8FGA 2.4GHz Futaba

asw
PigTail:

эти встроенные миксы полностью переделать до полной неузнаваемости 😃,

Ключевое слово “неузнаваемость” , причем полная наступает уже при небольших изменениях шаблона…

PigTail

Дык нефига курочить стандартное, если не понимаешь, что делаешь, тем более что для обычных моделей там все есть в стандартных шаблонах. Этак и на Футабе можно намиксить такого, что потом перестанишь понимать, что происходит, не стоит опираться на случаи “обезъяна и очки” 😉

Пилот72

А вот подскажите пожалуйста, можно ли подключать внешнюю зарядку: Hyperion EOS1420i NET3
espritmodel.com/hyperion-eos1420i-net3-charger-wba… (не реклама)
к разъему на корпусе Футабы. Или необходимо вынимать для зарядки аккумулятор?

BukaFx

Я подключаю, нормально заряжает.

kedrikov

Ктото интересовалс я по поводу автовыключения.
Забыл выключить пульт и на верно минут через 20 он начал пищать с надписью отключить питание.Дернул ручки и он продолжил свою работу…

salamir2k

Товарищи выручайте. Травмировал я свой любимый приемничек 6208SB.
Вчера при полете на коптере, в результате краша оборвало обе антенки. Разъемы не травмированы. Что делать, где купить. Помогите кто чем может 😃

PigTail

На Хоббикинге для ФрСкай антеннки есть, они такие же, или магазины или ремонт для всякой компьютерной электроники и ноутбуков, берете там антеннки для всяких ВайФай или переходники, в общем чтоб разъем был подходящий с одной стороны, а антенну на другой стороне провода сами зачистите.

salamir2k

они же вроде разные по размеры на FrSky, Orange и футабе… на несколько мм. отличаются

timikosx
salamir2k:

Товарищи выручайте. Травмировал я свой любимый приемничек 6208SB.
Вчера при полете на коптере, в результате краша оборвало обе антенки. Разъемы не травмированы. Что делать, где купить. Помогите кто чем может 😃

В МДСе есть, 2 антенки (родные) 300р. Покупали, меняли, подходит. Но это в москве…

salamir2k
PigTail:

Ну померяйте перед тем как зачищять, охота фирменные, можно и их shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1714_1718…, хотя я не уверен, что магаз сам их не режет.

Спс. А кроме этого магаза где еще можно купить Оригинальные антенки?)

Bare
salamir2k:

Товарищи выручайте. Травмировал я свой любимый приемничек 6208SB.
Вчера при полете на коптере, в результате краша оборвало обе антенки. Разъемы не травмированы. Что делать, где купить. Помогите кто чем может 😃

Я тоже разок оторвал одну антенну. Пошел к знакомым, которые ремонтируют ноутбуки, порылся у них в мусоре ( там где битые корпуса от ноутов) и из сломанных крышек надергал кучку отличных проводов. потом померил размер родного провода, и отрезал ноутбучные под размер. Работает всё ок.

P.S. обычно в ноутбуках, на одном конце провода антенны, стоит нужный разъемчик.

PigTail
salamir2k:

Спс. А кроме этого магаза где еще можно купить Оригинальные антенки?)

Ну извиняйте, списка торгующих антеннками нет 😉

Grach

Если Вам это поможет, разъемчики называются UFL. на проводочке мама (UFL-F).

salamir2k

а точно ничего плохого не будет если я воткну к приемнику футаба, провода от Оранда или того же FRsky, у них длинна отличается (как самого провода, так и оголенной “приемной” части) .
Просто модели стоят от 2000$ и как то стремно.

PigTail

Длина провода не так важна, да и длинна антенны может разниться из за того, что провода разные, если так стремно купите другой приемник или снимите антенны с более дешевого футабьего.

ilyxascrat
salamir2k:

Товарищи выручайте. Травмировал я свой любимый приемничек 6208SB.
Вчера при полете на коптере, в результате краша оборвало обе антенки. Разъемы не травмированы. Что делать, где купить. Помогите кто чем может 😃

www.heliproz.com/prodinfo.asp?number=HSP79493

Futaba p/n HSP79493 - оно?

Bare
salamir2k:

а точно ничего плохого не будет если я воткну к приемнику футаба, провода от Оранда или того же FRsky, у них длинна отличается (как самого провода, так и оголенной “приемной” части) .
Просто модели стоят от 2000$ и как то стремно.

Лучше сделать самому. Проще пойти в контору по ремонту ноутов или на рынок где берут быушные ноуты и там за 100-200 рублей набрать таких обрезков. Тут хотя бы есть уверенность в том, что не прорезана изоляция, лишняя. Да и быстрее всё это. Главное не говорить зачем эти провода. Проще сказать- мне лень матаца по магазинам а у вас они и так пропадают, отдай за так, а для приличия я тебе немного денег дам.По словам знакомого их выбрасывают десятками.

crafter

Длина экранированной части и не экранированной(в особенности) сильно влияет на качество сигнала. Потому рекомендую либо сделать точь-в-точь длину как на оригинальном, обрезав не оригинальные, либо купить оригинальные усы.
п.с. длина усов и зачищенной части высчитывается по формулам по длине волны и частоте.

Вахтанг

Ну да, а еще коэффициент укорочения и еще куча всяких факторов. Для приемника не так критично, как для передатчика.
Просто берёте пульт в руки (или самолет) и проверяете по земле дальность работы.
Если у вас модель не для FPV, то вы вряд-ли улетите так далеко, что самолет выйдет из зоны действия. Футаба достигала управление до 6 км!

crafter

Все же примерно, да советую подогнать длину усов к длине оригинальных.