8FGA 2.4GHz Futaba

drueed
RC_Buyer:

Вас не Swooper попросил поискать?)))

Не, это для себя 😃 Спасибо за ссылку !

RC_Buyer

У меня вопрос к ФПВ пилотам)))
Если я приемник видео на 900 мГц 500мВт прикреплю снизу у аппаратуры, чем это может грозить?)) Антенны будут приемника видео и аппаратуры будут рядом. Эксперементировать не хочу, жалко самолет, может кто летает так? 😃

toshik

Купил T8FG Super - пытаюсь разобраться, после Турниги непонятно, есть мануал на русском? Жаль глаза перечитывать все 77 страниц…

toshik

Да и какую LiPo поставить на замену штатной Ni-MH батарейки?

Антон-П

читал читал и не нашел как можно уменьшить скорость серв ?? ход уменьшил а вот скорость никак

BukaFx
Антон-П:

как можно уменьшить скорость серв ?

Можно только на газе.

AkimovichN
BukaFx:

Можно только на газе.

Не только. В воздушном тормозе регулируется скорость для закрылков,элеронов( в режиме флап),рулей высоты.

Brullex

Пару дней назад облетал новый самик и Futaba 8fga. Приемник FrSky TFR6 7ch 2.4Ghz FASST. Что то аппа постоянно подпискивала, может минуты на запущенном таймере обозначала ? Что не понравилось - да, надо скобу вешать для противовеса, стики надо ослаблять, и дисплей за шейным ремнем совсем не видно, так что таймер бесполезен. Все таки она больше для стола.

Антон-П
AkimovichN:

Не только. В воздушном тормозе регулируется скорость для закрылков,элеронов( в режиме флап),рулей высоты.

а что кроме етих трех серв другие не регулируютса ??

AkimovichN
Антон-П:

а что кроме етих трех серв другие не регулируютса ??

Вы озвучьте что именно хотите а то мне придется пол мануала озвучивать

Антон-П

мне надо уменьшить скорость серв ретракта, чтобы закрывалось и открывалось, уменьшил ход, но очень быстро закрывает, мотор бензин, пробовал миксировать выключатель двигателя с ретрактом всё равно не работает может быть чтото не так делаю

chitaf3a

f3k.su/s_lib/futaba-8fg/

примерная настройка , дана для образца, на идеальную непретендует, возможны варианты…

Антон-П

да эсли бы у меня был планер то нормально а у меня полукопия

toshik

Приколько, у меня на лексусе задние глушаки - Футаба!
Вообще занятная тема, что не спроси - все хранят гордое молчание!

incomer

Если бы почитали бы тему или хотя бы воспльзовались поиском, то не задавали бы вопросов, вызывающих гордое молчание.

crafter

Вместо канала газа назначаете любой другой канал, канал газа вешаете на тумблер, и в меню скорости канала газа выбираете нужную скорость… Вот и все.

chitaf3a
Антон-П:

да эсли бы у меня был планер то нормально а у меня полукопия

Значения неимеет! Направление для мысли есть… и полукопия на этих режимах настраиваться тоже может!!!

smeshn

Интересует такой вопрос: при каком напряжении батареи отключается передатчик? Т.е. если я поставлю предупреждение о малом напряжении аккумулятора, допустим 7,4V, то какой алгоритм отключения передатчика. Хочется иметь возможность иметь большой запас времени от предупреждения до выключения.

incomer

Не думаю, что кто-то испытавал. Во всяком случае, если заявлено питание от аккумулятора 7,2В, то напряжение выключения должно быть ниже. Я никогда не довожу напряжение аккумулятора до уровней даже близких к таким значениям, зато сплю спокойно 😃

smeshn

Просто хочется знать предел и допуск. Питаюсь от лития.