8FGA 2.4GHz Futaba

vio-ss
Solo:

1800 это маловато …😎
Посмотрите размеры … и заказывайте 2200 - 2600 …
Только смотрите с минимальным рейтингом 10-15С максимум …
В пульте большая токоотдача ни к чему ! А чем рейтинг ниже тем меньше размеры (и цена 😉) пака, при равной ёмкости …

Может кто нибудь кинет сылочку на такой акк? что бы идеально сочеталась емкость и токотдача. Я так понимаю, для него 5с нужно.

MAX-65

В наличии…
Пока нет, те-же габариты, меньше ток, что не критично, совсем дёшево…

Solo:

Вот хороший вариантик … только нет двух баночной версии 😦
Хотя судя по галочке на этикетке … такой вариант предусмотрен 😉 !

Ну и?! Вас просят ссылочку чтоб купить, а не посмотреть как выглядят ли-по для “8-ми баночных” передатчиков… Для “6-ти баночных” таких аков на этом ресурсе пока не было ни разу.

Solo
MAX-65:

Ну и?!

Откуда негодование ? 😉
Сам ищу подобную батарейку, пока не нашел …
В моей ссылке размер меньше, а емкость выше 😒
Повторюсь, что на наклейке видно, есть как двух так и трех баночный сетап (галочка стоит в квадратике …). Отсюда следует что если поискать или подождать … можно сделать более правильную покупку 😇

ПС
И нукать не нужно … пока не запрягли 😛 !

MAX-65

Фантазия у Вас, Константин, работает выше всяких похвал… Сначала нафантазировали про двухбаночную ли по данного типа, не было её ни разу на этом ресурсе для передатчиков за последний год, а гадать что там будет можно долго, Этих трёхбаночные малоточные ясно дело удобнее, они специальнодля передатчиков и выпускаются, там даже разъём паять не надо будет, вот только квадратик под два липо пока ни чего не значит… А вот то, что предложил я есть на сайте и в бекордере и в наличии и подходит по размерам и дешевле, разве что минус в том, что паяльником поработать придётся… и разницу в 420 мА Вы не уловите, так как смею предположить, что при разряде одинаковым маленьким током, емкость будет одинакова, она всегда увеличивается при малоточном разряде,просто меньше потери на внутреннем сопротивлении АКБ (кпд выше), смею предположить что емкость может на поверку у “моих” аков оказаться больше… Так чо тогда воду в ступе толочь и ждать у моря погоды? Надо брать чтоподходит и имеется в наличии.

З.Ы. Потом расфантазировались, Константин, когда сделали заключение о моём негодовании… Смайлами подпирать посты не люблю, мне пока великого и могучего хватает… И что их никогда нет в моих постах, вовсе не означает, что я гневаюсь… Всегда пишу в надежде на природное чувство юмора форумчан… Если ошибся, прощеница просимо бояре…

Fotilla

Собственно возвращаясь к теме ааккумуляторов - не вижу принципиальной разницы между представлеными выше ссылками. По деньгам пак специально для ТХ стоит почти в 3 раза больше (для трех банок) чем любой самый простенький Turnigy 1800 - 2200 2S. В любом случае, емкость всяко больше, чем в родном паке, а скорость зарядки в десятки раз выше. Т.е. для меня не принципиально, 1800 или 2450 у меня в передатчике будет стоять. Когда есть возможность зарядить акк прямо в поле в течениичаса - емкость отходит на второй план.

MAX-65
Fotilla:

Когда есть возможность зарядить акк прямо в поле в течениичаса - емкость отходит на второй план.

“Эт ТОООчно!” (С)

vio-ss
MAX-65:

Не буду умничать. Но помойму этот аккумулятор никак не может подходить к данной аппаратуре, из за характеристики токотдачи. Слишком много, может сгореть аппаратура.

Solo:

Откуда негодование ? 😉
Сам ищу подобную батарейку, пока не нашел …
В моей ссылке размер меньше, а емкость выше 😒
Повторюсь, что на наклейке видно, есть как двух так и трех баночный сетап (галочка стоит в квадратике …). Отсюда следует что если поискать или подождать … можно сделать более правильную покупку 😇

ПС
И нукать не нужно … пока не запрягли 😛 !

Абсолютно поддерживаю. 😎

DmitryB
vio-ss:

Слишком много, может сгореть аппаратура.

