8FGA 2.4GHz Futaba

cocon76

значит так.создаю новый верт.потом меняю мод с 1 на два.держу секунду.выключаю пульт.включаю и нет изменений газ с право.итак далее мод3 мод4

Мдаааа где то я нажал(что то отменил)ума не приложу

morro_lucky

Модель надо создавать ПОСЛЕ смены моды и перезапуска

cocon76:

Мдаааа где то я нажал(что то отменил)ума не приложу

Нет ну можно еще через Function стик переназначить

cocon76

Ураааааааааааааааааааааааааааааа.слава Юре ты класс получилось.значит так ты был прав только до меня дошло что создать новый верт надо после выбора мода.целый меся ломал бошку.Вот что животворящий Fucking Manual делает.всем спасибо.

morro_lucky

Если не мануалы, то хотя бы ответы надо внимательнее читать:

morro_lucky:

А после смены перезапуск произвел? Новую модель создал?

😉

Удачи!

BigAlex
Fotilla:

Здесь описано rcopen.com/forum/f4/topic222282

Честно говоря я не совсем понял , можно чуток поподробнее …первый раз пытаюсь флапероны настроить…

AZyArt

А я вот нет…
Учитель приобрел себе Futaba T8FG, ковырял вчера пару часов… осилил только бинд с 6 канальным приемником, элероны от своих машинок, дифференциал эл., РН вместе с элеронами, а вот следующее не понимаю как сделать.

Модель - планер с двумя сервами на элероны, нужно на трехпозиционный тумблер настроить:
верхнее положение - старт (немного элероны в верх)
среднее положение - круиз (немного элероны в низ)
нижнее положение - тормоз (элероны и РВ в низ)

Если есть возможность опишите как это делается или тыкните где было.
Спасибо.

morro_lucky

Первый вариант : Создай три полетных режима (Condition). Навесь их на свой выключатель. В каждом режиме настрой свои Dual Rate.
Второй вариант: PROG MIX
Третий вариант: используй стандартные функции (CAMBER, AIRBRAKE etc.)

Sergei_Riga

У меня вопрос (для планера):
режимы(Condition) normal или distance нельзяли както переименовать в круиз и термик?

Sergei_Riga
morro_lucky:

В мануале пишут что можно

На третий прошивке точно нельзя.Есть только пять заводских установок.

tvn16
BigAlex:

Разобрался )))

Можете описать подробно как у вас получилось настроить флапы.У меня пока ни как.(Самоль-5 серв, на элероны 2,через Y-разветвитель).

Dronavt
tvn16:

через Y-разветвитель)

Через Y не получится. Нужно по каналу на элерон.

BigAlex
tvn16:

Можете описать подробно как у вас получилось настроить флапы.У меня пока ни как.(Самоль-5 серв, на элероны 2,через Y-разветвитель).

Ну во первых надо убрать Y-разветвитель и второй элерон повесть на 6 канал , при этом не забыть в передатчике (LNK) выбрать тип модели в котором задействованы два канала для элеронов( как я понял только в первом типе , элероны будут на первом канале в следствии чего и используется Y-разветвитель , я выбрал второй тип - см. таблицу) , не забыть в основном меню —>функции на 6 канале(крен2) добавить управление J1 и тример его T1(теперь же элероны на разных каналах , но управляются одним стиком и тримиром).
Фрагмент таблицы типов моделей:

Теперь по настройке самих флаперонов , я сделал чуть по своему - не миксуя их ни с чем (а можно с РВ , газ и т.д.) , так что будут работать не зависимо по тумблеру и иметь свой тример.
В основном меню (LNK)—>функции создал на 5 канале Доп5 с управлением от тумблера SF и тример для него LD .
Далее идём в меню модели (MDL) —> программы микширования и заходим допустим в первый дефолтный микс , чтоб настроить его под свои нужды, нам нужна вторая страница , в первой строке активируем сам микс и назначаем ему SF тумблер (настроенный ранее в функциях) , ниже указываем мастера Доп5 , а подчиняющийся КРЕН. Далее подобно первому , создаём второй микс , только подчиняющийся уже будет КРЕН2. Теперь в обоих миксах нас интересует первая страница , где вводятся числовые значения - проценты отклонения элеронов , пощёлкав тумблером SF можно увидеть когда будут активированы флапероны и там вписать нужное значение , допустим если у первого микса -60 , то у второго +60.
Теперь мы имеем флапероны , которые срабатывают по включению тумблерочка SF , вдобавок их можно тримировать крутилкой LD , меняя угол отклонения.
Самолёт у меня маленький - флапероны думаю не пригодятся , всё это я проделал для общего развития и из любопытства)))
Не буду отрицать если есть логические ошибки )))

BigAlex

Дополнение к предыдущему посту , экран 1 и 2 настроек микса.
Думаю понятно , что КРЕН и КРЕН2 это элероны , вобщем извиняюсь за
помесь рус и англ.

пи.си. очень жаль что нельзя редактировать своё сообщение спустя какое то время…

karmann

А кто нибудь брал с ХК? Как раз летаю на 1 моде…

morro_lucky
  1. Моду можно легко переделать.
  2. Приемники теперь уже идут R6208SB (с выводом S.BUS и официальной поддержкой HV - 2S LiPo), R6108HS уже никто не продает.
  3. На ХК она отсутствует
  4. Если подождать середины мая, то на Башне купите её за 380 (с учетом скидки $100)
NASh

Я на эсприте взял за 380$, плюс скидка 15$. В комплекте паркфлаерный приёмник на 6 каналов. Продаётся уже с прошивкой 3.0.

dotsent
NASh:

Я на эсприте взял за 380$, плюс скидка 15$. В комплекте паркфлаерный приёмник на 6 каналов. Продаётся уже с прошивкой 3.0.

www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…
там вроде цена 480 …а про приемник это да…идет в подарок…

tvn16
karmann:

А кто нибудь брал с ХК? Как раз летаю на 1 моде…

Брал с Башни месяц назад за 380 плюс доставка(прошивка 2.0,приемник R6108SB в комплекте).Мода переделывается элементарно, и программно и технически(трещетка).