, сейчас посмотрел в мануле, так и нарисовано ))
для других моделей не критично, а для крыла оказалось очень важно )

penkerton

Подозреваю, что я задам глупый вопрос, но очевидного ответа сам еще не нашел.
Скажите мне, пожалуйста, можно ли связать один трансмитер (T8FG) на 14 каналов с двумя ресиверами (R6208SB и R6008HS) одновременно. То есть, чтобы ресиверы были связаны парой и принимали 8+8 = 16 каналов. Или для использования всех 14 каналов надо только покупать ресивер на 14 каналов? Или тайна использования всех 14 каналов трансмитера от меня скрыта в понятии “микширования”?

penkerton

спасибо за наводку, буду изучать тему дальше. а альтернативы HK есть, а то там видимо давно нет в наличии…

сергей_романович

на хоббикинге есть оранжевые приемники, которые можно включить как вы хотите, и получить 14 каналов

novik

короновские с-бусы тоже есть. Вообще короной доволен как слон)). Отличные агрегаты

Флай

вопрос по САБЖу
переключатель триммера элеватора при нажатии вниз.
раздается щелчок, но звука нет и триммер не двигается.
приходится слегка нажимать на кнопку, тогда все срабатывает.
при этом вверх все работает без лишних усилий.
это как то лечится??

Maestro89

У 8ки были случаи бракованных кнопок триммера.
Сначала она срабатывает через раз, а через время умирает совсем.
Когда у меня была 8ка, был такой случай. Перепаяли кнопку и все, (взял с нерабочей платы немецкого холодильника, они там качественные).