8FGA 2.4GHz Futaba

Den978
integro:

Подключил подвес к NAZA V2 в разьем F1

У Вас же подвес с своими мозгами. Подключите управление подвесом в приемник на выбранный канал миную Назу.

integro
Den978:

У Вас же подвес с своими мозгами. Подключите управление подвесом в приемник на выбранный канал миную Назу.

Подскажите тогда на какой канал приемника ?
Если подключение традиционное

incomer

Вы почитайте сначала мануал к Вашей аппаратуре и к Назе. А здесь, вообще-то, тема про конкретный передатчик, а не про настройки Назы и подвесов. По этим вопросам есть свои разделы в форуме. Там быстрее помогут.

integro

8FGA 2.4GHz Futaba в какой канал подсоединять
провод для управлением VR подвесом камер
Свободное восьмое гнездо туда ?
Все остальные подключены к NAZA

Starinasemen
Oleg1_01:

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как правильно настроить 8FG super для электропланера (Supra) или скиньте ссылку, где это описание есть ?
Заранее спасибо.

Рекомендую… Правда, для металок, но разобраться будет проще. Есть настройки всех полетных режимов. Газ - на трехпозиционник.
f3k.su/s_lib/futaba-8fg/

Oleg1_01
Starinasemen:

Рекомендую… Правда, для металок, но разобраться будет проще. Есть настройки всех полетных режимов. Газ - на трехпозиционник.
f3k.su/s_lib/futaba-8fg/

Да, согласен,описание более чем понятное, спасибо 😃

MikeWell

Господа, ткните, пожалуйста, пальцем где в России можно купить хороший приемник для крыла для Futaba 8FG. Насколько я понял со страниц данной ветки лучше брать шестиканальный. Никак не могу найти, где продают на территории России.

pilot222
MikeWell:

Господа, ткните, пожалуйста, пальцем где в России можно купить хороший приемник для крыла для Futaba 8FG. Насколько я понял со страниц данной ветки лучше брать шестиканальный. Никак не могу найти, где продают на территории России.

попробуйте вот здесь :diarfly.ru

vzhik302

Подскажите пожалуйста как восстановить заводские настройки

incomer

Стр 68 русского руководства и 74 английского.

AlexFA1

Здравствуйте, стал обладателем 8FGA, облетал на простеньких моделях, теперь осваиваю функционал. Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста по пунктам как настроить закрылки на трёх-позиционный переключатель, никак логику не пойму. Мне нужно что бы закрылки на модели отклонялись выключено - 0°, включено -15° и 30°. Выбираю тип модели: 2 эл., 2 флап., на закрылки назначаю 7 и 8 каналы, назначаю на эти каналы переключатель SD, захожу в меню воздушный тормоз и выставляю отклонение , а вот как их привязать к положению переключателя не понимаю.

chitaf3a

Примерные настройки, пример на планере , но применимо и к самолёту!

f3k.su/s_lib/futaba-8fg/

Присылайте свою почту скину ещё.
Ньюансы настройки по скайпу!!

leons
AlexFA1:

на закрылки назначаю 7 и 8 каналы, назначаю на эти каналы переключатель SD, захожу в меню воздушный тормоз и выставляю отклонение , а вот как их привязать к положению переключателя не понимаю.

не надо вам заходить в тормоз ,то что вы пытаетесь настроить называетьса полётный режим назначяют его в Condition там же положение туvблера (of/on/on)
а сами расходы настраиваютса в Кембер микс , Кондишн и кембер микс основа програмирования планера

читаем форум мой пост выше о режимах

guktu

А еще попробуйте в Функциях назначить на флаппы свой тумблер и триммер.

leons

Александр и так назначил флапы но там нет настрийки of/on которая есть в condition

матвиец

Всем привет!
Не стал я перечитывать все 83 страницы… подскажите тут уже кто то боролся тихим звукомпищалки,
которая сигнализирует таймер и севший бортовой аккум аппаратуры?
А то реально не хватает громкости этой пищалки.
недавно залетался и ротирвал вертолет из за севших аккумов - 1.5 минуты перелетал неуслышанный таймер…
Раньше у меня была аппа турниджи ( флайскай 9 каналов ) вот она пищала как потерпевшая!
а футабу почти не слышно в поле с жужжащим не далеко в небе 700ым вертолетом.

incomer

Я переборол просто- поменял ее на 14SG с вибрацией и говорящей теткой в наушниках 😃

матвиец
incomer:

Я переборол просто- поменял ее на 14SG с вибрацией и говорящей теткой в наушниках

ну это же не вариант менять аппу из за пищалки!..

Slimmi

Народ подскажите пож как нибудь можно заблокировать сенсор ?? А то рукой задеваешь его постоянно