8FGA 2.4GHz Futaba

A4TEXa
nontype:

Матчасть учить, однозначно…

Математическую или материальную часть учить?

nontype
A4TEXa:

Математическую или материальную часть учить?

Уважаемый A4TEXa, не надо все понимать буквально. Ваши вопросы начальные и нисколько не раскрывают суть неисправности. Если говорить об элементарном, то проверка работоспособности через повторный биндинг, первое что Вы должны были сделать. Второе, мигающий светодиод зеленого цвета, так же может иметь несколько причин неработоспособности приемника или передатчиа (прямых или условных). Вторая ваша выявленная неисправность тоже может отражать несколько вариаций причины. Путем простейшего исключения, вы хотя бы разобрались в том, что неработоспособно, почитали бы форум и уже многое бы поняли.

Chatlanin
Chatlanin:

Единственное что огорчило, я заказал провод тренер ученик, что бы подключать к своему старому ЖРу, а штекер к футабе не подходит, На аппе прямоугольный, а на шнуре круглый www.espritmodel.com/index.asp...OD&ProdID=4468. Вот думаю что делать… Перепаять? А где разъем взять?

Люди добрые, подскажите по разъему, у кого есть шнурок?

Вахтанг
Chatlanin:

Люди добрые, подскажите по разъему, у кого есть шнурок?

Разъем отдельно не купите! но в комплекте многих USB шнуров к симуляторам он лежит, с небольшим куском кабеля; на другом конце как раз мама Jack3.5мм.
Видел отдельно, год назад, в Пилотаже, но цена не гуманная.

MWW
Вахтанг:

Разъем отдельно не купите!

Если хорошо поискать - то купите. Только не отдельный разъем, а переходник с коротким кусочком кабеля, как Вахтанг написал. Я такой переходник покупал(правда давно - по весне) в Спорт и хобби, стоил он что-то менее 100 руб. Не уверен, что сейчас есть - звоните, спрашивайте, по крайней мере, на сайте нет, но это не показатель, может в наличии и есть… Да и еще где-то попадался, сейчас уже не помню где, возможно в “Океане” или “Е-флае”, давно это было, в общем - если захотите, то найдете:).

PS А в “Пилотаже” раньше тоже были, только не под “джек” как у JR, а под штатный донгл Рефлекса, длинный, около 1.5 метра, и на втором конце пластмассовый разъемчик как у телефонного шнура… Цена была действительно не гуманная - около 500 руб…

Chatlanin
MWW:

Цена была действительно не гуманная - около 500 руб…

Нашел!.. за 690(( Цена такая везде.

Sidches
A4TEXa:

Всё, разобрался(на приемнике надо было нажать кнопку и удерживать).
но теперь новая фигня, пищит мотор и подергивается, и что теперь делать не понятно((

В аппе есть разные режимы, один МУЛЬТИ 8 каналов, другой 7ch, возможно, что для 6-ти канального приёмника, нужен 7 канальный режим…

А еще, если мотор пищит, попробуй реверсировать канал газа, у тебя может газ на всю когда стик внизу, вот он и пищит т.к. регуль в режиме программирования…

Вахтанг
Chatlanin:

Нашел!.. за 690(( Цена такая везде.

Покупал у Китайцев, в ТЦ Москва, несколько USB шнуров для симулятора за 200 и 250р.! в комплекте переходники ко всем пультам, в т.ч. и к Футабе!
За 690 купите 3 шт.!

DmitryS

Подскажите, где-то видел как переделывали тренерский разьем на Футабе под 3,5мм стереоджек, пол-дня проискал не нашел. Фишка в том, что на джеке как-то закоммутировано отключение ВЧ-модуля.

Eugen_G

А зачем переделывать на джек? Достаточно на родном разъеме замкнуть два контакта(4 и 5). При этом аппаратура будет включаться при подключении кабеля и без включения ВЧ.

DmitryS

Да задолбал этот “родной”, сидишь в симе чуть дернул пульт- пропадает сигнал, что то не контачит. По мне надежнее джека ничего нет.

crafter

Видно у вас контакт где-то пропадает, мне еще, ни на одном пульте такая бяка не попадалась. Да и джек считаю менее надежным, постоянно наушниками мамы джеков ломаю…

PigTail

Задалбывают в основном китайские кабельки, я купил на башне ГреатПлановский перехдник на джек, вставляется прекрасно, контакт нормальный, ничего вдавливать не надо… в общем вещь 😃.

Chatlanin

У меня тоже есть тренерский шнур с джеками, и от сима тоже с джеком, но мне пока жалко в новой аппе дырки делать.
Да и в транзисторах с реле я не очень понимаю(((
Может переходник куплю.

supremum2005

Уважаемые коллеги. А есть ли стандартный вариант восьмерки на два диапазона - 35 Мгц и 2,4 Ггц? Пересмотрел сайт футабы - не нашел. Может кто наталкивался? В наличии есть несколько премников на 35 Мгц, на которых летают дети. Да и судя по темам на этом форуме, бывают случаи невозможности использования 2,4 Ггц в некоторых местностях.

DmitryS

Отвечу по пролетарски. Берете сменный ВЧ модуль на 35МГц от Хайтека или Футабы, покупаете тренерский разьем , припаиваете к ВЧ модулю, втыркаете в тренерский разьем…и “наслаждаетесь” мегагерцовым диапазоном. Вынимаете и пользуетесь 2,4ГГц.


типа так только антенну прикрутить на 35МГц

supremum2005

Спасибо! Такой вариант я уже видел. Выходит сама Футаба гибридов не выпускает. Надо стало быть очумелые ручки применять.

DmitryS

Честно говоря я заводских гибридов вообще не видел…и не слышал.

PigTail

Вообще судя по проводимым акциям для Штатов и Канады Футаба всячески всех пользователей переводит на 2.4, так что какие там гибриды для новых передатчиков…