8FGA 2.4GHz Futaba

Like_no_other

Надо было мне тоже вертолетную взять) !! У кого еще есть люфт небольшой в правом стике ? У меня 1-2% в сервомониторе показывает, элероны. Остальные все норм.
Думаю на вертах летать скоро(кроме самолета), надо будет что то придумать с трещеткой.

Как то Футаба не так серьезно относится к своим аппаратам. Лет 10 назад покупал от них Futaba 6EX, до сего времени работает, качество лучше чем на этом !!! Но я свои отзывы про 8FGA super еще ранее указал в этой теме, не буду еще раз хвалить эту аппу) ! Аппаратура отличная !

yrok39
Like_no_other:

У кого еще есть люфт небольшой в правом стике ? У меня 1-2% в сервомониторе показывает

Ага! Вот и начало сказываться отсутствие подшипника с (!)😁 одной стороны оси стика…
Я то же высказывался по поводу этой аппки… Начали сбываться мои прогнозы и даже быстрее,чем я думал.Что касаемо электоронной части,тут ладно - для такой цены нормально. Но вот всё остальное… ВОвремя, я её сдылил и взял двенашку,чего и всем, от души советую😁

Like_no_other

Да она у меня новая, 2 мес назад прилетела, летал на нем всего 30-40 мин)

yrok39:

Вот и начало сказываться отсутствие подшипника с (!)

Когда покупал, не заметил нигде инфы насчет их отсутствия. Жаль конечно.

Но и это меня не остановил бы с покупкой этой аппаратуры ) !!

yrok39:

ВОвремя, я её сдылил и взял двенашку,чего и всем, от души советую…

Вы правда взяли 12FG продав этот ?? ) Хорошая аппа, вот там качество на уровне Футабы ! Поздравляю ! )
Может быть через год поменяю на 12, я просто не так часто летаю. Только по сезонам.

timikosx
yrok39:

Ну что,отрегулировали? У вертолётной версии, пружинки ГОРАЗДО тоньше, мягче и вобще похоже, из другова металла (блестящие)…

Металл возможно разный, не спорю, но утверждать что они не регулируются - абсурт.

yrok39
timikosx:

утверждать что они не регулируются - абсурт.

Ну-ну;)…

timikosx
yrok39:

Ну-ну…

Я обожаю таких людей… Покупают что то, продают, покупают в два раза дороже аппаратуру, и потом хаят что аппа за 430$ говно… Это как сравнивать Мерс и Фольксваген.
Один товарисч постоянно обсирал спектрум (возможно и правильно), но намекать что все идиоты, ни хрена не разбираетесь, а я тут самый самый… мягко говоря это не правильно в корне (только мое мнение).
Не спорю, двенашка однозначно лучше, но Вы, уважаемый Юрий, попробуйте найти аппу, примерно той же цены, с ТАКИМИ возможностями и такого же качества. Не все готовы отдавать по 1000$ за аппаратуру.
Во всяком случае что я могу сказать - отлетал на ней 100 часов, ни каких проблем, поломок, отказов не было, и свои “бабки” она отрабатывает на 100%.

P.S. А потом читая Ваши утверждения что не регулируются, новички (не говорю что я профан, я тоже не далеко отошел от статуса бегинер) даже не полезут в аппу проверять регулируются ли стики, и просто будут плеваться и говорить как не удобно, аппа говно…

sere-ga

Всё можно отрегулировать,просто в самолётной всё равно пружинки туговаты.

Like_no_other:

Надо было мне тоже вертолетную взять) !! У кого еще есть люфт небольшой в правом стике ? У меня 1-2% в сервомониторе показывает, элероны.

Вы раскройте аппу и попробуйте подтянуть пружинку и люф исчезнет

suris2009

Вы Тимофей помягче бы в выражениях. Тему поднял я, и фразу

timikosx:

новички даже не лезут в аппу проверять регулируются ли стики, и просто плюются

я бы тоже посоветовал настоятельно, обдумать и отфильтровать. Или Вы не догадались, что я не про то как на крышке 5 саморезов выкрутить спрашивал. Потому поболе уважения к окружающим и внимательности при прочтении постов. Удачи!

timikosx

Извиняюсь, немного резко. Переборщил. Просто немного бесит уже… Приставка “по” к слову лезут - и смысл меняется=). но и зачем тогда спрашивать, если сами аппу разобрали и посмотрели?

Like_no_other
sere-ga:

Вы раскройте аппу и попробуйте подтянуть пружинку и люф исчезнет

Руки не доходят пока, но собираюсь этим заняться как нибудь. Спасибо за совет.

sere-ga

Я когда пружинки пробывал ослабить было такое же явление что вы описываете ,но чуть подтянешь и всё приходит в норму.Буду рад если помог вам.

xacker

Возьмите эти пружины и не много растяните и проблема решена.

suris2009
timikosx:

но и зачем тогда спрашивать, если сами аппу разобрали и посмотрели?

Просто иногда, у одной проблемы бывает несколько решений. Может кто-то нашёл другое решение этой проблемы, отличное от стандартного. Вот это Тимофей , я и спрашивал.

xacker:

Возьмите эти пружины и не много растяните и проблема решена.

А вы сами пробовали? Не изменится ли просто длина, а жёсткость останется прежняя?

xacker

Предлагаю другое решение: взять корд от кордовых моделей и навить из него пружину.(его диаметр примерно 0,25мм).

suris2009:

А вы сами пробовали? Не изменится ли просто длина, а жёсткость останется прежняя?

Жесткость прежней не останется. Если не верите, попробуйте проделать тоже самое с любой другой пружиной. Простая физика.

suris2009
xacker:

Жесткость прежней не останется. Если не верите, попробуйте проделать тоже самое с любой другой пружиной. Простая физика.

Хто рискнёт?😲

xacker
suris2009:

Хто рискнёт?😲

Уже пробовалось. Как оказалось, результат положительный.

SAN
xacker:

Жесткость прежней не останется.

Она возрастёт.
Крайний случай - вытянули пружину в прямую проволоку.

xacker
SAN:

Крайний случай - вытянули пружину в прямую проволоку.

Потише надо бы, в проволоку не нужно. Ведь проволока не пружина!

yrok39

Желаемого эфекта это не даст. Пружина из другова металла,тоньше и видимо закалена по другому . Витков в ней соответственно больше - с самолётной,путём растяжки такой мягкости всё равно не добьёшься.
Либо жостко, либо уже люфт…
Уже говорил - не понятно почему футабовцы решили что для самолёта стики должны быть грубыми…

xacker

Привет, Юр. Купил 14MZ. Резисторы в норме, аппа-класс. Сижу третий день разбираюсь с монуалом. Покупал в моде 1, перевел во вторую: переставил пружину и газ. Классная аппа, возможности не ограничены, что хочешь-то и выставишь. Одних полетных режимов целая куча, на любой выключатель можно поставить несколько функций, в общем я в восторге.
Про пружину на 8ке: если не получается с растяжкой, можно навить из корда-проблема ерундовая.