8FGA 2.4GHz Futaba

MikeWell

Просто подключать через балансирный разъем?

=VIT=
MikeWell:

Просто подключать через балансирный разъем?

я на него сделал переходник из серво кабеля и все

incomer
MikeWell:

Сильно не ругайте, не смог найти с помощью поиска ответы на два вопроса:

  1. Как сделать подпружиненный газ на 8FGS?

Он уже с пружинами. Нужно ослабить прижим.

Vadars

Прошу помощи в настройке аппы для управления вот таким чудищем.
Задача (если она разрешима конечно):

  1. ноги работают в режиме элевонов (синхронно вверх-вниз и как элероны в разные стороны.
  2. Элероны на крыльях должны тоже работать, причем еще и отключаться от тумблера.
    Приемник 7 каналов. Еще один канал будет на руль поворота, один на двигание руками и еще газ. Но с этими понятно - проблем нет.
    А вот как настроить остальное на восьмерке. В миксах не силен. Буду очень рад советам и помощи.

crafter

Тут ничего микшировать не надо, надо лишь назначить каналы правильно и все. Создаете модель типа “летающие крыло” и назначаете отдельно элероны на два свободных канала, тумблером можно повесить на них нулевые расходы.

Vadars

Спасибо Кирилл. Как назначить в MODEL TYPE вид крыла FLUING WING я нашел. Это заняло 1 и 6 каналы. Подключил ноги - двигаются как надо, верх-вниз синхронно и как элероны порознь. Подскажите конкретно как назначить на два канала элероны. С тумблером и нулевыми расходами понял, наверное разберусь. В какой пункт меню лезть? В меню FUNCTION? Там сейчас по каналам 1-AIL, 2-VPP (что это вообще за обозначение?), 3-газ, 4 - поворот, 5- GEAR (я на него движение рук повешу), 6-AIL2, 7-AUX6. Извините за банальные для Вас вопросы, для меня это ново пока что.

crafter

Да, все верно. Сейчас аппы под рукой к сожалению нет, подсказать полностью верно не могу.
Сейчас у вас AIL и AIL2 это элероны, на них идет микс от руля высоты.
Аппаратуру давно в руках не держал, не помню как там идет микс, на канал или на саму плоскость. Попробуйте назначить на 2-AIL и на 5 AIL-2. Если будут двигаться как ноги, тогда придется применить уже микс. И да, в меню FUNCTION можно сразу тумблер назначить, включающий плоскости, т.е. не надо убивать его расходами. А можно и расходами отключить канал, как вам будет удобнее.

Vadars

Каналы разобрался как настроить. На VPP поставил J1 и на AUX 7 поставил J1. Все работает. Ноги как элевоны, крыльевые элероны только когда стик в стороны двигаешь. Вот только теперь не могу понять как и где отключить тумблером эти два канала. Подскажите пожалуйста!

incomer

В меню расходов выбрать канал элеронов и задать нулевой расход, включаемый выбранным тумблером

Vadars

Если я правильно понял, это зайти в MODEL MENU - DUAL RATE и назначить на канал элеронов тумблер и поставить на одно положение расходы 0. Сделал. Не годится. Вырубаются именно ноги. А надо каналы 2 и 7. Как это сделать?

leons

вы выбрали систему с двумя элеронами а ещё два надо (2элерона+2флаперона ) связать миксером на тумблер

Маркс

в этом варианте ему потребуется 8-й канал, а по условию задачи - приемник 7 каналов

в варианте Летающее крыло 2 Элерона 1 и 6 канал заняты,
наверное самое простое будет руками привязать 2 и 5 каналы на стик Элеронов.

Vadars

Ну я 2 и 7 привязал. Пятый у меня под руки занят. Ну ладно, можно под руки и 7 привязать. а как сделать 2 и 5 отключаемыми?

leons

у него 5 каналов на приёмнике задействовано ,а вы почитайте инструкцию там есть сноска относительно восьмого канала ,впрочем если он так начал пусть миксерами связует

Vadars

В принципе можно один канал и освободить. Оба крыльевых элерона на Y кабель посадить. Так что делать?

leons

не надо не каких кабелей , я вас не путаю с восьмым каналом в инструкции написано что если невозможно на приёмнике его задействовать то можно перенести на свободный а это 5 канал поставлю на зарядку посмотрю чё там

Маркс

это я тоже читал )), но правда ни разу не загонялся вопросом как это сделать, посмотрю на досуге )

leons

В приёмнике :

элерон лев в 1 канал
элерон пр. в 6канал
(элероны ноги😁)

киль лев в 2канал
киль пр. в 4 канал
(киль он-же элерончик на крыле 😁)

регулятор в 3канал

В передатчике:

  1. создаём новую модель
    AIRPLANE
    FLYING WING
    2AIL
    WINGLET

2)FUNCTION
1AIL J1 T1
2RUD2 J4 T4
3THR SF
4RUD J4 T4
5ELE J3 T3
6AIL2 J1 T1

  1. Соединяем Ноги с крыльями 😮 в меню ищем готовый миксер AIL-RUD
    В процентах степень миксирования к каждому элерону
    ВЫбираем Тумблёр например SC активируем его вуаля привязка с отключением , конечные точки к 5каналу онулировать вобщем пробуйте