8FGA 2.4GHz Futaba

cyberalex

Подключил к futaba через тренерский разъем immersionRC UHF. Странно, но при этом встроенный передатчик футабы 2,4 параллельно продолжает излучать. Как его выключить, чтобы UHF при этом продолжал работать?

Den978

Держим центральную кнопку внутри колечка и включаем аппу, в выскочившем меню отрубаем передатчик. Либо в тренерском разьеме от LRS ставить перемычку (где то в теме схемка была)

cyberalex

Странно, что такую перемычка не ставит Immersion по умолчанию в разъем своего кабеля (( Как-то недоделано получается

novik

Коллеги, подскажите!
нужно смиксовать 2 канал и любой другой. При том, что надо сделать так, чтобы на 2 канале про отклонении ручки на пульте от нейтрали в обе стороны, серва двигалась всё время в одну и ту же сторону. То есть ручка вперёд–серва , скажем крутится по часовой, ручка в нейтраль–серва в нейтраль, ручка на себя–серва снова по часовой крутится. А микшируемый канал–можно использовать даже дискретный—при отклонении ручки 2 канала туда сюда, серва микшируемого тоже чтобы туда сюда работала. Не на самолёт!
Спасибо!
Надеюсь понятно алгоритм описал)))

cyberalex
Den978:

Держим центральную кнопку внутри колечка и включаем аппу, в выскочившем меню отрубаем передатчик. Либо в тренерском разьеме от LRS ставить перемычку (где то в теме схемка была)

Если несколько моделей, то можно привязать отключение передатчика к конкретной модели?

type_2
cyberalex:

Странно, но при этом встроенный передатчик футабы 2,4 параллельно продолжает излучать

да и пофиг …

Den978
cyberalex:

Если несколько моделей, то можно привязать отключение передатчика к конкретной модели?

Передатчик у вас один и он в аппе, и сколько у вас моделей, ему фиолетово…

type_2:

да и пофиг …

в приципе да, но если питать ЛРС от акка аппы, последний меньше протянет да и наводки возможны от передатчика аппы на ЛРС

Aleks2000

При подключении пилгейта зацепил и вроде немного отогнул металлический кружок на детали в ВЧ модуле (если я правильно понял это ВЧ модуль). В работе аппы пока изменений не заметил. Что за элемент не подскажите? Чем черевато такое воздействие на него? (на рисунке указал элемент красной стрелкой)

pilot222
Aleks2000:

Чем черевато такое воздействие на него? (на рисунке указал элемент красной стрелкой)

Это подстроечник, тут плохо видно но вроде под крестовую отвертку, значит кондесатор или контур, но крутить его не стоит, ибо 99% им настраивается выходная мощность в конечном итоге подстройки. Если скрутили, то можно будет (с бустером) по лампочкотетеру потом покрутить и вывести на максимальное свечение лампочкотестора, если нет других приборов.

Aleks2000

Вот он крупнее. Крутить не крутил но немного загнул округлый металлический бортик (когда провод пилгейта укладывал), тот что над внутренним крестиком.

pilot222
Aleks2000:

Крутить не крутил но немного загнул округлый металлический бортик

Тогда это ерунда, если не скручен. Это подстроечный конденсатор.

Oleg1_01

Доброго время суток.
Подскажите , где можно заказать антенну на передатчик, на 8 ку , желательно оригинальную ?
У меня есть одна, сделана плохо, центральная жила не припаяна( холодная пайка), экран кабеля прижат термоусадкой и тоже не припаян 😦

Vlad-1357
pilot222:

Это подстроечный конденсатор.

Скорее подстроечный резистор. Хлипкая вещь, лучше не трогать.

7 days later
cyberalex

Подскажите, как отключить передатчик при включении футабы, каждый раз зажимать кнопку RTN задолбало. Если кнопку не зажимать, футаба включает передатчик по умолчанию, хочу чтобы по умолчанию было выкл.

incomer

Вы персена выпейте и сразу все нормально будет. Передатчик и создан для того, чтобы передавать, а не крутить его в руках постоянно.

Den978
cyberalex:

Подскажите, как отключить передатчик при включении футабы, каждый раз зажимать кнопку RTN задолбало.

Алексей, я писал ранее, что достаточно поставить перемычку. Для вас прозвонил свой разъем, поставьте перемычку если смотреть на аппу, в верхнем ряду крайние два слева контакта и вуаля, аппа включится

Контакты 4 и 5.

incomer

Если уж человека задолбало просто нажимать кнопку RTN, то после Вашего совета ему в стационар сдаваться надо будет.

yuriy1

К инструкции к аппе T8FG есть изменения Version4 и Version5. Есть ли где перевод этих изменений на русский? Или хотя бы набранный текст. Чтоб перевести. Ткните где об этом можно почитать.

pilot222

Кстати, ещё раз хочется напомнить: кто недавна купил аппу, внимательно прочитайте всё на блоке зарядки. Дело в том, что одно время эти блоки шли с надписью 110v. Такая зарядка не для России. Но расстраиваться не стоит, можно легко купить ей замену, (если показать продавцу) на наши 220v всего за 200руб

floger

Подскажите такая ZIPPY Flightmax 2500mAh 6.6V 5C LiFePo4 батарейка подайдет на замену родной?