8FGA 2.4GHz Futaba

Павел757

Всем доброго времени суток !!! Не пинайте если вопрос уже подымался . Кто пользует LiPo в передатчике 8фг ?? Подскажите кто где брал и что, если конечно не трудно . Заранее благодарен!

Alexak14

Вот аккумулятор, идеально подходит, только надо перепаять разъем: banned link (не реклама)

ZVER
Alexak14:

Вот аккумулятор, идеально подходит, только надо перепаять разъем: banned link (не реклама)

Я делал из 3х баночной турниги 2.2, выкинул одну банку, выкинул плату с силовыми проводами и балансировочьный разъем (при таких токах там балансировать особо нечего), перетянул термоусадкой.
Но лучше поставить 2ве банки LiIo те которые в буках используются холодов они не так бояться и менее капризные в эксплуатации.

DmitryS

На ХС есть LiFe на 3 банки для передатчиков, выкинуть 1 банку и будет щастя…и морозов не боятся.

Alexak14
DmitryS:

На ХС есть LiFe на 3 банки для передатчиков, выкинуть 1 банку и будет щастя…и морозов не боятся.

С LiFe будет проблемотично, т.к. ее рабочее напряжение на 2-ух банках где то 6,4-6,7. А аппаратура начинает пищать о низком напряжении уже при 6,8-6,9 (точно не помню). Всю зиму пролетал на LiPo, и при -15 и при -18, никаких проблем связанных с замерзанием аккумулятора не было.

crafter
Alexak14:

начинает пищать о низком напряжении уже при 6,8-6,9 (точно не помню)

Можно настроить от 6.0 до 7.4

Flying_Dron
Павел757:

Всем доброго времени суток !!! Не пинайте если вопрос уже подымался . Кто пользует LiPo в передатчике 8фг ?? Подскажите кто где брал и что, если конечно не трудно . Заранее благодарен!

У меня такой

минусы:

  • дорого - 48 евро без учета доставки.

плюсы:

  • ёмкость больше (2800 mAh) чем у того что идет в комплекте.
  • в батерею встроен балансир, так что зарядка отдельно от передатчика сводится к подключению 9V. Умеет заражется от зарядника который у меня шел в комплекте с передатчиком => доставать для зарядки из передатчика не нужно (даже крышку открывать не нужно).
  • оригинальный аккумулятор - встает идеально (как на 8ФГ, так и на 12ФГ и на FX-30).
Павел757
ZVER:

Сообщение от Alexak14
Вот аккумулятор, идеально подходит, только надо перепаять разъем: banned link (не реклама)
Я делал из 3х баночной турниги 2.2, выкинул одну банку, выкинул плату с силовыми проводами и балансировочьный разъем (при таких токах там балансировать особо нечего), перетянул термоусадкой.
Но лучше поставить 2ве банки LiIo те которые в буках используются холодов они не так бояться и менее капризные в эксплуатации.

Спасибо коллеги !!

nipel

Может уже было, извините если пропустил, но не нашел ничего про fail safe. Приемник R617FS. Я выяснил, что на данный момент задействовать можно только канал газа.
Мне нужны все каналы или хотябы два. Не получится?

crafter

С другим приемником в режиме MLT или MLT2 получится.

PigTail
nipel:

Мне нужны все каналы или хотябы два. Не получится?

Увы, Футаба в 7-канальном режиме передает только файлсейв на канал газа, самое дещевое купить отдельный фейлсейв и поставить на второй необходимый канал, или купить китайский совместимый(у них фейлсейв организован по своему и не задействует футабью устаноку) либо перейти на 8-канальные футабьи приемники

nipel

Спасибо, все понятно. Покупаю 8-канальный приемник, отдельные городить и китай не хотца.

SkyWorker
nipel:

Может уже было, извините если пропустил, но не нашел ничего про fail safe. Приемник R617FS. Я выяснил, что на данный момент задействовать можно только канал газа.
Мне нужны все каналы или хотябы два. Не получится?

Я сейчас как раз столкнулся с этой проблемой. На гексакоптере НАЗА ФС настраивается на 5 управляющий канал. А приемник поставил R617FS- у него ФС только на канал газа.
Подсказали вот такое решение.

BukaFx:

Новую прошивку кто нибудь уже опробовал?

5.0? Уже давно стоит! У всех… 😃

BukaFx
SkyWorker:

5.0? Уже давно стоит! У всех…

мне просто лень, вроде ничего кардинального там не добавлено, или не так?

SkyWorker
BukaFx:

мне просто лень, вроде ничего кардинального там не добавлено, или не так?

Ну пара ништячков есть…

PigTail

кроме нештячков без громких заявлений могут правиться баги, так что лучше прошиться.

ilyxascrat
PigTail:

кроме нештячков без громких заявлений могут правиться баги, так что лучше прошиться.

с тем же успехом появятся и новые - без громких заявлений 😉 Хотя время выдержано, на хелифрике - тишина, можно смело ставить.

SkyWorker
PigTail:

Увы, Футаба в 7-канальном режиме передает только файлсейв на канал газа,

Я решил свою проблему. Правильней говорить, что футаба в 7-канальном режиме передает только ФС на 3 КАНАЛ. А уже на 3 канал можно поставить что угодно.

PigTail

Сколько не говори халва, слаще не станет 😉

SkyWorker
PigTail:

Сколько не говори халва, слаще не станет 😉

Ну в моем случае слаще стала. В контролере Наза ФС Настраивается на 5 управляющий канал. Бумал уже менять приемник придется. Но нашли решение: в аппе газ с 3 канала убрал на 5, а на 3, где ФС, поставил управляющий канал.