8FGA 2.4GHz Futaba

Маркс

тэкс, наткнулся на интересный феномен.
если в меню MOTOR поставить ACT и завершить процедуру, с указанием канала и прочего
то перестает работать меню THR CUT
при после этого, меню MOTOR деактивировать, то меню THR CUT не восстанавлдивается.
как лечить ?? никто не знает ?
а то как то не кошерно новую модель создавать ))

crafter
drueed:

Хочу задать уважаемым владельцам футаб 8 fg вопрос.

Причин множество, основные я вижу две:

  1. Глушение сигнала, это может быть все от ЛЭП до глушилок, которые тспользуются во время проведения экзаменов итд.
  2. Возможно у вас на передатчиках оказались одинаковые id пультов. Совпадение крайне маловероятно, но был казус, когда на модели t6ex партия пультов была забита нулями. Соответственно оказавшись на поле, с любой подобной аппаратурой, появлялись страшные глюки.

Ну и в заключение, сам протокол данных весьма надежен. Чужй пакет он не примет, а если примет, то не распознает. Ищите виновника.

RC_Buyer:

протсо втыкаю штекер в разъем С-бас и всё?

Возможно понадобится воспользоваться перемычкой в разъем дата, что идет в комплекте.

Saiz

За три года эксплуатации “восьмерки”, причем эксплуатации очень интенсивной(по счетчику показывает 60 часов налета). И зимой и летом и в разных погодных условиях. Выявлены следующие дефекты: Заменены две кнопки регулировки триммера(руль высоты и элероны). У меня первая мода. Сгорело сопротивление в цепи питания на котором меряется падение напряжения(контроль питания) и последняя неприятность стик руля высоты и элеронов перестали держать “ноль”(повсей видимости стерлись дорожки). Проблему эту удалось решить перестановкой сопротивлений с руля направления и газа. Ну а больше никаких нареканий, все просто замечательно😁
Может кто-то знает где можно купить резисторы на стики(родные или аналоги)?

drueed

Спасибо Всем ответившим на вопросы, будем искать источник помех.

Vаno

В продолжение rcopen.com/forum/f4/topic156067/3014
Одинаковых расходов закрылков удалось достичь через меню AFR (кривая по 3-м точкам). Т.е. сейчас у меня закрылки управляются 3-х позиционным тумблером SE. Внимание вопрос: возможно ли сделать паралельно этому управление этими же закрылками с крутилки LD? Чтобы была возможность ставить закрылки в 3 фиксированных положения тумблером или плавно их отклонять крутилкой.

incomer:

Укажите в качестве элемента управления крутилку, только, наверное надо задать приоритет управления

Так вот как указать, если уже указан тумблер?

incomer

Укажите в качестве элемента управления крутилку, только, наверное надо задать приоритет управления

leons
Vаno:

Так вот как указать, если уже указан тумблер?

последняя страница инструкции

RC_Buyer

Кто подскажет, веро расположил антенны?😒

Shatalov77

Под углом, как по инструкции. Но я бы не сгибал их, а сразу бы развел, без колен. Если есть возможность разумеется.

RC_Buyer

эх…нет возможности, боюсь под винт могут попасть… ну мне главное пока что б на 1 км хватило бы))

Маркс

если я правильно вижу, приемник можно отодвинуть подальше от края
одну антену строго вниз вдоль торца, а вторую развернуть вдоль приемника уложить ))

RC_Buyer

другой ракурс))))
двигать за коннекторы не хочу, так как почти у центра рамы будет видео передатчик))

Маркс

если карбон, то надо антены как можно дальше отводить, иначе можете в тени оказаться.
я бы сделал вертикальную стойку под два винта перед приемником и антены прилепил к ней.

RC_Buyer

Текстолит) да, хорошая идея со стойками, есть у меня трубочки для антенн…тогда с ними поколхозю что ниб 😃

crafter

Желательно коаксильные кабели расположить паралельно и не сгибая, согнуть за 1 см до окончания, чтоб усики были под 90гр. без изгибов. 2 страницы назад писал эту рекомендацию.

crafter


Не совсем. Зона исгиба 1-3см. Усы под 90 градусов. Расположение усов не критично, можно согнуть один под 90гр можно оба под 45.

RC_Buyer

Не понял что означает зона изгиба…тоесть плавный изгиб?
Вот так норм?))

Маркс
crafter:

Желательно коаксильные кабели расположить паралельно и не сгибая,

Кирил, это совсем не принципиально ))
главное что бы зачищенные хвосты (это и есть антены) располагались под углом 90 градусов, что бы обеспечить прием в двух плоскостях.
а коаксиалы нужны, чтобы иметь возможность расположить антены как удобно.
в идеале их можно вообще в разные стороны от приемника растянуть.

картинки из мануала

AleksB
smeshn:

Нету у меня такого выбора, у товарища со старой прошивкой есть, а у меня нет, может еще какие нибудь установки должны быть настроены, самолет электрический.

У меня тоже такое было.
Так вот,если Вы создавали модель на старой прошивке, а потом перепрошили аппу на последнюю прошивку, то у Вас этой функции не будет.
Хотя при создании модели в новой прошивке она есть.
Долго мучился, но так проблема и не решилась, только создание новой модели на новой прошивке решает эту проблему.
Так и сделал,когда уже допекло…