WFLY

neyroz

на счет газа и сервы , работает не тот стик (который сам становится в центр) и он только сбрасывает газ , и его не получается отключить , он отключен но все равно работает (слетела прошивка) .

neyroz

с аппай разобрался , все работает . спасибо за инструкцию , очень выручили . вопрос , кто не будь пользуется TAROT ZYX-S , не получается его настроить . как переключить WFLY на немикшированный режим ?

3 months later
pashteton

Ребенка пообломала половину переключателей на WFLY WFT09. Подскажите, какими можно заменить? Желательно с dx.com

RedSun
pashteton:

Ребенка пообломала половину переключателей на WFLY WFT09. Подскажите, какими можно заменить? Желательно с dx.com

Я пошел с обломками в ЧипДип и купил боль-мень подходящие по размеру и типу переключения. Вы же в МСК живете, пользуйтесь этим ! 😃))

1 month later
Артабан

Добрый день коллеги. Недавно попалась мне Ли-По батарея для передатчиков, вставил её в свою WFLY WFT09, включил, а на дисплее показывает напругу 12,5 вольт. В общем-то нормальное напряжение, но я всё время пользовался металлгидридами и привык к 10-10,5 вольтам максимум. Кто использует на девятках “липохи”, подскажите есть-ли проблемы связанные с повышенным напряжением.
Заранее благодарю.

dima29

В комплекте у меня была такая приблуда которая понижает напряжение но и без нее, три банки уж как год пашут.

blagovoz

Больше года работает на 3S, за это время отломался один лепесток тумблера, но я там подозреваю это никак не связано с повышением напряжения ))))

razinkov56

два года пользую липошку 3s 12.6v -полёт нормальный

Виктор

Он 12,6В. показывает только, что снятый с зарядки, а включив его напряжение уже просядает.

Артабан

Всех благодарю, убедили и успокоили, теперь тоже поставлю “липошку”. Беспокоит только одно -

blagovoz:

отломался один лепесток тумблера, но я там подозреваю это никак не связано с повышением напряжения ))))

А ВДРУГ СВЯЗАНО!!! 😃 Придётся тумблёрами запастись.😒

Виктор

У меня уже два сломались. Один раз пульт упал из машины, второй раз об железную дверь в подъезде шмякнул.

Артабан
Виктор:

об железную дверь в подъезде шмякнул.

И как дверь? Цела?😁

RedSun

Я пару лет использую LiPo 3S в разных пультах, в том числе и в WFLY 9 . Без проблем.

Артабан

А вот интересный момент. Сигнализация минимального напряжения аккумулятора настроена менее чем на 9 вольт (кажется на 8 - 8,5) и когда сигнализация сработает, то “липошке” уже “кирдык”. Я так понимаю, что надо самому следить и не допускать напругу ниже 9,6 вольта, а про сигнализацию можно забыть.

razinkov56

сажал липошку почти до 2.7 вольта на банку -работает без проблем - нюанс один заряжаю только через зарядку amax b8-штатной зарядкой от wfly не пользуюсь вообще т.к невозможно нормально отбалансировать банки в 3s

Артабан
razinkov56:

нюанс один заряжаю только через зарядку amax b8-штатной зарядкой от wfly не пользуюсь вообще т.к невозможно нормально отбалансировать банки в 3s

А я вообще никогда штатными зарядками и не пользовался даже для никель металлгидридов, только нормальной типа “ай макс”, металлгидриды ведь перед зарядкой желательно разрядить до 1-09 вольта.

20 days later
Виктор

Вчера поставил Литиевый аккум. Два включения нормально. Третий раз включаю и тишина… Сгорел стеклянный предохранитель. Заменил - заработало.

Артабан

А я прикупил себе ещё одну аппу но уже WFT09S, которая несколько отличается от обычной девятки. В комплект входит блочёк для питания через него передатчика от Ли-По акков, понижает напругу до 10,5 вольт (я никогда и не питал передатчики напрямую от “липохи”). В новой аппе есть свой ВЧ блок на 2,4 и уже 3 типа модуляции, кроме РРМ и РСМ есть для своего ВЧ блока и с этим блоком 9 каналов, а в старой на 2,4 включаем РРМ и получаем всего 8.
В памяти моделей уже не 10, а 80 (перебор по моему), в меню есть такое, в чём я ещё не разобрался.
Взял этот передатчик, чтобы можно было работать в режиме “тренер-ученик”.

Lokki

А где брали, если не секрет? Тоже хотел заказать себе новую аппаратуру, но в связи с проблемами на почте России (неверняка слышали), решил отложить покупку до лучших времен.

Артабан

Брал здесь на барахолке, практически новая в упаковке и цена хорошая.

Lokki:

проблемами на почте России (неверняка слышали),

Не только слышал, но и учавствовал, поэтому заказал сегодня то, что понадобится осенью.

razinkov56
Артабан:

А я прикупил себе ещё одну аппу но уже WFT09S

-Александр а енто верно говорят что в новой wftшке-модуль не сьёмный ?- если так то енто уже печалько -