Вы что же это думаете, аккумулятор пихает туда сколько может? Отнюдь, аппа берет сколько надо, а поскольку надо ей чуть, то и делают такие паки дабы дешевле были, но уж никак не из за того, что пак на 40С рассчитаный, сожгет аппу… Это Вы как-то неподумавши заявили… 😃

Solo
vio-ss:

Не буду умничать. Но помойму этот аккумулятор никак не может подходить к данной аппаратуре, из за характеристики токотдачи. Слишком много, может сгореть аппаратура.

По этому поводу переживать не стоит 😉
Для аппаратуры, критическим моментом является только амплитуда напряжения, то есть вольтаж … поэтому подойдет ЛЮБАЯ ДВУХ баночная батарея ЛиПо …

Если в хозяйстве есть старые липошки подходящего размера, как то отслужившие силовые (мотор уже не тянут … а в аппе, могут жить еще долго и счастливо 😃)…
Обычно в силовом паке 3-4 банки … и “умирает” как правило одна …
Осторожно разбираем батарею При КЗ ЛиПо могут загореться 😈!!!
Выбираем две банки получше … и ву а ля !

С уважением, Соло.

vio-ss

А кто нибудь уже экспериментировал? и какие аккумуляторы вставляли?

Solo

У меня такой принцип … пока сам не попробую, советовать не стану 😉 !
Все боевые пульты перевел на ЛиПо …
Основные преимущества:
Большая ёмкость (при одинаковом размере).
Минимальный саморазряд.

С уважением, Соло.

Hawk114
vio-ss:

Не буду умничать.

Не получилось то умничать

vio-ss:

аккумулятор никак не может подходить к данной аппаратуре, из за характеристики токотдачи. Слишком много, может сгореть аппаратура.

Полный бред!!!
В школе то учились???!!!
I=U/R Слово НАГРУЗКА знакомо?

vio-ss

Ребят не подскажите где устанавливаются расходы? не могу найти, хоть убей. Через час летать на поле, а расходы не могу убрать. 😉

Отвечаю сам на свой же вопрос: в меню MOL, выбрать пункт “крайние точки”. Как я не мог догадаться. =)

MAX-65
vio-ss:

Отвечаю сам на свой же вопрос: в меню MOL, выбрать пункт “крайние точки”. Как я не мог догадаться. =)

Крайние точки и расходы- разные вещи… Если включите “русский” в меню выбора языков, легко найдёте разные пункты меню, которые именно так и называются…

IVAN#

Почитав отзывы о восьмёрке хочу приобрести,но беспокоит один вопрос,какие в этой модели стоят потенциометры? Если такие же как в шестёрке,плохонькие пластиковые то через год им кранты.

Самчук_Евгений

Развернул вчера полученную мною восьмерку. Сеня два часа разбирался в меню. Русского языка тк и не нашел, а, поняв структуру меню, русского языка необходимость отпала. На самом деле оч доволен аппой. Одни положительные эмоции, чего и всем желаю.

Saiz
Самчук_Евгений:

Развернул вчера полученную мною восьмерку. Русского языка тк и не нашел, .

В системном меню выберите пункт INFO а в там выберите язык какой по душе.

11 days later
Dronavt

Уважаемые пользователи 8-ки, возможно ли в ней выделять определенные каналы под тренер/ученик, на подобии 10-ки? Необходимо для подключения хеадтеркера крутилки камерой.

Saiz
Dronavt:

Уважаемые пользователи 8-ки, возможно ли в ней выделять определенные каналы под тренер/ученик, на подобии 10-ки? Необходимо для подключения хеадтеркера крутилки камерой.

В тренерском режиме можно назначить любые доступные для ученика каналы

7 days later
rc_pilot_77
Saiz:

В тренерском режиме можно назначить любые доступные для ученика каналы

Предполагаю, что 8FGA должна работать с модулем Spektrum MZ DM8 Spektrum MZ DM8, который работает через тренерский разъем. Однако перерыв описание модуля, наши и зарубежные форумы не нашел прямого указания на совместимость или не совместимость. Судя по мануалу аппы можно необходимые 8 каналов передать на тренерский разъем. Учитывая преемственность 8FGA от 12FGA ожидаю совместимость. Однако сомнения остаются. У кого есть опыт использования? Поделитесь.