8FGA 2.4GHz Futaba

Флай

т.е. стоковый приемник FrSky Вы можете заставить выдать на любой разъем приемника любой канал ?
или я что то не понял ?
ЕМНИП контроллер НАЗы использует первые шесть каналов на S.Bus.
как Вы получите остальные каналы, не зависит от типа АПы, может я конечно ошибаюсь.
да и стоит ли менять АПу если проще докупиь hobbyking.com/…/__54896__RMILEC_High_Precision_PWM…

ССМ=
Флай:

Разве Таранис даст такую возможность ?

С таким приемником может.

hamula:

А я только вчера думал что выбрать Футабу сабжевую или Таранис. Уже склонился оставить себе футабу, а тут такой облом.

В комплекте с Futaba 14SG есть такой приемник Futaba R7008SB, с ним тоже возможно так реализовать. По SBUS подключаем назу , выставляем режим в котором на гребенке 9-16к.
Приемника у меня такого нет, подробностей не знаю. С 8ФГ не уверен что будет работать.

Естественно, приемник оснащен 8 выходами для подключения в них обычных сервомашинок (PWM). Но каналы можно переключать, то есть вы можете использовать либо каналы с 1 по 8 или с 9 … 16. Т.е ставятся 2 приемника в параллель и у вас уже 16 обычных каналов (PWM). Восьмой канал - это переключатель в режим S-BUS (Шины), и в этом случае могут быть подключено по ней до восемнадцати (18) S-BUS сервоприводов или др.устройств для этого выхода.

Флай

работать естественно будет.
это уже обсуждалось.
с точки зрения приемника, по барабану кто прислал ему пакеты.
Но есть вариант дешевле
hobbyking.com/…/__17206__OrangeRx_Futaba_FASST_Com…
этот приемник тоже умеет менять каналы на выходах.

ССМ=
Флай:

с точки зрения приемника, по барабану кто прислал ему пакеты.

У приемника Futaba R7008SB протокол FASSTest, поэтому есть сомнения что заведется с 8фг(протокол FASST)

Флай
ССМ=:

У него нет SBUS.

6208 приемник у него для S.Bus уже есть, остается достать остальные

ССМ=
Флай:

а вот этот приемник www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Receiver.html
умеет все то же самое, что 7008, а кроме того умеет выделять 17-18 каналы )

Самое то. Лишь бы качество было бы. Например меня корона не устроила вообще(дальность меньше чем на родных, ФС с глюками), только если на пенолеты.

Флай

я могу ошибаться, но отличие протоколов только в наличии канала обратной связи, прием инфы по которому на стороне передатчика, приемник не контролирует.

ССМ=:

Самое то. Лишь бы качество было бы. Например меня корона не устроила вообще(дальность меньше чем на родных, ФС с глюками), только если на пенолеты.

стоит почитать отзывы.
Но у Ассана вроде репутация раньше была не плохой, хотя давно не слышно о них.
Короной я не пользовался, в основном оригиналы или FrSky TFR6.
Вторые вполне устраивают, 4 штуки стоят на двух самолетах 30Е и 50Е и на двух метровых пенолетах.
Отказов пока не было ни одного

Флай

да, похоже на то, хотя было бы интересно проверить, но 7008 у меня нет ), хотя знаю у кого есть, осталось договориться на тест.

ССМ=

Вспомнил.
Видел когда то объяву в барахолке, о продаже 7008, причина продажи - не совместимость с 8фг.

AkimovichN
ССМ=:

в барахолке, о продаже 7008, причина продажи - не совместимость с 8фг.

Есть родной футабовский R7008SB и есть клон R7008HV. Последний прекрасно работает с 8fg и по одиночке и парой. Их два у меня брал на SDS.

Флай

а оригинальный тоже работает с T8FG ??

AkimovichN
Флай:

а оригинальный тоже работает с T8FG ??

НЕ точно выразился. Я к тому что приходится различать эти приемыши. R7008SB не имею сказать не могу. Имею два R7008HV работают парой.

hamula
Флай:

да и стоит ли менять АПу если проще докупиь www.hobbyking.com/hobbyking/s...verter_V2.html

Да, проще, если эти обе аппы лежат купленные, и вопрос стоял в том, что оставить, а что продать.
Обе аппы уже идут со стоковыми приемниками: футаба с 6208, таранис с X8R. Поэтому напрягаться и искать другие приемники, заказывать еще меньше интереса.
Квадрик тоже уже в полетном состоянии(собран пока с приемником 6208) ждал только подключения гимбал + камеры.

Maestro89

Ну там нет написано что в комплекте идет с приемником. Да и судя по цене - очень сомневаюсь что приемник в комплекте.
А второе - вам его не отправят. Только в страны ЕС.

Флай

уже разобрался в теме по 14SG.
а вот этот shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1703_1704… вариант мне точно подойдет.
Осталось выяснить, а оно мне вообще надо ?
Я когда АПу выбирал, не стал “платить больше” за телеметрию, так как стараюсь летать низко и близко.

Maestro89

Дело хозяйское. Я год назад поменял 8ФГ на 14СГ только ради телеметрии, так как все остальное там по сути тоже самое.
Не хочется застаиваться на старом. Да и полезная эта штука, телеметрия. Во всяком случае для меня.

segakarbon

Друзья, настраиваю крыло, с двумя элевонами. Всё вроде сделал по инструкции ( 1 и 6 канал). Сервы на крен работают правильно, а на тангаж - наоборот. Как быть? Как реверснуть тангаж, не трогая крен? Думал физически перевернуть сервы, но тоже не вариант. Тогда крен будет в др. сторону.
Выручайте! Заранее спасибо.