8FGA 2.4GHz Futaba

сандор

Это конечно замечательно, ориентация антенн и у меня все выполнено правильно, одни примерно под 90 Гр и на пульте горизонтально длинной стороной к модели.
Вопрос стоял в другом , стоит (дает ли) какой плюс диполь большего размера. У вас в журнале, увидел частичный ответ на свой вопрос, вы почему то деликатно промолчали. У вас на Футабе стоит штырь около 25 см

26 days later
Димман

На аппе футаба 8 при включении в меню двойных расходов с правой стороны видны оси.Почему вертикальная ось ушла в права от центра при крене. на остальном нормально ,

aeroboatswine

В смысле? При отклонении стика вправо, ось должна отклоняться вправо.А если влево, соответственно влево.

Димман

В нетральном положении стика вертикальная ось расположена на несколько мелиметров правее центра горизонтальной оси а наклонная проходит через центр горизонтальной

aeroboatswine

Тримы и сабтримы точно не при чем. Приходит мысль проверить крайние точки.

Димман
сергей_романович:

может калибровку стиков сделать?

А как,?

Shimano
сергей_романович:

может калибровку стиков сделать?

ага, а заодно и харакири сделать?

Димман:

А как,?

никак, Вам туда еще лезть рано.

Для начала создать новую модель и посмотреть какие значения в каналах.
Должны быть все нули.
Вот если сильно отличаются, тогда возможно придется лезть в калибровку.

Но на мой скромный ИМХО дело в скрученных триммерах и сабтриммерах.
А может в миксах мусор присутствует.

aeroboatswine
Shimano:

Но на мой скромный ИМХО дело в скрученных триммерах и сабтриммерах.

Нет я пробовал. Возможно сам стик не встает в ноль.

Shimano
Димман:

В нетральном положении стика вертикальная ось расположена на несколько мелиметров правее центра горизонтальной оси а наклонная проходит через центр горизонтальной

крестик - это две оси X и Y.
бегающая вертикальная линия - на оси Х показывает текущее положение потенциометра
кривая линия проходящая через центр крестика - это кривая значения канала.
пересечение этой кривой и бегающей линии дает значение на выходе.

aeroboatswine:

Нет я пробовал.

Вы пробовали создавать новую модель ??
Только не методом копирования.

aeroboatswine
Shimano:

Вы пробовали создавать новую модель ??
Только не методом копирования.

У меня все в порядке.

Shimano

Теперь понял ), вопрос задавал другой человек )
Но для начала надо все таки сделать новую модель )
Там вполне может быть мусор в памяти, было похожее однажды, не у меня ), на 14SG.
Неадекватное поведение канала на движение стика, вылечилось новой моделью.

Shimano

Не надо туда пока лезть.

Что все так любят “калибровать”, что в темах про ЗУ, что в темах про аппаратуру.
Может все таки сначала найти причину ?

2 months later
apetruk

Можно ли поставить на аппаратуру Futaba 8FG антенну от Futaba 4PLS (автомобильная аппаратура)?
Визуально она ничем не отличается от родной на 8FG, но описания на нее ни где не нашел.

Shimano

Можно поставить любую антенну для 2,4.

chiken

Я на одну восьмёрку поставил антену ВайФай роутера , а на другую с китайской аппы…

vik991
chiken:

Я на одну восьмёрку поставил антену ВайФай роутера

как правило на роутерах от известных производителей антенны хорошие. совсем не та гадость что отдельно продают. я достаточно долго занимался связью на 2.4 так что перепробовал очень много.

сандор

Появилась необходимость освоить самолет в симе с подключением через тренерский разъем, подскажите можно включать передатчик без сигнала на антене, если да то как ?

morro_lucky

В разъёме перемычку на 5-4 пины и аппа включится при подключении разъёма без радиомодуля

=FLY=
сандор:

Появилась необходимость освоить самолет в симе с подключением через тренерский разъем, подскажите можно включать передатчик без сигнала на антене, если да то как ?

Можно и очень просто! Перед включение зажмите центральную кнопку на сенсоре и включите аппаратуру, высветиться: проверить дальность, включить с модулем и включить без модуля., если на русском аппа то поймёте что выбрать! 😉