8FGA 2.4GHz Futaba

Saiz

Чего-то лень разбираться, может подскажите? Надо чтобы элероны работали в режиме закрылок и не знаю как это называется когда они отклоняются вместе со стабилизатором (как на кордовых). Надо вручную всё микшировать или там уже готовые установки есть?

Saiz

Всё, разобрался. Есть готовое решение. Не перестаю удивляться, насколько грамотная апа.

Fotilla
Saiz:

Всё, разобрался. Есть готовое решение. Не перестаю удивляться, насколько грамотная апа.

А просветить народ? Мне вот тож интересно как это реализовать. Пытался миксами все замутить - чет как-то криво выходит…

Saiz
Fotilla:

А просветить народ? Мне вот тож интересно как это реализовать. Пытался миксами все замутить - чет как-то криво выходит…

Я сейчас не помню как называется эта вункция, у меня меню включено в руском варианте, и многие названия ещё непривычны. Апа находится на работе. По памяти могу сказать, что в меню настроек которое вылазит при нажатии на правую часть колеса последний или предпоследний микс во втором столбике.

Fotilla
Saiz:

Я сейчас не помню как называется эта вункция, у меня меню включено в руском варианте, и многие названия ещё непривычны. Апа находится на работе. По памяти могу сказать, что в меню настроек которое вылазит при нажатии на правую часть колеса последний или предпоследний микс во втором столбике.

Спасибо! Разобрался. Называется ELE-CAMBER. Микс элеронов на тангаж. А вот как повесить флапы на отдельный канал?

Saiz
Fotilla:

Спасибо! Разобрался. Называется ELE-CAMBER. Микс элеронов на тангаж. А вот как повесить флапы на отдельный канал?

Мне кажется в типе крыла надо выбрать крыло с элеронами и флаперонами.

Fotilla
Saiz:

Мне кажется в типе крыла надо выбрать крыло с элеронами и флаперонами.

Мда. Верно, не подумал. Попробовал выбрать 2AIL+2FLAP - все получилось. Миксы настроил. Только вот флапы занимают еще 2 канала, соответсвенно свободным остается один. Может перекинуть их на виртуальные?

IVAN#

Обладатели восьмёрки,подскажите пожалуйста,не будет ли ущербной эта аппа для управления F3B,J планером в сравнении с Граупнером MC 20,24.

asw
IVAN#:

Обладатели восьмёрки,подскажите пожалуйста,не будет ли ущербной эта аппа для управления F3B,J планером в сравнении с Граупнером MC 20,24.

Да

IVAN#

А можно узнать что очень важного в ней не хватает?

asw
IVAN#:

А можно узнать что очень важного в ней не хватает?

Нельзя сравнивать топ-модель одного авторитетнейшего производителя с бюджетной моделью пульта среднего класса другого производителя.
Отличий дофига , формфактор и тумблеры на рукоятках( на любителя и под стиль управления), в Граупнере большая батарейка рассчитанная под очень длительные тренировки, сменный ВЧ модуль под любой стандарт связи(внутрь даже два вставить можно) в отношении меню и настроек планеров восьмерка уступает минимально. Короче вы сравниваете мягкое с теплым и точнее ответить трудно.

IVAN#

Да,вопрос я некорректно поставил,конечно вопрос был о сравнении функций меню и настроек.Спасибо всё понятно.

nontype

Просьба к владельцам 8 или 12 Футаб. Если кто то будет открывать корпус, могли бы померить сопротивление на резисторе (белом) стика, прочитать производителя и номинал. Интересует сопротивление крайних ножек впаянного потенциометра.😃

Anike
Saiz:

Мне кажется в типе крыла надо выбрать крыло с элеронами и флаперонами.

Тип крыла - два элерона.

DmitryS

А что за переключатель в батарейном отсеке:)?

В инструкции нигде вроде не описан:).

MAX-65

Самоликвидатор!
А если серьёзно, задавать вопрос в теме в которой на него уже дан ответ, да ещё на предыдущей странице! Демонстрация лени, до неприличия…
“Вот что ребятки, отрубитека ему голову! Тунеядец…” (“Вовка в тридевятом царстве”)

DmitryS

Хороший ответ, спасибо за помощь.

DmitryS

Потратил час на перечитку топика, ответа так и не нашел!

MAX-65:

Если вскрыть корпус то открывается прекрасный вид на микропереключатель или микрокнопку… Видимо самоликвидатор… (Ресет)…
Ну, у кого у первого хватит смелости поманипулировать этим свичем и донести до страждущей общественности о тайном назначении его?

nontype:

Обычно микропереключатель используется для замены прошивки пульта, а кнопка для сброса при зависании.

Только ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, кто нибудь знает ТОЧНО для чего этот переключатель?

Solo

Наводящий ответ … есть в 201 сообщении 😉
Переключатель необходим для активации режима смены прошивки.

Если в слот передатчика установить флеш карту, и включить питание … передатчик отформатирует карту под стандарт ПО Футабы …

Затем с сайта Футабы можно скачать обновления ПО и записать его на эту карту (в картридере вашего компьютера).

Затем устанавливаем карту обратно в передатчик, переводим искомый переключатель в крайнее правое положение (к карте), включаем питание и активируем процесс смены ПО …

ВНИМАНИЕ ! Если в процессе смены ПО (а это может занять некоторое время …) батарея передатчика разрядится … последствия могут быть не предсказуемыми !
Так что шутка по поводу “самоликвидатора” имеет лишь долю шутки 😉

С уважением, Соло.

Saiz

Не могу разобраться! Самолёт, два элерона на 1 и 6 канале. Есть микшер руль высоты работает вместе с элеронами в режиме флаперонов. Как повесить на крутилку или боковой движок изменение кривизны профиля крыла (надо оба элерона отклонять вниз или вверх)