8FGA 2.4GHz Futaba

Skv42
VladislavVY:

раздается щелчок, но триммер не срабатывает. Т.е. кнопка срабатывает (мембрана прогибается), но контакта нет. Мне кажется, что это именно дефект кнопки, а не рычажка триммера

Тоже так думал, когда отдавал спецу. Но лично в моей аппе оказалось по другому.

ne_on

Друзья добрый вечер, подскажите пожалуйста r617fs коннектится с вашей аппаратурой, а то человек хочет приобрести, но не зарегистрирован на форуме, заранее извеняюсь что не по теме, но все же подмагните. СПС

brusse

Да, только необходимо перевести передатчик в 7-ми канальный режим.

ne_on
brusse:

Да, только необходимо перевести передатчик в 7-ми канальный режим.

Огромное спасибо!

TheGrek

Чтоб не убивать оригинальный приемник, хочу взять оранджевский.

В чем разница между этими?
OrangeRx Futaba FASST Compatible 8Ch 2.4Ghz Receiver
OrangeRx Futaba FASST Compatible 8Ch 2.4Ghz Receiver S-Spec

vals55
TheGrek:

В чем разница между этими?
OrangeRx Futaba FASST Compatible 8Ch 2.4Ghz Receiver
OrangeRx Futaba FASST Compatible 8Ch 2.4Ghz Receiver S-Spec

Судя по описанию, пара вторых типов приемников может работать в стеке, 8+6 каналов. Сам такого не делал, не было нужды. )

SergeyFM

Ребята, небольшой вопрос.
Недавно летал в зале, все было хорошо. Дал передатчик другому парню, тоже нормально. Он положил его на пластиковый стул, ( какие часто в летних кафе стоят) и смотрю передатчик пошел в перезагрузку. Взял в руки - нормально работает. Потряс его , вкл-выкл, все хорошо. Положил на этот же стул - и опять он начал перезагружаться… Опять взял в руки и снова все хорошо…
Что это может быть?

SergeyFM

а это возможно? аппа не повредится?

pilot222
SergeyFM:

положил его на пластиковый стул, ( какие часто в летних кафе стоят) и смотрю передатчик пошел в перезагрузку

Во, блин. А я испугался когда в такой же ситуации замерцал дисплей. Поднимаю нормально, ложу на такой же стул - мерцает. Пульт тогда совсем новый был, недешёвый и я заволновался . Потом такого не повторялось. Может действительно в тот раз стул наёрзали задницей до того что он наэлектризовался, а потом уже или штаны были из другого материала или задница спокойная, но такого уже не было.

SergeyFM

да… сидели на нем в тот день много… ( соревнования были а нем судья сидел)

Флай

Вы не поверите, но я “вылечил” свою восьмерку не вскрывая корпус ))
Через зазор между слайдером триммера и корпусом, шприцем закапал несколько капель 95 процентного спирта.
Сначала без нажатия триммер вниз работать не хотел,
но через пять минуть “насилия” над триммером, вверх/вниз, он заработал устойчиво и стабильно без дополнительных усилий.

Вахтанг
SergeyFM:

Положил на этот же стул - и опять он начал перезагружаться… Опять взял в руки и снова все хорошо…

Вроде от вас до Чернобыля далековато!
По поводу статики легко провести эксперимент.
Когда стул не воздействует на аппаратуру попробуйте натереть его шерстяной тряпочкой, если после этого будут проблемы, то тогда это статика.

SergeyFM
Вахтанг:

Вроде от вас до Чернобыля далековато!
По поводу статики легко провести эксперимент.
Когда стул не воздействует на аппаратуру попробуйте натереть его шерстяной тряпочкой, если после этого будут проблемы, то тогда это статика.

у нас свой закрытый город рядом…
а шерстяную тряпочку, попробую…

RAOhnik

Подскажите, не могу понять, можно ли на крутилки повесить функцию вправо/влево - вверх/вниз (кран в грузовике). Не могу найти в инструкции и меню. Спасибо!

pilot222
RAOhnik:

можно ли на крутилки повесить функцию вправо/влево - вверх/вниз (кран в грузовике). Не могу найти в инструкции и меню. Спасибо!

А чего там искать? Заходите в меню двойным ударом по LNK на крутилке, потом там в меню " ФУНКЦИИ" . Там появятся номера каналов и напротив них то, что на них назначено. Выбирете канал с которого Вы будете управлять вправо/влево и в колонке “УПР” назначьте крутилку. Крутилки у нас те что наверху называются LD и RD ткните на знаки " --" и и выберите там нужную крутилку. Потом найдете там другой совбодный канал и точно так же сделаете там другую крутилку для вверх/вниз. Можно назначить и крутилки те что с обратной стороны пульта точно так же. Они называются LS и RS

10 days later
RAOhnik

Спасибо. И еще, подскажите. Передатчик 14 канальный, а приемник 8-ми. Как задействовать остальные 6 каналов? Огромное спасибо за помощь!

Маркс

если точнее, передатчик 12+2 канальный.
любой из каналов вы можете получить с использование декодера Sbus.
чуть выше были ссылки на конкретные девайсы.

RAOhnik:

Не могу найти в инструкции и меню. Спасибо!

manuals.hobbico.com/fut/8fgs-2_4ghz-manual.pdf

Маркс

САБЖ не умеет принимать телеметрию.
Менять на 14SG … овчинка не стоит выделки.
В общем родилась идея сотвориь на базе Ардуино телеметрийный модуль.
Собственно говоря вопрос в следующем.
Не будет ли модуль WiFi на борту,
мешать приему сигналов от передатчика.
Модуль WiFi планируемый на борт настраивается на 1 из 126 каналов, начиная с 2400 МГц с шагом 1 МГц.
К сожалению информации о мощности излучения нет.
Есть только радиус на улице до 100 м.
Модуль такой.
homes-smart.ru/…/opisanie-radiomodulya-nrf24l01

Spy84
Маркс:

САБЖ не умеет принимать телеметрию.
Менять на 14SG … овчинка не стоит выделки.
В общем родилась идея сотвориь на базе Ардуино телеметрийный модуль.
Собственно говоря вопрос в следующем.
Не будет ли модуль WiFi на борту,
мешать приему сигналов от передатчика.
Модуль WiFi планируемый на борт настраивается на 1 из 126 каналов, начиная с 2400 МГц с шагом 1 МГц.
К сожалению информации о мощности излучения нет.
Есть только радиус на улице до 100 м.
Модуль такой.
homes-smart.ru/…/opisanie-radiomodulya-nrf24l01

Вообще есть полноценное коробочное решение от футабы,применяемое к любому фасст передатчику.
shop.lindinger.at/product_info.php?products_id=955…

Маркс

Я в курсе, только стоит посмотреть на цену и становится грустно.
Дело в том, что у каждого есть сотовый телеон,
70 процентов этих телефонов “работают” под Андроидом.
Все имеют встроенный WiFi.
Грех не воспользоваться.
Ардуино Нано стоит 200 рублей
WiFi модуль еще 200 рублей

  • кучка всякого мусора, итого суммарная стоимость проекта 1000 рублей )
    Время конечно бесценно (но у меня его много, мне всего 50)
    И есть возможности и желание попробовать себя в новой “ипостаси”

И еще, в этом комплекте от Робби ТОЛЬКО один переделанный приемник, а самолетов у меня всегда больше одного )), это еще кучка денег