8FGA 2.4GHz Futaba

Vаno
PigTail:

Раньше у Футабы акция проходила

Точнее это магазины проводят подобные акции, там еще и чемоданчики бывают.

sirQWERTY:

деваться некуда

Такие акции будут еще, так что ждите.

sirQWERTY

Хорошо бы. Вот чемоданчик меня не очень привлекает (хотя как сказать), а вот приемничек, это да! А подождать не проблема, все равно с месяца полтора наверное еще не буду заказывать.

PigTail
Vаno:

Точнее это магазины проводят подобные акции

Если Вы не в курсе, то лучше промолчите и иногда неплохо на сайты производителей заглядывать, например сейчас www.futaba-rc.com/promos/freeservo.html

sirQWERTY
PigTail:

Если Вы не в курсе…

Но тем не менее не все магазины об этом пишут и продают с бонусами. Возможно, правда, это на совести самих магазинов.

PigTail

А при чем тут все магазины и тем более какая то их совесть, почитайте условия проводимых акций и вопросы отпадут. Бывают конечно и акции от магазинов, еспирт 6-канальными приемниками одно время баловал, на башне бывают дополнительные скидки, каждый привлекает покупателя как может.

Павел757

Всем доброго времени суток !!! Не пинайте если вопрос уже подымался . Кто пользует LiPo в передатчике 8фг ?? Подскажите кто где брал и что, если конечно не трудно . Заранее благодарен!

Alexak14

Вот аккумулятор, идеально подходит, только надо перепаять разъем: banned link (не реклама)

ZVER
Alexak14:

Вот аккумулятор, идеально подходит, только надо перепаять разъем: banned link (не реклама)

Я делал из 3х баночной турниги 2.2, выкинул одну банку, выкинул плату с силовыми проводами и балансировочьный разъем (при таких токах там балансировать особо нечего), перетянул термоусадкой.
Но лучше поставить 2ве банки LiIo те которые в буках используются холодов они не так бояться и менее капризные в эксплуатации.

DmitryS

На ХС есть LiFe на 3 банки для передатчиков, выкинуть 1 банку и будет щастя…и морозов не боятся.

Alexak14
DmitryS:

На ХС есть LiFe на 3 банки для передатчиков, выкинуть 1 банку и будет щастя…и морозов не боятся.

С LiFe будет проблемотично, т.к. ее рабочее напряжение на 2-ух банках где то 6,4-6,7. А аппаратура начинает пищать о низком напряжении уже при 6,8-6,9 (точно не помню). Всю зиму пролетал на LiPo, и при -15 и при -18, никаких проблем связанных с замерзанием аккумулятора не было.

crafter
Alexak14:

начинает пищать о низком напряжении уже при 6,8-6,9 (точно не помню)

Можно настроить от 6.0 до 7.4

Flying_Dron
Павел757:

Всем доброго времени суток !!! Не пинайте если вопрос уже подымался . Кто пользует LiPo в передатчике 8фг ?? Подскажите кто где брал и что, если конечно не трудно . Заранее благодарен!

У меня такой

минусы:

  • дорого - 48 евро без учета доставки.

плюсы:

  • ёмкость больше (2800 mAh) чем у того что идет в комплекте.
  • в батерею встроен балансир, так что зарядка отдельно от передатчика сводится к подключению 9V. Умеет заражется от зарядника который у меня шел в комплекте с передатчиком => доставать для зарядки из передатчика не нужно (даже крышку открывать не нужно).
  • оригинальный аккумулятор - встает идеально (как на 8ФГ, так и на 12ФГ и на FX-30).
Павел757
ZVER:

Сообщение от Alexak14
Вот аккумулятор, идеально подходит, только надо перепаять разъем: banned link (не реклама)
Я делал из 3х баночной турниги 2.2, выкинул одну банку, выкинул плату с силовыми проводами и балансировочьный разъем (при таких токах там балансировать особо нечего), перетянул термоусадкой.
Но лучше поставить 2ве банки LiIo те которые в буках используются холодов они не так бояться и менее капризные в эксплуатации.

Спасибо коллеги !!

nipel

Может уже было, извините если пропустил, но не нашел ничего про fail safe. Приемник R617FS. Я выяснил, что на данный момент задействовать можно только канал газа.
Мне нужны все каналы или хотябы два. Не получится?

crafter

С другим приемником в режиме MLT или MLT2 получится.

PigTail
nipel:

Мне нужны все каналы или хотябы два. Не получится?

Увы, Футаба в 7-канальном режиме передает только файлсейв на канал газа, самое дещевое купить отдельный фейлсейв и поставить на второй необходимый канал, или купить китайский совместимый(у них фейлсейв организован по своему и не задействует футабью устаноку) либо перейти на 8-канальные футабьи приемники

nipel

Спасибо, все понятно. Покупаю 8-канальный приемник, отдельные городить и китай не хотца.

SkyWorker
nipel:

Может уже было, извините если пропустил, но не нашел ничего про fail safe. Приемник R617FS. Я выяснил, что на данный момент задействовать можно только канал газа.
Мне нужны все каналы или хотябы два. Не получится?

Я сейчас как раз столкнулся с этой проблемой. На гексакоптере НАЗА ФС настраивается на 5 управляющий канал. А приемник поставил R617FS- у него ФС только на канал газа.
Подсказали вот такое решение.

BukaFx:

Новую прошивку кто нибудь уже опробовал?

5.0? Уже давно стоит! У всех… 😃

BukaFx
SkyWorker:

5.0? Уже давно стоит! У всех…

мне просто лень, вроде ничего кардинального там не добавлено, или не так?

SkyWorker
BukaFx:

мне просто лень, вроде ничего кардинального там не добавлено, или не так?

Ну пара ништячков есть…