8FGA 2.4GHz Futaba

yuriy1
brusse:

Спасибо конечно. Эту же ссылку я выкладывал чуть выше. Сделал уже по этой ссылке с небольшими поправками. Я хотел узнать есть ли варианты как то реализовать еще. Последнее мое сообщение было более подробное обьяснение вопроса моего выше. Все вопросы решены.

T300

Подскажите пожалуйста, можно ли как то в режиме планер, поменять функцию “мотор” на обычный тротал, если да, то как это делается?

9 days later
pilot222

Коллеги, подскажите кто знает от куда с Футабского приемника можно взять сигнал RSSI чтобы на автопилот его подать?

pilot222

Блин, главное и не написал : Futaba R6208SB

Vlad-1357:

С какого именно?

Vlad-1357

Тут нужно самому делать или приёмник с выходом RSSI брать. Можно с 7-й ножки TA7761 брать или со светодиодов…

pilot222
Vlad-1357:

Тут нужно самому делать

Понятно. Спасибо. А сколько там вольт, от скольких до скольких? А то может и не подойдет ещё. Если мерили конечно, так то я теперь уже однозначно сам залезу, но может знаете.

Vlad-1357

С самой микросхемы выход слабоват, нужно усилитель ставить и питать тем же напряжением, что и микросхема иначе работать не будет. Но всё зависит от вашего устройства. Какой ему RSSI нужен - аналоговый или цифровой. Если цифровой, то и с ноги микросхемы пойдёт. Если аналоговый то я использовал прилагаемую схему и брал со светодиода (только до резистора, т.е. с ноги микросхемы). Короче много вариантов, можно погуглить на предмет Вашего приёмника + RSSI и посмотреть ссылки на наш же форум. Так уж получается, что поиском у нас старые темы не видны.

pilot222
Vlad-1357:

С самой микросхемы выход слабоват, нужно усилитель

Схема простая. Там, в ветке моего автопилота пишут что надо чтобы выходило 2,5 в и падать до 1,6 в ( уточню), . Скорее аналоговый получается.

Вахтанг
Vlad-1357:

я использовал прилагаемую схему и брал

А по какой схеме там включен светодиод? На анод постоянно +, а катод коммутируется на землю?
Если не так, то получается, что эта схема будет инвертировать сигнал.

Vlad-1357
Вахтанг:

А по какой схеме там включен светодиод? На анод постоянно +, а катод коммутируется на землю?
Если не так, то получается, что эта схема будет инвертировать сигнал.

Схема инвертирует. А вот сразу со светодиода через RC цепочку без инвертирования.

rememba

Здравствуйте всем. У меня недавно появился futaba 8 fg ( прошил до версии 5.0) и приемник R6008HS. Ветка длинная и вопрос : Можно ли использовать этот приемник как SBUS ? Если да, то как это сделать ? На приемнике sbus не написано нигде, но слышал, что перемычку надо в data и провод в один из каналов ? Возможно ли это ?

7 days later
pilot222

Что то владельцы Футаб никак Новый год ещё не втсретят 😃

incomer

Если Вы попробуете пройти по Вашей ссылке, то все поймете и без владельцев Фута

pilot222
incomer:

Если Вы попробуете пройти по Вашей ссылке, то все поймете и без владельцев Фута

Оппа! Не может быть. Действительно страница не существует 😁, хорошо что они не клюнули, а сначала посоветовались.

HF

Подскажите, пожалуйста, для T8FG Super какие китайские аналоги приемников на сегодняшний день работают точно так же, как и оригинал R6208 SB?

Zigzag

Точно так как оригинал работает только оригинал 😃. Ну вот например TFR8SB 2.4Ghz 8CH SBUS Receiver FASST Compatible