8FGA 2.4GHz Futaba

Fotilla
Messersmidt:

Люди, прошу помощи ! посты 1093, 1094

Меню Warnings - задаете необходимые предупреждения при включении.
Throttle Cut - блокировка ручки газа. Настраиваете на отдельный тумблер. При включении функции, ручка газа перемещается вниз и больше на нее реакции не будет.
Рекомендую предупреждение по ручке газа оставить включенным.

F1B

Кто слышал появилась ли инструкция на русском языке для Futaba 8fg ( 14ти канальной)? инструкцию от 12ки не предлагать)) видел уже))

AZyArt

Попросили узнать, есть ли какие альтернативные приемники к сабжевой апе? От куда выгодней заказывать оригинальные?

Rivar
AZyArt:

Попросили узнать, есть ли какие альтернативные приемники к сабжевой апе? От куда выгодней заказывать оригинальные?

Пожалуйста

rocoho

Помогите!
просто крик души!
не пускает таможня требует технические характеристики, требуют мощность

lurii
rocoho:

не пускает таможня требует технические характеристики, требуют мощность

откуда заказывали? какой доставкой? таможня местная или московская?

rocoho

заказывал на ебее на таможню в Нижний Новгород отправили где и живу, там сказали принести заключение от радиочастоного центра, но им нужно технические характеристики, мощность я их нигде найти не могу

rocoho

эту тему я уже прочитал, но не нашел там технических характеристик на футабу, сколько миливат она, мне нужно решить есть ли смысл в экспертизе или сразу отправлять обратно, что бы время не терять.

NASh

Футаба 8-ка обычно идёт с максимальной мощностью 60 милливат. При переключении в “французский” режим уменьшается количество радиочастотных каналов и понижается мощность.

rocoho

спасибо, отдал на экспертизу буду ждать

webconnector
rocoho:

спасибо, отдал на экспертизу буду ждать

в инструкцие есть 100mw general 10mw франц

Messersmidt

еще раз плиз, посты 1093, 1094, троттл кат вывел на тумблер, когда тумблер активирован, при включении ругается, если тумблер блокировки не активирован, то включается спокойно, поясните плиз , это нормально ? или ?

Fotilla

Варнинг по мин газу стоит? Если да - то включается в мин. ручке газа. Что еще нужно!?

NASh
webconnector:

в инструкцие есть 100mw general 10mw франц

точную выходную мощность можно узнать по наклейке (FCC) на задней крышке аппаратуры. Обычно со штатов идёт аппаратура с мощностью не более 50-60мВт.
Если не ошибаюсь здесь fjallfoss.fcc.gov/oetcf/…/ViewExhibitReport.cfm?mo… в четвёртом снизу документе указано

Messersmidt
Fotilla:

Варнинг по мин газу стоит? Если да - то включается в мин. ручке газа. Что еще нужно!?

да, стоит “0” по шкале газа, но при этом монитор канала газа показывает 100%, не все работает, уже облетал аппаратуру, но этот варнинг в ступор ставит, в любом случае Вам спасибо

еще вопрос, кто настраивал snap roll ?

vadson

интересна данная аппа. Интересна в плане приятности пользования. Держал в руках спектрум 8, когда держишь в руках ощущаешь что то очень качественное и приятное.
Но я не хочу спектрум. Мне понравился этот вариант., для хели. Так же есть такая идея в некоем образе использовать для ФПВ., но так же имею 433мхз на пол ватта модуль.

Народ не посылайте по темам, а ответьте как Вам эта Аппа. Что в ней нравится, или нет, насколько удачна прошивка? среднее время работы акка. , есть ли смысл приобритения с приемником 6208sb, может кто на дальность проверял. Я просто в основном самоделкин, и использую сейчас две турниги перепрошитые под 16 каналов.
Но повторюсь, подержав в руках спектрум8 сразу понял, что для повседневных полетов хочу в руках держать приятную вещь. У кого было сравнение сможет меня понять.
Сколько примерно Время работы от акка неделя -месяц, вернее как часто Вы заряжаете, примерно? Как я понял модуль не меняется в аппе., Мощность со штатов как я понял 60милливатт., а если с хобби кинга заказывать, есть предположения или кто то покупал? В общем похвалите её за что нибудь или поругайте., в теме много вопросов по использованию, но мало комментариев. Все что я нарыл в инете про нее интересного, то что её советуют вертолетчики, мол лучше неё нет.
Стики на подшипниках? На сопротивление стика стоят пружинки или…?