Futaba Service Menu

Ilya_Gribov

У всех аппаратур futaba в которые можно воткнуть campac (8U, 9C, 9Z) есть сервисное меню. Вот как туда попасть? Существует такая вещь как UltraPac - доработанный campac модуль с возможностью входа в это меню. Кому-нибудь попадалась такая штука на глаза?
Интерес не праздный, возможно, буду заказывать этот девайс, если не найду другого способа попасть в сервисное меню.

toxa
Ilya Gribov

Существует такая вещь как UltraPac - доработанный campac модуль с возможностью входа в это меню. Кому-нибудь попадалась такая штука на глаза?

У меня есть, могу помочь.

S2S

а что в сервисном меню есть?

toxa
S2S

а что в сервисном меню есть?

Сколько-то полезное сервисное меню только у 9Z. Через него можно калибровать ручки, переназначать свитчи, калибровать сбитый тахометр и вольтметр и так далее. Узнать забытый пароль. Подробнее: model-gadgets.com/info/servmenu/9zsm.htm

В 9С оно скорее информационное, чем сервисное, а в 8U можно переназначать только свитчи.

5 months later
IgorG
Ilya_Gribov:

У всех аппаратур futaba в которые можно воткнуть campac  (8U, 9C, 9Z) есть сервисное меню. Вот как туда попасть? Существует такая вещь как UltraPac - доработанный campac модуль с возможностью входа в это меню. Кому-нибудь попадалась такая штука на глаза?
Интерес не праздный, возможно, буду заказывать этот девайс, если не найду другого способа попасть в сервисное меню.

Попасть в искомое меню очень просто:

:

  1. НАДЕЖНО замкнуть между собой контакты 2 и 7 разъема, куда втыкается Campac модуль
  2. включить питание

9Z:

  1. НАДЕЖНО замкнуть контакты 2, 3 и 7 разъема, куда втыкается Campac модуль
  2. включить питание

Подробности (на английском) - на сайте человека, который раскопал эту возможность:

Bob’s Futaba Service Menu Info