WFLY

Lokki
Артабан:

Где-то на форуме писали, что при работе на литии надо обязательно диоды ставить, чтобы сигнализация по минимальному напряжентю раньше срабатывала, иначе упадёт напруга на литии менее 3 вольта на банку, а сигнала ещё нет и кранты аккумулятору.

В семерке (а в девятке скорее всего тоже) в меню есть выбор типа аккумулятора, и сигнал индикации разряда будет звучать при соответствующих типу аккумулятора напряжениях.

Артабан
Lokki:

(а в девятке скорее всего тоже)

Не встречал однако ни в инструкции, ни в настройках.

Виктор

Я вот не пойму зачем переходить на литий - модно что ли, и все как девочки бегом туда. Никель уже НЕ МОДНО - ЭТО ОТСТОЙ. Зато это не прихотливость, надёжность, мороза не боятся и самое главное - не надо ничего переделывать . У меня пара аккумуляторов НКН 20 У 2 им 37 лет(!!!), а они всё ещё работают. Единственный их минус большой ток саморазряда.

Lokki
Артабан:

Не встречал однако ни в инструкции, ни в настройках.

Сейчас просмотрел мануал к девятке, похоже, что действительно нет. А вот в семерке - есть!))))

San-ya

Вот меня всегда интересовало че за "ENGEENER MODE в настройках? че там может быть?

dima29

В комплекте с девяткой идет понижающий бустер. Литий в бустер, бустер в девятку и вот вам напруга никеля.

Виктор:

Я вот не пойму зачем переходить на литий

Не переходить а покупать, в девятке простой трей для пальчиковых аккумуляторов. Ну не покупать же пальчиковый никель когда есть литий по хорошей цене, другое дело ежели уже имеется никелевый пак, тогда и литий не нужен.

Silver-SP

Не в ту сторону пошли. В первой версии модуль сменный, а во второй встоен…
Правда, как уже сообщали, это можно обойти и тоже сменить… но с большими усилиями.
Так что-нить еще в них разное есть? Надежность повысилась? Или это просто рекламный трюк?
Первая версия WFT09, а вторая WFT09II, а буковка S обозначает дискретность повышенную, а mode 1 или 2 разположение справа или слева газа…
Для меня остается загадкой разница в 20 баксов стоимости JR9 для mode 1 и 2… Видимо их делают левши и правши… и кому-то из них платят больше.

Артабан
Виктор:

У меня пара аккумуляторов НКН 20 У 2 им 37 лет(!!!),

Есть у меня что-то подобное, но жаль, что герметичные таким долголетием и выносливостью не отличаются. Правда. есть несколько безымянных от ракет воздух-воздух “РС-2ус” где-то конца 60-х или начала 70-х годов, так они ещё кое-что могут и токи отдавать неплохие, емкость только мала, ведь ракета от пуска до подрыва секунд 20-25 максимум.

Виктор

Ну у меня и стоит пальчиковый никель, так какая разница, что покупать никель в любом магазине или литий из-за бугра. Беспредметный спор - не будем поднимать в очередной раз.

1 month later
pro100patriot

Зравствуйте.
Купил себе вот такую аппратуру:
www.planemodel.com/Products/1431.html
WFT07 2.4 GHz.
Есть проблема - все меню на китайском 😁. Вопрос: можно ли перепрошить на английский, или учить китайский? На сайте сообщалось что аппаратура многоязіковая.

Silver-SP

Где-то выше вроде было по англитизации… Или в поисковике поищи. А меня уговорили на JR. С болями душевными… заказал.

blagovoz
pro100patriot:

Зравствуйте.
Купил себе вот такую аппратуру:
www.planemodel.com/Products/1431.html
WFT07 2.4 GHz.
Есть проблема - все меню на китайском 😁. Вопрос: можно ли перепрошить на английский, или учить китайский? На сайте сообщалось что аппаратура многоязіковая.

Я отправлял обратно на завод в китай, там перепрошили и вернули аппу без проблемм и довольно быстро. Потом воткнул 3S липошку туда вместо кучи батареек и пользуюсь на здоровье…

Артабан
Silver-SP:

А меня уговорили на JR. С болями душевными… заказал.

Джи-Эйр и Спектрум - это почти одно и то-же. Я недавно продал всё спектрумовское, что было у меня и забыл о нём, как о страшном сне.
Угрохал я свой любимый мотопланер летая на Спектруме. На 2-й или 3-й секунде после старта под углом 60 - 70 градусов передатчик что-то пропел мне и движок стал, а управление отключилось. Тех 4-х или 5 секунд, пока планер вертикально летел к земле, аппаратуре не хватило, чтобы восстановить связь. Когда я подошёл к обломкам, то аппа работала, но было уже поздно. У меня на ВФЛАе стоит ВЧ ФР-Скай, который после потери связи восстанавливается около 1 секунды, а Спектрум до 5. Многовато аааааднака!!!

Silver-SP

Ну так заказ еще не скомплектовали. Может заменить? На Фр-Скай.

dima29

WFLY+FRSKY= Оптимальней не найдешь!

RedSun
dima29:

WFLY+FRSKY= Оптимальней не найдешь!

Чуть подороже, но получше с точки зрения надежности радиоканала - воткнуть в WFLYевский передатчик - девятку футабовский модуль TM-8. 😃))

Артабан
RedSun:

Чуть подороже, но получше с точки зрения надежности радиоканала - воткнуть в WFLYевский передатчик - девятку футабовский модуль TM-8. 😃))

Ну, не скажу, что ЧУТЬ подороже, а в разы сразу. Сравните цены на приёмники - это в 3-4, а то и более раз отличие.
Насчёт надёжности ФрСкая я что-то нареканий особых не слыхал. Тем более, что многие ФПВ-шники на нём летают.

Ванваныч
Артабан:

Насчёт надёжности ФрСкая я что-то нареканий особых не слыхал.

У меня один приёмник зглючил.Благо на земле,греется и всё ни гугу.А второй работает даже после краша,корпус отдельно плата отдельно усы по сторонам)))

RedSun
Артабан:

Ну, не скажу, что ЧУТЬ подороже, а в разы сразу. Сравните цены на приёмники - это в 3-4, а то и более раз отличие.

Приемников, совместимых с футабой, вполне достаточно по 30, максимум по 40 баксов. Главное-то футабий FASST протокол, в нем вся фишка, а не в надежности конкретных железок. Опять же фриска вроде как заявляла о выпуске модулей в передатчик, совместимых с футабой. В продаже их пока не видать, но, подозреваю, они будут существенно дешевле родных иппонских…
Я так летаю себе на 40 МГц и не парюсь, по ходу единственный ретроград в наших краях остался. Вышеописанное 2.4 ГГц барахло валяется без дела 😃))

Ванваныч
RedSun:

Вышеописанное 2.4 ГГц барахло валяется без дела 😃))

На вкус и цвет все фломастеры разные))))По мне так чтоб железки надёжные были,а чей протокол…

Артабан
Ванваныч:

)По мне так чтоб железки надёжные были,а чей протокол…

Полностью согласен, железки приносят основные неприятности, а протоколы работают и работают и каждый говорит, что его протокол самый самый.