8FGA 2.4GHz Futaba

Маус
list:

Получится 433,17+99,95=533,12? Правильно?

Нет, не правильно.
Таможенные сборы будут если посылка превышает стоимость 1000 евро (или что то вроде этого)

list:

А если я доложу еще и самолет и передатчик и еще что нить, стоимость доставки останется той же?

Стоимость доставки будет меняться в зависимости от веса. Можете накидать всё в корзину, и посмотреть сколько будет стоить доставка.
А по хорошему, вам бы в тему по конкретному магазину (там всё подробно описано, и могут ответить на все интересующие вас вопросы), а не засорять данный топик.

Den978

Полностью с Маус согласен, Вам дали инфо, где дешевле- а уже пол страницы флуда!
Читайте на форуме подробности в спец ветке или задавай вопросы в личку.
Хорош засорять форум!

OLEG-KALITOS
Dreadnought:

Приветствую, уважаемые!
Я собираюсь с деньгами и мыслями для покупки как раз Футабы. По её поводу есть несколько вопросов.

  1. Какие у кого есть рекомендации - где её лучше покупать? Смотрел towerhobbies, espritmodel. Нашёл магазин, торгующий ими на ебее.
    ebay.com/…/Futaba-8FGA-SUPER-14CH-2-4GHz-Air-Trans…
    У них бесплатная доставка вроде как. Какие могут быть сложности с покупкой? Всякая таможенная пошлина ещё актуальна, или уже она начинается с большей цены?
    Или надо смотреть у российских представителей, чтобы потом было дешевле переслать в случае поломок во время гарантийного срока?

  2. Мне нужна аппаратура управления для многовинтового вертолёта. Сейчас вовсю “летаю” в симуляторах на USB-аппаратуре китайской за 28 баксов. У неё именно с трещёткой газ и он слева. Вроде уже привык. Трещотка не мешает. Кстати, в вертолётном варианте этой аппаратуре в том магазине на ебее было написано, что ручка газа подпружинена. Уж это-то точно мне не надо. Или я не прав?

  3. Правильно ли я понял, что для того, чтобы получить от этой аппаратуры 14 каналов, надо купить 14 канальный приёмник за 200 баксов ? А тот, что идёт в комплекте - выдаёт положенные 8 и всё? Вообще, где можно ознакомиться с внятным описанием подключения по шине S-Bus? Эта шина - просто уменьшает число проводков между, скажем, контроллером вертолёта и приёмником? Можно ли включить в приёмник по S-bus контроллер, и дополнительно, скажем, сервомашину по стандартной шине?

  4. Батарея для аппаратуры. В комплекте к той идёт зарядник для американской сети. Или покупать дополнительно другой под 220В или конвертер, или li-po аккумулятор? Какие рекомендуете? Его заряжать от общего зарядного устройства ? ( которое тоже ещё предстоит купить).

  5. Что могут сказать обладатели этой аппаратуры с стажем владения в несколько лет о механической надёжности джойстиков, резисторов, кнопок итд? Что за это время ломалось?

купил на ебей без приёмника 10500. Проблем никаких не было. Приёмник можно такой hobbyking.com/…/__23926__Corona_R14FA_2_4Ghz_Fasst… .либо 2 таких hobbyking.com/…/__17206__OrangeRx_Futaba_FASST_Com… .Батарейку li-po www.ebay.com/itm/…/250879386063 и вот www.ebay.com/itm/…/330708410528

DVE

Китайские приемники - лотерея еще та.

  • Оба моих приемника Orange не запоминают значение failsafe после выключения питания, перед полетом надо нажать кнопочку. Как-бы не напрягает, но главное не забыть.
  • Приемник Corona некорректно заработал с Arducopter-ом - раз в несколько секунд скачет значение одного из каналов, почему хз, может длительность импульсов чуть другая.

Так что для серьезных и дорогих моделей, лучше все ж оригинал, клоны только если недалеко от себя полетать.

