8FGA 2.4GHz Futaba

Den978
Chatlanin:

Кто нибудь ставил бустер на восьмерку? Как реализовали подключение и питание?

Тоже ставлю бустер. На родной разьем от антенны поставил удлинитель (с ибея) и вывел наружу. При подключении бустера столкнулся с перезагрузками последнего, т.к. мощность футабы на выходе 100 мв, а вход у бустера около 15(по памяти). При подключении к вайфаю усиление конкретно чуствуется - дальность увеличилась раз в 5!( и не разу не зависал!!!) Выход- ослаблять сигнал. В теме про бустеры было предложено поставить бустер через несколько метров кабеля от аппы (3м.) Я пока не пробовал. У моего бустера (1вт) питание 6 вольт- запитал от БЕКа, все ОК!

ilyxascrat

На всякий случай - обнаружен косяк в прошивке 4.0, в режиме говернера, оперативно выложено обновление 4.1 (на обычном месте).

Den978
ilyxascrat:

На всякий случай - обнаружен косяк в прошивке 4.0, в режиме говернера, оперативно выложено обновление 4.1 (на обычном месте).

Главное, чтобы после 4.1 не последовали 4.2,4.3 и т.д. для исправления ошибок в 4.1, 4.2 и так по кругу!

ilyxascrat

Вообще здравая мысль - не ставить прошивку X.0 😉 А дожидаться надо первого maintenance release 😉

Zont

Уиии, я к вам, ребята, получил свою Futaba 8FGH =)
И сразу с вопросом! Никак не соображу, как сделать один микс… надо, сделать, что бы стиком руддера я мог управлять либо руддером, либо другим каналом. Т.е. щелкнул - руддер встает в центр и стиком не управляется, только другой канал и соответственно наоборот. Подскажите, пожалуйста, как это сделать? Или ткните, где об этом почитать?

legotron
Zont:

Подскажите, пожалуйста, как это сделать? Или ткните, где об этом почитать?

Мне кажется можно сделать примерно следующее:

  1. Назначить на канал который вам нужен (скажем 7) стик руддера в меню functions.
  2. Сделать 2 программных микса которые будут вычитать полность самих себя, руддер из руддера и 7 канал из 7 канала (обратная наклонная -100…-100).
  3. Назначить один и тот же переключатель на оба микса, только с взаимоисключающими ON OFF.

Только что проделал, все получилось.

Zont

Олег, спасибо большое! Пойду пробовать!

upd: получилось! 😃

Andreas_AG

Коллеги, у кого пульт из США, не затруднит указать FCC ID?

Den978
Andreas_AG:

Коллеги, у кого пульт из США, не затруднит указать FCC ID?

FCC ID AZPT8FG-24G

SkyWorker
rocoho:

Помогите! просто крик души! не пускает таможня требует технические характеристики, требуют мощность

Чем закончилась ваша история? А то я сейчас сам жду свою футабу, как то стало напряжно, вроде давно небыло случаев задержки таможней.
Моя волновайся…

Конструктор

Добрый день всем!
Вопрос по механике FUTABA T8FG
Стик тангажа не стоит в “О”, поэтому нет нуля и в “мониторе”
Вопрос можно ли скорректировать механически положение стика ?
Разобрал пульт сразу регулировок не нашел.
Заранее всем спасибо!

SergeyFM

там же вроде есть возможность откалибровать джойстики.

Конструктор

Спасибо, но не нашел где и как калибровать?
И главное - механическая калибровка или программная?

hottab
Конструктор:

Спасибо, но не нашел где и как калибровать?
И главное - механическая калибровка или программная?

  1. проверьте триммер, выставте его в “0” , если не поможет то…
  2. в системном меню -устройство движения -калибровка …( если там нет такого, обновите прошивку до 4.1)
    это программная калибровка , механической там нет .
SerjM

Проверьте также контакты в разъемах проводов на переменные резисторы джойстиков.
У меня было такое, чуть ли не каждый день сбивалась калибровка джойстиков. Сначала не мог понять в чем дело.
Я разобрал и передатчик и смазал WD40 (можно другой смазкой), чтоб не окислялись, контакты на разъемчиках.
Уже пару месяцев как забыл что такое калибровка

instaler
SkyWorker:

Чем закончилась ваша история? А то я сейчас сам жду свою футабу, как то стало напряжно, вроде давно небыло случаев задержки таможней.
Моя волновайся…

У меня месяц назад пришла - без проблем, хотя тоже смутные сомнения были 😃

SkyWorker

Где нибудь есть инструкция на русском?

jury72

Как будущий обладатель сего девайса тоже хотел бы заиметь инструкцию на русском.

instaler

Инструкция есть на 12 FG они очень похожи, только всё равно много вопросов, есть меню в которых не понятно, что и каким образом регулируется. Увидеть бы где человечески понятным языком было бы написано. А лучше на примере!

P.S. не судите строго Я новичок!

morro_lucky

Можно подумать в инструкции написано человеческим языком 😁
Даже с переводом большинство будут буксовать.
Если есть конкретные вопросы - спрашивайте.
Те кто разобрался думаю смогут ответить…