OLEG-KALITOS

У меня с Orange проблем нет. Делал микро тест отошол на 70 метров. failsafe не настраивал.

novik

с короной на воде тоже проблем не было.(а хвалёный ФРСКАЙ --глючил)

ssm

у меня с оранджом проблем небыло проверял на дальность ложил передатчик в микроволвовку (не включая конечно микроволноку), отходил на большое растояние и результат лучше чем родной футабовский,
но по надёжности ничего не могу сказать, решил попробовать corona восьми канальный, в полёте стик газа резко от себя мотор набрал обороты (эл двигатель бк) происходит провал хотя батарея свежая, до этого стоял родной футабовский на нём подобного не замечал.

RC_Buyer

Скажите как Футаба + приемники Оранджи относятся к видео 900 мгц ? управление не теряется?

crafter

От Передатчика на 2.4 не должно, разве что от сотовых вышек.

ssm

пользуюсь вот таким комплектом с орандж 900MHZ 1500mW Tx/Rx & 1/3-inch CCD Camera NTSC и всё ок!

dima29

Здравствуйте, нужна помощь😇. Попробую объяснить на примере, летим на самолете, РН 4 канал, газ 3 канал, мода2, щелчком тумблера включаем некий микс😈 который установил бы газ 50% руль в 0%, и при движениях стика управлялась бы скажем камера, панорама 5 канал, подъем 6 канал. Соответственно положения руля и газа не должны меняется при движении стиком. При обратном переключении тумблером, 5 и 6 в ноль (середина) и газ остается газом, руль рулем. Вопрос есть ли такой микс в природе и если есть как его настроить в 8ке?

P.S. Побывал этот микс реализовать в WFLY 9, не получилось:).

Спасибо.

Zont

Ага, есть, но не стандартный. Реализуемо в 4 микса.

На примере РН и пана: тумблер в положении 1 включает микс пан канала самого на себя, т.е. канал не шевелится, такой же микс для РН выключен. В положении тумблера 2 меняемся местами - микс РН сам на себя включается, микс пан выключается.

В функциях надо настроить что бы РН и пан канал работали с одного стика.

legotron

to All:
Скажите а существует ли какая-нить программа чтобы делать настройки моделей на компе и затем переносить в передатчик?
Если нет, мне было бы интересно написать самостоятельно удобную графическую программу(ибо я сам программист по профессии), только я ничего не знаю про протокол хранения модели на SD-карте.
У кого-нить возникали мысли по этому поводу? Есть какие-нить наработки?

MAX-65

Винда ни чего не видет на футабьей карте… Любая карта с виндовской файловой системой работать не будет, апа сразу просит её форматировать иначе просто не работает с ней.

legotron
MAX-65:

Винда ни чего не видет на футабьей карте… Любая карта с виндовской файловой системой работать не будет, апа сразу просит её форматировать иначе просто не работает с ней.

Да, это понятно. На SD-карте своя файловая система, но это не проблема.
Вопрос в том, есть ли информация по формату тех записей?

Bare
legotron:

Вопрос в том, есть ли информация по формату тех записей?

В открытом доступе я не видел.
Но на сайте футабы есть утилита File System Utility .
Можно ей что-то править.

241176552

Человеки. подскажите как настроить микс. Нужно чтоб при переводе тумблера SG(к примеру) во 2-е положение коптер начал очень медленно вращаться, при переводе в 3е положение уже чуть быстрее. Естесственно в 1м положении тумблера вообще ни на что не влиял. Буду очень признателен

legotron

Задал вопрос футабовцам:

Could you tell me, is there any PC-program(software) to produce models which then can be copied to SD-card and used in real Futaba device?
If not, then I would write such a software, whether is it possible to learn the protocol of data storage models on SD-card? Or is it classified information?

Футабовцы ответили:

No there is not any such software. The information you requested is proprietary and will not be shared with the public.

Обидно, досадно, да ладно 😃

ssm
novik:

с короной на воде тоже проблем не было.(а хвалёный ФРСКАЙ --глючил)

а в каком плане глючит какие симптомы???

novik

периодически бинд теряют. И дальности нет. модуль 1 версии

ssm

да не приятно. я видел один орандж, работает стабильно, нормально но не дальше 10ти метров, разбирали смотрели антены всё припаяно всё на месте, заводской брак видимо.